перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Как спасти красноярцев от роста тарифов до выборов президента, депутаты думали 2 часа

18 января 2018, 20:07
Прям как в сказке “Думали мы думали И наконец Придумали’”. Только главного никто не заметил, цитирую - спасти касноярцев от роста тарифов до выборов президента а там трава не расти...........
Гость
18 января 2018, 19:14
А когда зарплаты то вырастут на 20%?
Гость
18 января 2018, 19:38
Очень смешно. Сначала приняли постановление о подъёме тарифов, теперь делают вид что это не правильно))) я ещё летом говорила, пополнение всех статей бюджета будет проходить за счёт простого населения !!! Потом к осени кое кто отчитается, что сбор налогов увеличился на надцать процентов и уберите у меня приставку врио!) или это выборная должность ?)))))))
Гость
18 января 2018, 20:41
Переживают что ДО выборов. За себя переживают! Пофиг им на всех и да, после выборов пусть хоть на 170 рублей, хоть на 1700.
Гость
18 января 2018, 19:32
Я против начисления тарифа с площади квартиры, почему нн с зарегестрированных жильцов?
Гость
18 января 2018, 20:03
А после выборов тарифы на вольные хлеба и гори оно все синим пламенем.
19 января 2018, 02:26
Народ, а вам самим не смешно, депутаты ясно дали понять, у них сейчас основная задачи до выборов навешать населению побольше лапши на уши и наобещать решения всех проблем ,а после выборов думаете что произойдет!!
Гость
18 января 2018, 19:46
Все прям обсуждали и переживали переживали пря места не находили себе как переживали
Гость
18 января 2018, 20:14
Почему речь ведут только о повышении тарифа? Ведь если организовать сортировку отходов, тогда тариф останется прежним или поднимется незначительно. Об этом НГС писал ранее. Но в этом случае нужно ОБЯЗАТЬ УК организовать прием сортированных отходов. Проще же задрать тариф для жителей, чем заставить УК организовать сбор сортированных отходов. Господа депутаты, рассмотрите вопрос об обязательной сортировке мусора!!!
Гость
18 января 2018, 20:38
"Значительная доля в тарифе — платежи за воздействие на природу от хранения мусора." - что интересно собранные деньги никогда не пойдет на природу... ххД
18 января 2018, 22:53
..это всё бояре алчные. Наносят ущерб, формированию положительного имиджа нашей страны.
Гость
19 января 2018, 00:56
а с чего мусор считается с квадратов жилплощади? а не с головы?
Гость
19 января 2018, 09:36
Может новый полигон сделать для мусора в соснах? Ближе и дешевле возить
Гость
18 января 2018, 19:57
пока депутаты как бы думали- то могли бы выделяющнеся при этом тепло преобразовать в электроэнергию..... электороэнергию использовать для майнинга битков...... и погасить битками дополнительные расходов Хоть какая-то польза будет от прозаседавшихся
Гость
19 января 2018, 00:32
лишь бы денег для себя в бюджет нахапать чтоб потом разворовать было что. почему не повысят налоги нефтяникам всякими да сырьевым компаниям продающим зарубеж металл и т.д. раз полезные ископаемые достояние народа
19 января 2018, 08:45
«Кто решил повышать тариф перед выборами? Почему это делается сейчас?» - что и требовалось доказать =))) наверно пожалел что ляпнул =)))) и не говорите что я лодку раскачиваю, наша лодка дырявая
Гость
18 января 2018, 19:06
Пересмотреть с обсуждением с населением, не?
Гость
18 января 2018, 23:13
Буду голосовать за того, кто поклянется, что оставит тариф за вывоз мусора неизменным до 2020г !!!
Гость
19 января 2018, 09:13
а в Зеленогорске вообще что творят с платежками ужастики деньги берут как будто они красят и белят дома каждый год хрущевки разваливаются без ремонтов
Гость
19 января 2018, 09:41
Большинство контейнерных площадок находятся на муниципальной земле и организовывать их работу и содержание по закону должен муниципалитет, а УК платят только за вывоз. Организовать сортировку должны районные власти, но ведь проще всего обвинить кого-то и развести руками...
18 января 2018, 21:24
могло быть хуже. все равно не за кого.
Гость
19 января 2018, 08:49
А после выборов значит рост тарифов допустим. Идите депутаты домой сидет "работнички".
Гость
19 января 2018, 13:19
мда, а они ещё газ обещают.. это же сразу в 4-5 раз рост платежки будет.. хотя после срока Путина и Усса там пусть хоть потоп, видимо?
20 января 2018, 06:16
Кто Зайцева выбрал , что он там делает ?
Гость
22 января 2018, 10:29
Тариф вырастет в любом случае, нет у нас никакой сортировки и не будет. Все горазды орать.... Жители, ВСЕ готовы заниматься у себя дома сортировкой мусора, чтобы меньше платить за вывоз ? ВСЕ готовы поставить у себя в квартире 6 ведёрок - для стекла, железок, бумаги, пластика, пищевых отходов и неразделимого мусора? А возле дома готовы поставить 6 контейнеров (место есть в соответствии с санитарными нормами)? И никто ни к кому мусор с соседних домов не тащит? И перевозчики имеют возможности проехать к вашему дома спокойно - 6 машин за каждым видом отходов ежедневно... ДА ДАЖЕ СКОРАЯ НЕ ПРОЛЕЗЕТ, не то что КАМАЗ - дворы все запаркованы, даже 1 раз забрать мусор проблема. Ничего не продумано, ничего невозможно нормально реализовать, все друг на друга тычут пальцами, орут, а проблема так и не решена... Ну да ничего.... вот придёт региональный оператор по обращению с отходами, заломит тариф и НИКТО не мявкнет, почему столько. Будут также орать, рыдать, да ничего не поделаешь - бежать-то будет некуда. По закону будет он отвечать за все отходы в городе и будет "творю, что хочу, то есть действую в интересах государства..."
Гость
20 января 2018, 01:47
Да не надо сдерживать до марта рост тарифов.Можно просто обязать всех жильцов взять кредиты на оплату ЖКХ и всё.Кто не согласен-тому тройной тариф.