«Просто лежал в коридоре на кушетке»: пенсионер умер в больнице из-за ранки на пальце
21 апреля 2024, 11:00
Гость
16 июня 2024, 16:22
Из своего опыта скажу, проблема не в медицине, а в том, что обе стороны должны быть заинтересованы в здоровье и лечении, а персонал бывает работает без отдачи и без заинтересованности в судьбе пациента, а это приводит к недосмотру и печальным последствиям.Будьте внимательны к своему здоровью и требуйте от врачей внимания к вам!
В чём-то похожая ситуация была с моим папой, которого похоронила через 19 дней после больницы в 2021г. Увезли его после кровотечения из трофической язвы на ноге, голень. В хирургии зашили вену, сказали - больше трёх дней не можем держать, у него была ещё мерцательная аритмия, фибриляция предсердий, оказалось в больнице - сломано два ребра, о чём мы не знали, видно упал дома. Лёг с хорошими анализами - выписали очень низкий гемоглобин, заразили там ковидом. Терапевт говорила - дам ему кислород подышать. Он хрипел, всё свистело, по телефону было слышно. Только телефонный разговор с врачом. Я сказала - может у него пневмония. Она разоралась - у него только рёбра сломаны на КТ. Дома поднялась температура, участковая врач сказала - наблюдайте, в 20-й ходит ковид, через два дна по скорой показало положительный ковид и поражение лёгких 75%. Он отказался ехать в ковидное, сказал - я там умру. Лечились дома и с телемедициной. Когда уже собрали пакеты и скорую вызвали в больницу, сатурация упала до 60. Дома реанимировали 40 минут, не спасли. За два дня до этого приходила другая врач. Брезгливо сказала - уже всё хорошо, антибиотик не надо. Даже не предложила скорую вызвать. Отец бил себя в грудь и спрашивал - что у меня там - разве я не заслужил, чтобы меня лечили. Ветеран Вооружённых Сил России, танкист, настоящий полковник, не дожил 3 нед. до 82-х лет.
Гость
22 апреля 2024, 07:09
Желаю внуку добиться правды в этой трагедии! У нас пенсионеры не в почете и это знают все. Очень не хорошая тенденция.
Спорим врачам всё сойдёт с рук! Самые наглые те кто долго работает там у них вообще нет не совести не чести не чувства сострадания! Просто оборзевшие остервенелые людишки.
Гость
21 апреля 2024, 17:18
Гость, и что самое интересное их становится всё больше и больше с их шарлатанствами. Более того в медицине над больными стали издеваться и ставить на них опыты как над животными в своё время
Гость
21 апреля 2024, 12:32
На всё отделение, где находится 80 пациентов, всего одна-две санитарки - интересно почему так мало санитарок? неужели никто не чувствует зов души мыть полы, выносить судна и утки, мыть больных, перестилать их и получать за это 20 000?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев