Сотни красноярцев оказались возмущены перерасчётом и новыми долгами по ЖКХ в платёжках
10 апреля 2018, 20:04
Гость
10 апреля 2018, 21:28
А вот у нас в новостройке все квартиры оборудованы индивидуальными приборами учета тепловой энергии, но вот осуществлять расчет мы по ним не можем, так как оказывается наша местная администрация постаралась и приняла соответствующее постановление, которое не позволяет платить по индивидуальным приборам на тепло по факту. В итоге сейчас у меня как и у многих в квартире от жары перекрыты радиаторы а за тепло я плачу! Я думаю не сложно догадаться в угоду какому монополисту принимаются подобные решения, чтобы квитанции за тепло жителям приходили круглогодично!
Ошибка краевых депутатов, принявших закон о равномерной оплате за тепло.
Надо, чтобы по счетчикам тепла была оплата ежемесячно и только в отопительный период. Оплачивать нужно только потребленные услуги.
Все тогда будет прозрачно, и никаких перерасчетов.
Например, продаете квартиру в мае - кто вернет вам переплаченные за отопление зимой деньги? Или купили в начале года - почему должны платить перерасчет за прошлого хозяина?
Гость
10 апреля 2018, 20:41
Платёжка пришла на 11300руб вместо привычной 3350-3500руб. В жилфонде все разжевали., но ощущение что обман есть оно осталось. К тому же в этих платёжках черт ногу сломит, самому понять почему именно такие цифры для перерасчёт за год, ну с какого потолка это взято нереально.
Гость
10 апреля 2018, 21:25
+3100. дали бы внятное обьяснение ВСЕМ!!! жителям. не стало бы, наверное, «бузотеров».
В платежке нет обоснования перерасчета. Нет показаний общедомовых счетчиков за год, не указано, сколько было начислено по этим показаниям, сколько оплачено за год, какова разница по дому.
И вообще, еще почему-то не пришел отчет управляющей компании по дому: сколько поступило средств, сколько и на что истрачено.
Без этих отчетов проверить перерасчет невозможно, а соответственно, и оплатить его.
Гость
10 апреля 2018, 22:58
А мы еще должны доплатить почти 6000 рублей,спрашивается за что?У меня в квартире всю зиму отопление перекрыто!А весь первый этаж нашей 5и этажк. занимает магазин,вот и напрашиваются мысли,откуда у нас такой долг в полмиллиона рублей на доме оказался?!
Сколько передал счётчик теплоносителя, за столько и будем платить. Просто нужно ставить прибор на дом который сам регулирует подачу тепла в квартиры, что бы улицы не отапливать. А так всё верно вам пришло.
Гость
10 апреля 2018, 21:43
-6024 р..я до сир не верю )
Гость
11 апреля 2018, 10:26
Читая подобное, чесслово хочется за такое пожизненное давать. Нечего там мудрить, все просто. Стоит домовой узел учета тепла например, ежемесячно (в конце каждого месяца) управляшка обязана снимать и подавать показания в энергоснабжающую организацию, а поставщик в свою очередь в первых числах следующего месяца выставляет счет на оплату того или иного энергоносителя. Какие еще могут быть перерасчеты? Счетчик уже все посчитал. Тем паче если речь об отоплении идет, там примерно постоянные расходы-потребления тепла, если только не порыв был или поломка счетчика. Управляшка наверняка мутит...
Два наших дома стоят напротив друг дружки через Красраб, в обоих домах двушки по 48 квадратов. Но один дом обслуживается Жилфондом и в нем перерасчет +3500р., а другой Уютным домом перерасчет минус -3200р. Объясните мне логику перерасчетов, когда погода одна, сети одни и квартиры одинаковы?
К роману Казакову нет смысла писать, обращаться. Он раньше шёл против системы ЖКХ, пытался разоблачить, а теперь его туда устроили. Он же от безработицы сунулся туда.
Гость
10 апреля 2018, 20:52
Ваще не было перерасчета, ни в этом, ни в том году...
Гость
11 апреля 2018, 08:22
а у нас пришел перерасчёт на 55тыс.!!! нифигово так...
Гость
10 апреля 2018, 23:34
Ага, и платить в отопительный сезон по 7 тысяч за 2х хрущевской планировки.
Интересно было бы предположить, если все или основная масса населения 90% например, перестанут платить за коммуналку, вообще, хотя бы 2-5 месяцев. Как выкручиваться коммунальщики будут вместе с поставщиками (тэц)?
Гость
10 апреля 2018, 21:07
Бузотёры, а когда пойдёте и проверите, и всё окажется в норме, тут отписываться будете? Ясно же что нет, у вас лишь бы ныть. Распустило людей государство, а интернет всех испортил, люди хуже стали, чем были, в сто раз.
Гость
12 апреля 2018, 02:25
По Постановлению Правительства РФ № 97 на каждый регион отправляются трансферты по ЖКХ, т.е. каждый наш квадратный метр оплачен, так почему нам приходят ещё какие-то квитанции, почему мы их должны оплачивать и почему (судя по штрих-кодам) эти денежки идут за границу?
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
зап.
746мм 65%Сотни красноярцев оказались возмущены перерасчётом и новыми долгами по ЖКХ в платёжках