перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Красноярцы поделились мнениями об абортах

За аборты. Обосновывать почему не буду, т.к., видимо, аргументация тут не в почёте.
2 ноября 2023, 08:32
Запрет приведёт к расцвету подпольных абортов, особенно если учесть количество частных клиник...
2 ноября 2023, 09:42
Проблема частных клиник быстро решиться отзывом лицензий и тюремным сроком врачам..1-2 клиники закроют и остальные задумаются.
2 ноября 2023, 09:50
2 ноября 2023, 09:50
Проблема частных клиник быстро решиться отзывом лицензий и тюремным сроком врачам..1-2 клиники закроют и остальные задумаются.
Наивный Вы человек...
2 ноября 2023, 09:56
2 ноября 2023, 09:56
Наивный Вы человек...
Почему? Проблему клиник это решит. А если вы про подпольные аборты, то это совсем другая история, к клиникам частным не имеющая отношение. К тому же подпольными абортами занимаются не Врачи, а коновалы. Если человек глуп на столько, что идет к ним, это его проблема..
Гость
2 ноября 2023, 14:11
Запрет абортов, мягко говоря, был бы не самой разумной идеей.
Гость
2 ноября 2023, 07:40
Мужчины, как обычно, против абортов. Не им же рожать, растить. Легко говорить, когда тебя это не касается. Я бы лучше другой вопрос задала людям: почему женщинам хотят запретить самим распоряжаться своим телом. Введите тогда какие-нибудь запреты для мужчин
2 ноября 2023, 09:43
А кто будет растить?
2 ноября 2023, 09:59
Я не против и полностью поддерживаю Вашу точку зрения...
2 ноября 2023, 10:08
Да, давайте разрешим убийство, почему вообще кто-то в праве нам это запрещать?
Гость
2 ноября 2023, 15:11
Надо популяризировать образ счастливой многодетной семьи, а не аборты запрещать
3 ноября 2023, 08:11
Не популяризировать, а создавать условия для их появления...
Гость
2 ноября 2023, 20:42
Если в стране будет стабильность, у работающих будет достойная зарплата, на которую граждане смогут растить детей, платить ипотеку, отдыхать, то вопрос с абортами решится сам по себе. По крайней мере, их станет точно меньше! А сейчас семьи боятся рожать, потому что не уверены в завтрашнем дне. И не надо словоблудий о грехе чревоубийства, женщина сама знает, что ей делать!
Гость
13 ноября 2023, 13:58
Вы это всерьез? Что ж тогда в Африке рожают, а в Японии - никак? Пока вы все деньгами меряете, вам никогда их не хватит. Значит с этой стороны и надо заходить: не ипотека с пособиями, а жесткие налоги на бездетность, в первую очередь - для женщин, чтобы им было выгоднее рожать, чем работать. И на бюджет в вузы женщин брать не меньше, чем с двумя детьми. Визгу будет много, зато и результат.
Гость
7 декабря 2023, 16:57
Гость
7 декабря 2023, 16:57
Вы это всерьез? Что ж тогда в Африке рожают, а в Японии - никак? Пока вы все деньгами меряете, вам никогда их не хватит. Значит с этой стороны и надо заходить: не ипотека с пособиями, а жесткие налоги на бездетность, в первую очередь - для женщин, чтобы им было выгоднее рожать, чем работать. И на бюджет в вузы женщин брать не меньше, чем с двумя детьми. Визгу будет много, зато и результат.
Какой результат будет? Что женское население будет без образования? Или вы серьезно думаете, что девушка после школы начнет рожать (ещё не известно от кого ей это делать, по идеи мужа нужно найти), чтобы поступить в ВУЗ. С 2- мя детьми ей будет до образования? Серьёзно? А содержать ее и 2-х детей в это время кто будет? Муж?
Гость
2 ноября 2023, 10:23
Я против абортов, но допускаю, что ситуации бывают разные и без этого никак, запрещать аборты не нужно
Гость
2 ноября 2023, 10:08
Вы когда-нибудь видели девушку или женщину после насилия? Можно понять что она чувствует? А насильника можете представить? Как ей запретить аборт после этого?
2 ноября 2023, 10:11
Т.е. логика проста, мне сделали зло - в ответ я тоже сделаю зло! Не могу ответить тому кто сделал зло мне, поэтому сделаю зло своему ребенку? Гениально..
2 ноября 2023, 10:12
А если после аборта девушка станет бесплодна, так это вообще норм? А потом вы еще возмущаетесь про кучу эмигрантов?
Гость
2 ноября 2023, 13:36
2 ноября 2023, 13:36
Т.е. логика проста, мне сделали зло - в ответ я тоже сделаю зло! Не могу ответить тому кто сделал зло мне, поэтому сделаю зло своему ребенку? Гениально..
Ребенок должен быть желанным и рожден по обоюдному согласию родителей. Вариант насилия исключает эти чувства у женщины. Это не свое, это свое частично, принужденно и насильно....
2 ноября 2023, 12:30
Я против абортов, разрешать только по медицинским показаниям. На кону выживание нации
Гость
2 ноября 2023, 12:32
а нгЭс за аборты, и на нацию им плевать...уплочено
Гость
2 ноября 2023, 13:56
Все нормальные граждане против распространения абортов, "за" - только враги семьи и страны, особые случаи должны учитываться, но их не много
2 ноября 2023, 21:39
Гость
2 ноября 2023, 21:39
Все нормальные граждане против распространения абортов, "за" - только враги семьи и страны, особые случаи должны учитываться, но их не много
Ну так и плодитесь сами тогда, нормальные такие...
2 ноября 2023, 21:02
Мужчинам вообще не надо давать слова в этом вопросе. Не ваша матка, не ваши 9 месяцев. Это не переживание за женщин/демографию/за своё отцовство (на которое подавляющему большинству мужчин пофиг). Влезание мужчин в репродуктивный вопрос - ни что иное как попытка контролировать женщин и оставлять их в удобном для себя зависимом положении.
Гость
2 ноября 2023, 14:36
как я вырастила 3 детей только я знаю!!! не повторяйте за мной. государство не оценит.нищая пенсия и прочее.😭
Гость
2 ноября 2023, 07:56
государство опять влазит в щели, которые предназначены не для него
Гость
2 ноября 2023, 11:56
Странная логика у чиновников, запрет абортов приведёт к всплеску отказников, детдомов до хватит, они усердно боролись с ними.
Гость
2 ноября 2023, 14:33
Отговаривают сдавать в детдом. Отказывают. Обзванивают всех родственников с предложением взять ребенка.
Гость
2 ноября 2023, 10:39
Запрещать нельзя
Гость
2 ноября 2023, 14:04
Запретить необходимо.
Гость
2 ноября 2023, 08:15
Если на уровне закона запретят делать аборты, это будет фатальная ошибка государства. Вся поддержка ВП(которую подняли с помощью пособий) упадёт моментально. "Моё тело - моё дело"!
Гость
2 ноября 2023, 14:34
Ему уже плевать, он сам себя выбирает. И попробуй ему помешай! 😂
Гость
2 ноября 2023, 08:36
Дополнительные мусорные контейнеры нужны у подъездов в больших количествах
Гость
2 ноября 2023, 19:02
После запрета, очень пригодятся
Гость
2 ноября 2023, 14:59
девушки чехольчики одевать мужикам надо не ленится
Гость
2 ноября 2023, 17:18
Гость, а самим слабо или безрукие?
Гость
2 ноября 2023, 21:41
Гость
2 ноября 2023, 21:41
Гость, а самим слабо или безрукие?
Гостья у вас это лучше получается ответственнее
Гость
3 ноября 2023, 08:44
Лично я категорически против абортов. Прежде чем лечь в постель с мужчиной, нужно понимать какие будут последствия а не думать только об удовольствии. Аборт это убийство, и я лично давала бы срок за такое. От 5 лет. Пусть посидела бы и подумала. Я вот тоже одна воспитываю двоих детей, не спорю, тяжело, но все реально. Тем более государство не плохие пособия сейчас платит, раньше таких пособий не было.
Гость
7 декабря 2023, 20:19
Так посиди и подумай. Не слышала что-ли как со спиралью и с таблетками беременеют? Из леса вышла что-ли? Или ты с мужчиной в постель только 2 раза ложилась, чтобы детей зачать? Не удивительно что детей одна воспитываешь.
Гость
13 ноября 2023, 14:00
Аборты - это огромный бизнес, и сейчас он почувствовал угрозу для своих интересов. Но мы этот бизнес прекратим, пока он не прекратил Россию.