перейти к публикации

33 комментария к публикации

«Это приведет к коллапсу». Эксперты — о том, может ли прослушка в кабинетах врачей появиться по всей России

17 января 2024, 10:00
Странно, что за конфиденциальность переживают врачи, а не пациенты))) Я, например, не против- пусть записывают. Если пациент против- на приеме подписал бумажку-запись выключили. Чет никто не жалуется на записи у полиции, в машине и т.д.
Гость
17 января 2024, 09:13
Отличное решение!
Гость
17 января 2024, 09:07
Мы с коллегами в шоке от этих "нововведений". Может ещё дома нас начнут прослушивать? Дело не в том, что есть что скрывать, а просто некомфортно работать в таких условиях. Подумываю пойти переучиваться на менеджера.
17 января 2024, 09:58
Вы думаете у менеджеров камер нет??Телефон вас ваш не прослушивает? Время сейчас такое, практически везде записывающие устройства.
Гость
17 января 2024, 10:04
Менеджеры так же под камерами работают, в большинстве случаев всём пофиг, на эти камеры. А тут как раз вопрос в мед тайне, и для чего вообще камера допустим у терапевта для каких целей?
17 января 2024, 10:21
Гость
17 января 2024, 10:21
Менеджеры так же под камерами работают, в большинстве случаев всём пофиг, на эти камеры. А тут как раз вопрос в мед тайне, и для чего вообще камера допустим у терапевта для каких целей?
Например чтобы, если пациент, вдруг помер от лечения этого терапевта, то можно было доказать его вину.. Или пациент, того, написал заяву/жалобу на врача..А раз, и запись)И статья пациенту за клевету)
Гость
17 января 2024, 10:30
100% нужно ввести обязательную запись разговора с врачом. Являюсь инвалидом II гр. пожизненно 13 лет, прошёл не одну сотню врачей, доктора иногда несут такое... Например, терапевт(ша) лет 55-ти говорит, измерив давление" РАК это ЕРУНДА (!!!???) , а давление это ВСЁ ". Реально потерял дар речи и не ответил на хамство, ХАМСТВО, НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ СПЛОШЬ И РЯДОМ. Видите как врачи моментально испугались? Знают и понимают , что на приёмах часто творят беспредел и "концы в воду" спрятать не удастся.
Гость
17 января 2024, 12:43
В чем проблема включить диктофон на телефоне?
Гость
17 января 2024, 09:05
Видео будет у проктолога?)
Гость
17 января 2024, 09:21
Гость, И у гинеколога теперь навсегда останется запись, что было три партнёра за всю жизнь и один аборт. Научимся на пальцах врачу показывать что и сколько было. И вообще терпеть будем приходить, врач будет спрашивать сколько и чего, а ты будешь отвечать, у вас в карте всё записано, читайте не в слух.
17 января 2024, 11:44
Гость
17 января 2024, 11:44
Гость, И у гинеколога теперь навсегда останется запись, что было три партнёра за всю жизнь и один аборт. Научимся на пальцах врачу показывать что и сколько было. И вообще терпеть будем приходить, врач будет спрашивать сколько и чего, а ты будешь отвечать, у вас в карте всё записано, читайте не в слух.
А теперь этот гепатит будет у вас в, а что вы партнёров стесняетесь? Обычная информация,никому,кроме вас не интересная.
Гость
17 января 2024, 14:45
17 января 2024, 14:45
А теперь этот гепатит будет у вас в, а что вы партнёров стесняетесь? Обычная информация,никому,кроме вас не интересная.
Зимняя сказка, Так теперь будет даже очень интересная, на потеху кто прослушает или вообще в сеть попадёт.
Гость
17 января 2024, 09:15
Правильно,доверия нет,совсем нет.
Гость
17 января 2024, 10:45
Все большие магазины и производства давно работают под камерами.И все кассиры в супермаркетах. И почему-то это никого не удивляет. А врачи испугались! Значит есть что скрывать.
17 января 2024, 18:28
Видеокамеры с прослушкой сначала нужно в кабинетах чиновников...
Гость
17 января 2024, 09:33
Так в гос. стоматологиях давно камеры весят по кабинетам и что толку?😁
Гость
17 января 2024, 10:21
Врачи боятся что теперь им нельзя будет хамить, грубить и диагноз ставить от балды. Конечно они против.
Гость
17 января 2024, 12:51
А ничего, что у каждого врача медсестра сидит, которая все ваши заболевания и выдаст). В регистратуре, где хранятся карточки, при записи на консультации в региональные больницы, и т.д. - куча люди видят все диагнозы и обследования. И ничего. Особенно в небольшом городке). Чего боятся врачи? Эти записи ведь не будут в соцсетях опубликованы), а будут при необходимости изучаться профессионалами.
Гость
17 января 2024, 12:45
А что это врачи так испугались? Боятся, что несуществующие диагнозы труднее ставить и придется? Что нужно будет выслушать пациента и попытаться поставить диагноз, назначить адекватное обследование и лечение ? Сейчас то как хорошо - часть пациентов слишком молодые, чтобы болеть - можно не заморачиваться, часть слишком старые, чтобы их лечить -все равно помрут, тоже можно не заморачиваться(.
Гость
17 января 2024, 14:08
вот чего испугались? все болезни в компе! ни о кокой тайне врачи ни когда не слышали( прием либо при "япростоспросить" либо при втором враче в кабинете! ) даже в регистратура всей очереди расскажет чем и кто болен! просто бояться, что жрать в кабинете не получиться, выйти нельзя на"чай попить" и отправить к себе за платна не получиться!
Гость
17 января 2024, 10:47
Зачем прослушка? Внутри поликлиник снести все стены и врачи будут принимать пациентов в общем зале в свободном доступе.
17 января 2024, 10:40
Запись разговора поможет адекватным и навредит неадекватным.
17 января 2024, 15:38
В принципе, это применимо к чему угодно в нашей жизни.
17 января 2024, 15:47
17 января 2024, 15:47
В принципе, это применимо к чему угодно в нашей жизни.
При большом потоке людей - это очень поможет нормальному врачу и в принципе наоборот