перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Красноярский край снова попал в топ регионов по количеству сделанных абортов

Гость
30 октября 2023, 13:03
Не удивительно, вообще ни сколько... С такими ценами на недвижимость и уровнем ЗП, пусть радуются что вообще живые есть.
30 октября 2023, 17:07
Чинуши хотели чем то выделиться, то самым большим крестом, то флагштоком! А теперь пусть гордятся край в лидерах по а бортам, а это означает по уровню жизни.!
Гость
31 октября 2023, 12:07
Ну да вам надо чтобы чинуши делали за вас детей ,воспитывали и кормили их, а вы отдыхали на Мальдивах и покупали крутые машины ,вам не позорно такое писать , или вам родители в дворце родили
30 октября 2023, 15:37
И правильно!Такие цены космические на всё!Зачем плодить нищету...
Гость
31 октября 2023, 12:05
И что ваша мать не сделала , а вот в нищете родила вас и воспитала тунеядца , халявщика , а зря аборт не сделала
Гость
2 ноября 2023, 09:16
Гость
2 ноября 2023, 09:16
И что ваша мать не сделала , а вот в нищете родила вас и воспитала тунеядца , халявщика , а зря аборт не сделала
Хотели выступить против аборта, а получилось всё равно за.
2 ноября 2023, 22:21
Гость
2 ноября 2023, 22:21
И что ваша мать не сделала , а вот в нищете родила вас и воспитала тунеядца , халявщика , а зря аборт не сделала
У меня пятидневка на 1,5 ставки за 31.000-лучше б аборт сделала!!!
Гость
30 октября 2023, 14:37
А кто , а кто а, а, а кто это сделал?
Гость
31 октября 2023, 03:45
Мама должна помнить, от кого...
Гость
30 октября 2023, 23:32
какое дрянное правительство.опять виноваты только они.не дали.не сумели.не сделали.не поддержали.как выживать в такой стране,где супер цены на всё,всё,всё.народ нищий,не хочет босоногое детство своим детям.видел на своих родителях.отсюда и аборты и будут.
Гость
31 октября 2023, 14:53
Потому что цены конские, себя то тяжело прокормить, а уж ребенка и подавно. И жить где с ребенком молодой паре, не с родителями же или на съемной,на ипотеку процент бешеный, квартиры очень дорогие, вот и результат
Гость
1 ноября 2023, 19:48
Ни в это время рожать. Посмотришь, что в мире творится-рожать, на мучения, както не хочется(((. Да и Стране и правительству не до рожениц(((.
Гость
31 октября 2023, 14:36
Комментарии удивляют. Я выросла в 90-х. Вот это была реальная жесть, и выросла. И образование получила, и квартиру купила и прекрасно живу. Сейчас родить ребенка не стоит ничего, выплаты отовсюду, только обратись. Государство поддерживает молодых родителей всячески. На мой взгляд, такое количество абортов обусловлено только их доступностью. В советские времена, когда аборты были вне закона, и предохраняться умели, и рожали. Сейчас, сделать аборт- все равно, что сходить за новым платьем. Не стоит ничего. И можно не сильно заморачиваться с контрацепцией, и случайные связи не страшны. А ещё свобода. Зачем мне ребенок, я ещё для себя пожить хочу.
Гость
1 ноября 2023, 13:56
Сколько вы уже родили? Надеюсь, больше 10?
Гость
1 ноября 2023, 20:54
В советское время моя мать сделала пять криминальных абортов и не от случайных связей а от собственного мужа. В советском союзе с контрацепцией напряжёнка была.
Гость
31 октября 2023, 10:07
Через 20 лет Россию ожидает пенсионный коллапс. На шею 1 среднего работящего, платящего налги россиянина сядет 10 пенсионеров, 5 из которых будут его старше лет на 10, бывшие полицаи или вояки. Если ничего со смертностью населения не поменяется конечно…
Гость
31 октября 2023, 10:30
Через 20 лет не будет пенсий вообще , я думаю даже раньше ее не станет
Гость
30 октября 2023, 14:03
Запретить давно пора аборты. Только в строгой медицинской необходимости.
Гость
30 октября 2023, 14:31
Гость, и поставить несколько дополнительных мусорных баков у каждого подъезда
Гость
30 октября 2023, 14:32
без сопливых разберёмся
Гость
30 октября 2023, 16:56
И выгребные ямы каждый день проверять на наличие выброшенных новорожденных. Либо "подвальных" гинекологов.
Гость
31 октября 2023, 02:44
С такими ценами на презервативы,так ещё и выбора нет! Тут явно прослеживается чья-то монополия! Прокуратура проверьте,разберитесь,почему у нас такой ограниченный выбор?!
Гость
30 октября 2023, 13:28
Может просто в других регионах контрацептивы дешевле или труднее аборт сделать? Чем принципиально отличается Челябинская область от Свердловской или Красноярский край от Новосибирской (Иркутской, Кемеровской...) областей, Хакасии, Алтайского края...
Гость
30 октября 2023, 15:57
А от кого рожать то?
Гость
30 октября 2023, 17:26
Гость
30 октября 2023, 17:26
А от кого рожать то?
От того, под кого ложишься, он оканчивает в тебя, и ты беременеешь, потом оожаешь. Не благодари за ценную подсказку.
Гость
30 октября 2023, 21:55
У нас люди любвиобильнее, отсюда и количество нежелаемой беременности 🙂