перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Мне сейчас нужно выжить, а остальное неважно»: пенсионерка после лечения зубов случайно обнаружила у себя гепатит С

Гость
23 марта 2023, 12:37
зона риска- маникюр педикюр мед учреждения, везде бардак , проверок нет, безграмотность в своей безопасности.
Гость
26 марта 2023, 10:39
У меня свекровь не ходила по маникюрам и педикюрам. Живёт в сельской местности.агепатит подцепила, когда планово операцию делали на вены! Везде существует зона риска!
Гость
23 марта 2023, 11:30
Моего деда заразили гепатитом С в городской больнице в Канске . И это 100% . Поэтому неудивительно .
23 марта 2023, 11:24
Да никому мы со своим здоровьем не упали. А вот денежки любят все люди в белых халатах. Поэтому никто никогда не скажет, что есть варианты в рамках ОМС или федеральных программ получить лечение. И это не только про гепатит С. Взносы на ФОМС лихо с заработной платы снимают, а информировать - узнавайте и добивайтесь сами.
27 марта 2023, 01:51
Деньги любят ВСЕ!!!)))
Гость
26 марта 2023, 04:22
Что за бредятина. Зачем писать такую беспросветную чушь. Гепатит С прекрасно и легко лечится, стоимость лечения от 50 до 80 тыс. История женщины высосана из пальца, автор статьи далек от медицины.
Гость
23 марта 2023, 23:44
450 тыс. руб. таблетки? Вранье, 50к стоили летом 2021-го, и то у местных барыг перекупов.
Гость
24 марта 2023, 08:54
Гость, Я тоже в шоке от такой суммы. У нас знакомый за 52 тысячи лечил гепатит С, в 2019 г.
Гость
25 марта 2023, 16:59
Слышал такие рассказы про стоматологию И заражение В итоге выяснилось что сын колется А папа пристроился к гостье А сказать нельзя Сегодня в стоматологии регулярные проверки Особенно ООО Риск получить инфекцию Минимальный Правильно упомянули Салоны маникюр педикюр парикмахерские В лучшем случае Недельный дез раствор А ходят 90/ женщин
Гость
26 марта 2023, 09:10
Да-да! Женщина всю жизнь жила праведно, а в возрасте за 60 начала колоться! Вы думайте, когда пишете.
Гость
23 марта 2023, 13:06
Интересно, а в парикмахерских инструмент дезинфицируют?
Гость
23 марта 2023, 13:16
Некрасиво подозревать, когда вполне уверен. /Станислав Ежи Лец/
Гость
23 марта 2023, 13:20
Вы молодец, что заметили! В основном нет, поэтому ходите к проверенным парикмахерам, которые стригут без ран
Гость
25 марта 2023, 13:48
При стрижке вряд ли гепатит подарят,максимум-педикулез вот при обрезной маникюре легко заразят...
Гость
24 марта 2023, 09:35
Ну конечно… Всегда следила за здоровьем, а 16 зубов на лечение накопила, аж мост вывалился. Нафига вы пишете в заголовке, что она в стоматологии заразилась, если место точно не известно? У нас и так люди к стоматологам идут, когда только выдирать остаётся, вы еще страшилки высосаные из пальца рассказываете.
Гость
24 марта 2023, 13:04
У меня был гепатит С, но я считаю, что меня заразили в больнице, не связанной с зубами. Стоматологов не боюсь, но теперь боюсь других врачей и госпитализаций
Гость
26 марта 2023, 04:32
Гость
26 марта 2023, 04:32
У меня был гепатит С, но я считаю, что меня заразили в больнице, не связанной с зубами. Стоматологов не боюсь, но теперь боюсь других врачей и госпитализаций
Гепатитом С можно было заразится в медицине только до 1998 года. Потому что кровь не тестировали на гепатит С. Всем кто имел переливания крови и серьезные полостные операции стоит провериться. И Все. Все остальное это одна баба сказала, колоться не нужно и предохраняться при сексе
Гость
24 марта 2023, 04:19
сейчас , в эпоху санкций и удорожания мед услуг и дефицита мед компонентов, опять вырос риск получить в ,,подарок,, гепатит или Вич. И стоматология тут на первом месте.
Гость
24 марта 2023, 13:01
ВИЧ живёт на воздухе 7 минут, так что не надо на стоматологии наговаривать
Гость
26 марта 2023, 04:26
Гость
26 марта 2023, 04:26
ВИЧ живёт на воздухе 7 минут, так что не надо на стоматологии наговаривать
Не разрушайте идиллические мечты. Народ за стоматолога и маникюршу прячет опыты с наркотиками или случайный секс. А так то да, к стоматологу ходить не нужно, там всем гепатит и ВИЧ раздают
Гость
26 марта 2023, 10:07
Гость
26 марта 2023, 10:07
Не разрушайте идиллические мечты. Народ за стоматолога и маникюршу прячет опыты с наркотиками или случайный секс. А так то да, к стоматологу ходить не нужно, там всем гепатит и ВИЧ раздают
Это вы про себя, наркотики и случайный секс??
Гость
23 марта 2023, 12:14
ага, под краном сполоснут "одноразовые" и снова в бой. кто ж добровольно признает, что накосячил?
Гость
23 марта 2023, 13:46
вот и у меня также. Жене лет 10-12 назад при лечении зубов занесли гепатит, она на проверялась. Этот гепатит рос-рос и вырос в цирроз, Смерть. Все
Гость
26 марта 2023, 04:27
Не верите. За 10 лет цирроз не разовьётся. Если только гепатит не усугублять алкоголем
Гость
24 марта 2023, 03:37
У моей подруги 16летний сын лечил зубы, после чего также обнаружили у парня гепатит. Виновных конечно не найти.
Гость
26 марта 2023, 10:42
И где тут маникюр педикюр?
Гость
25 марта 2023, 00:37
Верю!Врачи даже не всегда надевают чистые перчатки,а медсестры гуляют в них по коридорам,безобразие,в любой стомат.клинике можно подхватить все,что угодно!
Гость
25 марта 2023, 14:52
Перчатки для защиты медиков от контакта с кровью, а не пациентов. То что, заражение произошло в стоматологии не доказано. А поэтому они вполне могут подать на вас в суд за клевету. То , что врач был без маски плохо, но гепатит С не передается воздушно - капельным путем. Я бы не исключала остальные пути.
23 марта 2023, 11:54
Экспертиза была? НЕТ, поэтому место заражения не установлено. Заразиться можно в любом общественном месте при наличие ранки на руке например
23 марта 2023, 12:55
При наличиИ.
Гость
23 марта 2023, 12:31
длинная история. Для чего. Каждый может что то подобное нарассказать
Гость
23 марта 2023, 13:15
Героине статьи повезло - у ней гепатит С обнаружили во время острой формы (когда повышен АЛТ), мне повезло меньше. Спсибо тем, кто создал лекарство!
Гость
24 марта 2023, 04:14
никто не признается , у нас это главная скрепа - никогда не признаваться
Гость
25 марта 2023, 09:50
Можно, конечно, и в очередь встать на бесплатное лечение. Только заботливые страховые компании не рассказывают, насколько медленно эта очередь движется. Когда до вас дойдет, вы уже в могиле будете.
Гость
25 марта 2023, 19:33
Мне кажется платное лечение тоже не является 100% гарантией что ничем не заразишься.
Гость
26 марта 2023, 09:04
А как же насчёт того, что нужно начинать лечение любого заболевания как можно раньше? А здесь советуют ждать более серьёзных стадий заболевания. Кроме того, заболевший человек является источником заражения других людей. Очень странный подход.
Гость
26 марта 2023, 11:57
Паникеры...
Гость
27 марта 2023, 12:27
Коллега по службе умер от цироза печени, гепатит выявили после лечения у стоматолога
Гость
24 марта 2023, 14:19
Когда наконец врачей начнут сажать за причинение вреда пациентам.? Сколько можно терпеть этих Коновалов?
Гость
26 марта 2023, 12:48
НИ-КО-ГДА!
Гость
23 марта 2023, 19:15
Когда одной ногой в могиле, тогда и будет терапия бесплатная. Про С не знаю, а вот про В так. Я 18 лет с гепатитом Б, тоже в зубном заразили.
Гость
24 марта 2023, 10:48
Обращение в прокуратуру , Роснадзор для проверки предоставленной информации. Так надо. И прокуратура передаст дело в суд. Клиника выплатит все по чекам + моральный ущерб. Лучше работать с адвокатом по доверенности на представительство его в суде. Редакция сама имеет право передать информацию в прокуратуру на поведение проверки. Это лучшее, что можно сделать для этой женщины и поднять свой народный рейтинг
Гость