перейти к публикации

15 ответов к публикации

Следите за языком: эти 9 фраз легко выдают человека с детской травмой

А по-моему большая часть перечисленных выражений обычно употребляется не из-за детских травм, а потому что кто-то умеет всё же умеет следить за тем, что говорит, а не просто бездоказательно уверенно утверждает какой-нибудь бред. Между фразами "мне кажется, сейчас упадёт метеорит", "может это покажется глупым, но кажется сейчас упадёт метеорит" и фразой "сейчас упадёт метеорит" огромная разница. В первых двух случаях скорее всего подумают, что человек просто рассуждает, во втором случае же без "слов выдающих детскую травму"люди скорее подумают либо о неадекватности человека, либо что он не особо умён.
Гость
29 июня 2024, 19:35
«Денег нет, но вы держитесь!»
29 июня 2024, 14:58
Психология на коленке, ага.:)))
Гость
30 июня 2024, 13:10
Статья, на мой взгляд, вредная и глупая. Цель - выразить мнительных и нервных на консультацию к психологу. В 90% случаев эти слова свойственны чересчур воспитанным и интеллигентным людям. Ну а кому хочется найти у себя "травму" - добро пожаловать к психологу "поговорить за деньги".
Гость
30 июня 2024, 15:18
Абсолютно согласна. Многие выражения из перечисленных люди говорят из чувства такта, воспитания. И не надо искать детские травмы там, где их нет
Гость
1 июля 2024, 13:36
Абсолютно солидарен с Вами.
Гость
29 июня 2024, 19:50
Открыл интернет: Наталия Суперфин , 28 лет , опыт работы 2 года, стоимость приёма - 3000 руб. И эта девочка будет чему то учить?
Гость
29 июня 2024, 21:17
А вы как хотели? Не только будет, но и уже это делает! Трёшка - это ещё по божески! Збер Андрюша наверное по десятке берёт уже!
Гость
29 июня 2024, 14:48
Влаживаться в инвестиции сегодняшним днём на инвестиционном счету компрометации данных- о какой трамве головы говорит эта фраза нашему гуру-психологу?
Гость
29 июня 2024, 18:59
за языком вообще в последнее время многим стоит следить, матерки повсюду стали и что самое неприятное от детей которые играют во дворе и очень громко матерятся, и ещё стоит молодёжи этим занятся которые кричат матерными словами устраивая вечерние посиделки во дворах где пьют и громко матерятся
Гость
29 июня 2024, 21:03
Заголовки "Следите за языком" и "Думаете, вы их не произносите?" звучат так будто описанные фразы это что то плохое и их стоит избегать. Собственно почему бы и нет? Ну говорят некоторые люди эти фразы и что? Ничего плохого в этом нет.
Гость
30 июня 2024, 00:17
Чушь полная.
Гость
30 июня 2024, 14:31
Это не травмы. Это ключи для формирования личности. Чайковский, Энштейн, Циолковский, Цой и др. не смогли бы стать собой без необходимых детских травм.
Гость
30 июня 2024, 20:08
Автор не написала главного, а именно: человек независимо от возраста и статуса ежедневно подвергается стрессу который может оставлять в памяти травмы и мнимые страхи. Конкретный вопрос в другом, сможет ли этот человек с психологическим проблемами справится сам или в этом ему нужна помощь. Первый вариант характеризует силу, независимость и уверенность в себе. Второй вариант проблемную психику, неуверенность в себе и пассивность действий.
Гость
1 июля 2024, 13:57
Какая-то чушь.