перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Из аптек Красноярска исчез популярный антибиотик

28 октября 2022, 10:08
Пора задуматься власти о том сколько времени мы потеряли пока все чужое скупали,начните свое возрождать,а не вместо фарм.завода ставить магазин.
Гость
28 октября 2022, 10:16
При СССР почти все было свое,но считалось счастьем и удачей купить импорт.
Гость
28 октября 2022, 11:28
Гость
28 октября 2022, 11:28
При СССР почти все было свое,но считалось счастьем и удачей купить импорт.
Слоупок, при СССР ничего своего не было, в этом то и дело. На то были пустые полки в магазинах, любых. Ни одна страна в мире не может все производить свое
Гость
28 октября 2022, 11:41
Гость
28 октября 2022, 11:41
Слоупок, при СССР ничего своего не было, в этом то и дело. На то были пустые полки в магазинах, любых. Ни одна страна в мире не может все производить свое
ээ,а зачем вы мне то это сказали?Я то с вами абсолютно согласен,это нумерной хочет все свое производить.
28 октября 2022, 11:12
Верните советский опыт продаж лекарственных средств по рецепту врача... Самолечки себя сами убивают...
Гость
28 октября 2022, 11:39
Я Злой, ты еще здесь? Почему ты не у своих родственников?
28 октября 2022, 11:43
Гость
28 октября 2022, 11:43
Я Злой, ты еще здесь? Почему ты не у своих родственников?
А ты почему не в окопе?
Гость
28 октября 2022, 11:47
28 октября 2022, 11:47
А ты почему не в окопе?
Потому что не берут. А ты почему не у своих родствеников? Нам тут украинские "ждуны" не нужны.
Гость
28 октября 2022, 12:45
Вообще антибиотики отпускать должны только по рецепту.
Гость
29 октября 2022, 11:15
Точно и только бады в свободную продажу, а антибиотики только через врача за денюшку, новая система блата и ра пределиловка
Гость
28 октября 2022, 15:07
Это где Вам такое рассказали - "...клавулановой кислоты, которая помогает легче усваиваться и защищать желудок..." Ингибитор бета-лактамаз с наиболее частой побочкой в виде диспепсических явлений классифицировали как "помогайка для желудка". Жесть. Фокус в том, что бесконтрольное и бессистемное потребление пенициллина привело к тому, что большинство циркулирующих в обществе бактерий стало нечувствительно к антибиотикам пенициллиновой группы. Клавулановая кислота совместно с а/б пенициллиновой группы эффективна против многих микроорганизмов с приобретенной резистентностью к чистому пенициллину. На "усваиваемость" пенициллина она не влияет - пенициллин в любом случае чудесно всасывается стенками желудка и проникает в кровь. А по поводу защиты желудка: наиболее частая побочка - жидкий стул. И от чего защищает желудок? От язвы что ли? Удивительный человек из сети аптек Вам попался, просто фанат своего дела.
Гость
29 октября 2022, 17:34
После этого антибиотика действительно срать бегаешь каждые пол часа . изжога такая, змей Горыныч позавидует. Очень долго восстанавливаться после него надо.
Гость
28 октября 2022, 16:20
Что за лживый вброс? Посмотрел наличие в аптеках: даже оригинальный Аугментин есть, а его дженерик Амоксиклав тем более...
Гость
28 октября 2022, 16:34
Еще скажи,что в банках наличные доллары есть,бггг.
28 октября 2022, 16:41
Критическое мышление сегодня в дефиците, а они все про дефицит в СССР рассказывают😜
Гость
28 октября 2022, 16:45
28 октября 2022, 16:45
Критическое мышление сегодня в дефиците, а они все про дефицит в СССР рассказывают😜
Критическое мышление ты должен был включить, когда слушал развешивающего лапшу дедушку. Но что-то пошло не так...
Гость
28 октября 2022, 13:19
У моего отца инвалида 2 группы в аптеках пока нет нужных лекарств для легких, и не ясно, когда появятся. Благо успели купить их с запасом. Учитывая, что Президент охарактеризовал смерти россиян, как "издержки", не думаю, что ситуация поменяется...
28 октября 2022, 13:40
Поменяется... Но не так, как нам бы хотелось... ☹️
Гость
28 октября 2022, 13:21
Добро пожаловать в Советы. Кушайте, не обляпайтесь.
28 октября 2022, 13:40
В Советах были проблемы с антибиотиками? 😲
Гость
28 октября 2022, 14:05
28 октября 2022, 14:05
В Советах были проблемы с антибиотиками? 😲
С простейшими отечественными проблем не было,а с продвинутыми импортными лекарствами были не то что проблемы,а проблемища.
28 октября 2022, 14:44
Гость
28 октября 2022, 14:44
С простейшими отечественными проблем не было,а с продвинутыми импортными лекарствами были не то что проблемы,а проблемища.
Это тебе Вова в тиливизере сказал?
Гость
28 октября 2022, 12:02
пейте кедровое масло в капсулах, помогает при верхних дыхательных и путей и много от чего, стоит копейки. особенно для поднятия иммунитета и профилактике, так же масло черного тмина очень хорошо.
28 октября 2022, 12:28
А ещё уринотерапия очень полезна... 😂😂😂
Гость
28 октября 2022, 12:43
28 октября 2022, 12:43
А ещё уринотерапия очень полезна... 😂😂😂
Точно и подорожник еще.
28 октября 2022, 16:40
Кто-нибудь из комментаторов или автор статьи удосужились проверить этот вброс? В век компьютеров и интернета без труда можно залезть на специальный сайт по поиску лекарств и найти Амоксиклав в различных дозировках, в таблетках и суспензиях, причем есть и большие остатки, просто не во всех аптеках
Гость
28 октября 2022, 16:49
Ахаха. Ржу. "просто не во всех аптеках". Неужели дефицит как в "совке"? Это прорыв или рывок?
28 октября 2022, 16:54
Гость
28 октября 2022, 16:54
Ахаха. Ржу. "просто не во всех аптеках". Неужели дефицит как в "совке"? Это прорыв или рывок?
Ржи дальше, список аптек внушительный. Что такое дефицит ты 100% не знаешь и это явно не - отсутствие в аптеке данного лекарства, при наличие в "соседней"
28 октября 2022, 17:32
А также можно найти запрещённые законом препараты...
Гость
28 октября 2022, 09:47
Вопрос к тем,кто считает,что мы воюем с НАТО. Вы хоть немножко начинаете понимать,что НАТО еще и не начинало?
Гость
28 октября 2022, 10:30
НАТО и не начнет никогда с нами воевать, потому что боятся нашего ЯО. В Америке по этому поводу панические настроения у людей. Ты думаешь почему вдруг Илон Маск миротворцем заделался? А потому что все боятся.
Гость
28 октября 2022, 10:33
Гость
28 октября 2022, 10:33
НАТО и не начнет никогда с нами воевать, потому что боятся нашего ЯО. В Америке по этому поводу панические настроения у людей. Ты думаешь почему вдруг Илон Маск миротворцем заделался? А потому что все боятся.
Ну так раньше и нашу армию все боялись.
Гость
28 октября 2022, 08:19
То есть в качестве альтернативы амоксиклаву власти сейчас могут предложить только СВО?
Гость
28 октября 2022, 23:32
А может у этого препарата кончается срок годности и его надо продать или его просто много
Гость
29 октября 2022, 03:44
Мне он не помогает вообще
Гость
30 октября 2022, 09:40
Ключевое слово ПОПУЛЯРНЫЙ!!! Чуть сопли сразу хвастаются за антибиотик. 80% пьют его бесконтрольно по поводу и без. Ещё половина населения побежала и закупила его "впрок". СМИ же написали что дефицит. А у нашего народа в крови охота за дефицитом. Потом срок годности выйдет и полетит он в помойку.... Хотя кому то прямо сейчас нужен.
Гость
3 ноября 2022, 08:24
Так не попасть на приём к терапевту!
Гость
28 октября 2022, 15:41
А....клава нет, зато водка есть, лучший заменитель от всех простуд
Гость
28 октября 2022, 08:26
инфекцию у меня ни один не берет, кроме него.