перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Мать умершего в красноярской клинике ребенка рассказала все подробности трагедии

Около двух месяцев назад в красноярской клинике «Лорри» умер ребенок, которому лечили зубы под наркозом. Его мама поговорила с корреспондентами NGS24.RU и рассказала о мальчике, а также о том, что произошло в день трагедии. Женщина подозревает, что медики дали ее сыну большую дозу наркоза и он не выдержал. К тому же врач даже не взвесил ребенка, чтобы сориентироваться по дозировке препарата. В клинике, где произошла трагедия, отказываются от общения с журналистами. Медики так и не принесли соболезнования убитой горем женщине.

15 августа 2024, 14:10
Сама то чем думала? Взяли моду лечить детям зубы под наркозом, да ещё сразу 7 зубов, Карл!!! Ребёнку с проблемами с дыханием! Как до такого можно было додуматься? Нежные стали какие. Нам в 90е без всяких наркозов лечили. Ничего живые остались.
Гость
15 августа 2024, 08:10
Господи, сил женщине! Какой наркоз, когда у мальчика проблемы с дыханием?!
15 августа 2024, 15:19
4 часа лечить 7 зубов это очень долго.
Гость
15 августа 2024, 09:20
Лечить зубы мальчику начального школьного возраста - это очень сложная задача. И тем не менее, несмотря на мучения, я вместе с женой, помогали стоматологу лечить зубы. Никогда бы я не пошёл на наркоз для ребёнка, так как риски не оправдываются.
Гость
15 августа 2024, 12:39
15 часов под наркозом?! Ребёнку? Там новую челюсть вживляют, наверное, с зубами в три ряда... Нереальная жесть! Я лет 10 назад попала в больницу с перитонитом, была на грани комы. Сложнейшая операция длилась 3 часа. Видимо, ВСЕГО 3 часа... И потом я, взрослый человек, сутки отходила от наркоза. Как 15 часов должен пережить ребёнок, неясно. Родители, не ставьте эксперименты на детьми! Лечите зубы нормально, без всяких «снов»! Да, это неприятно и, может быть, даже больно. Зато все останутся живы.
Гость
15 августа 2024, 12:59
Почему 15 часов? С 11 до 15 - 4 часа
Гость
15 августа 2024, 08:55
Ввести термин "врачебная ошибка" и начать уже давать им реальные сроки за халатность.
Гость
15 августа 2024, 13:29
Как фамилия анастезиолога?
Гость
15 августа 2024, 07:40
Уже все забыли, это когда было??? Лучше про Усса!!! 😂😂😂👍
Гость
15 августа 2024, 08:04
Двоешник
15 августа 2024, 09:40
Женщину конечно жаль, но виновата она сама. Говорить сейчас можно все, что угодно, кому и что она рассказывала. Была операция на сердце, проблемы с гортанью и наркоз. 7 зубов лечить - это не следили за их состоянием продолжительное время, а дальше нужно было торопиться, чтобы успеть сделать операцию и отправить в школу. лечить обычным образом 7 зубов - это долго, поэтому просто отправили под наркоз
Гость
15 августа 2024, 21:31
Врач должен был не приступать, если были сомнения, вы перекладываете ответственность. Возможно была какая-то неверная информация с ее стороны, что делает ее тоже ответственной, но не одну ее. И самое главное почему экстренно не вызывали скорую, а пытались скрыть факт, решив самим проблему остановки сердца, упустив драгоценное время
16 августа 2024, 09:47
Гость
16 августа 2024, 09:47
Врач должен был не приступать, если были сомнения, вы перекладываете ответственность. Возможно была какая-то неверная информация с ее стороны, что делает ее тоже ответственной, но не одну ее. И самое главное почему экстренно не вызывали скорую, а пытались скрыть факт, решив самим проблему остановки сердца, упустив драгоценное время
Откуда у врача должны быть сомнения?
Гость
16 августа 2024, 14:42
16 августа 2024, 14:42
Откуда у врача должны быть сомнения?
При недостаточности данных или если анализы плохие у ребенка, несоответствующие нагрузке от наркоза.
Гость
15 августа 2024, 23:29
Маме должны были отказать лечить ребёнку зубы во сне. При чём здесь мама? Разве она скрывала его патологию?
16 августа 2024, 13:09
Она должна была просто отказаться от такого лечения, частная клиника в погоне за прибылью всё что угодно предложит. Это не значит что на всё нужно соглашаться
16 августа 2024, 13:34
А есть подтверждение тому, что она пришла туда с выпиской из истории болезни?
Гость
15 августа 2024, 17:51
Удивительно, что судить начали мать, а не врачей. Кто учился в мединституте, мама? Мама им всё разжевала, в рот положила, а у них главное -деньги не потерять, вот и результат. Анестезиолог имел хоть практику работы в гос.больницах или с "корабля на бал" сразу на заработки?
16 августа 2024, 16:05
Откуда информация, что там и кому разжевала мама?
Гость
15 августа 2024, 13:50
Да, согласна, нельзя лечить зубы детям под наркозом. Лучше обычно, традиционно, по одному- два зуба за раз. Не больше. И вообще в семь лет много молочных зубов, которые лучше не лечить, а выдернуть.
Гость
15 августа 2024, 16:33
Врачи-убийцы
15 августа 2024, 09:43
Добавлю, не редко родители скрывают (по глупости или намерянно), что у детей алергия и знаю несколько случаев, когда пациенты у стоматолога скрыли ВИЧ
Гость
15 августа 2024, 11:10
У тебя еще и ВИЧ?
Гость
15 августа 2024, 17:07
Гость
15 августа 2024, 17:07
У тебя еще и ВИЧ?
Через шпили получил