перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Смотрел на меня, как будто прощался». Медик умер после ошибочного диагноза коллег

27 апреля 2022, 11:21
Ребёнок учится в мединституте на бюджете. Тяжело, но ей нравится, старается. В группе есть девочка-мажорка. Неумна, но состоятельна. И таких много. Третий курс. Так, глядишь, и до диплома "докатится". Сейчас говорят, что ординатура недоступна простым смертным. Так и сводят медицину на "нет". Не надо давать дипломы тем, кто изначально не видит себя в медицине! Дайте дорогу ребятам, которые хотят, стремятся и видят себя на этом поприще, но у которых нет "золотой карточки"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 апреля 2022, 15:42
А кто будет решать кому давать дипломы кому нет, профессора, купленные на корню? Нужно нормальное гражданское общество, которое сделает нетерпимым как писанную ситуацию в ВУЗе так и в прискорбной новости, по большому счеты мы все сами виноваты
27 апреля 2022, 11:48
возвращайте советские устои, советское отношение к людям ,к профессии и медицина заработает сейчас ее просто в РФ нет!!!!!
Гость
27 апреля 2022, 10:19
С любого медика сними халат и посади в общую очередь- помрет, не дождавшись встречи с доктором.
Гость
27 апреля 2022, 10:13
в очередной раз доказывает что в россии нет медицины!
Гость
27 апреля 2022, 09:32
в бесплатной не верят платаным анализам, в платной бесплатным...
Гость
27 апреля 2022, 11:55
Ужасно, сил женщине
Гость
27 апреля 2022, 09:25
дооптимизировались границы нужно закрывать
Гость
28 апреля 2022, 08:05
Сам погибший был, видимо, не сильно умнее своих, как раз по-советски пренебрежительным, коллег. Актовегин, противовирусные...это вообще не нужно принимать, ибо пустышка. Бак эндокардит, но он же 4 курса антибиотиков пропил...как-то не вяжется одно с другим. Все в кучу, и клещ и сердце и орви, и медики гады...
Гость
28 апреля 2022, 08:52
Смотря какие антибиотики пил, потом острый период бакэндокардита он пережил, дальше проблемы возникли именно с измененным (на фоне эндокардита) клапаном сердца, который своевременно не заменили. В остальном согласен, это именно плохой "Советский" подход. Сейчас есть куча возможностей инструментального обследования, а они все ходят с ЭКГ и флюрой.
Гость
27 апреля 2022, 15:40
Вот тут многие упомянули советскую медицину, люди, вы серьезно, брезгливое, пренебрежительное отношение к людям это все от СССР, когда больницы были без лекарств нормальных, ибо нормальные были только зарубежные, без нормального оборудования, серые и убогие. Вот оттуда все и пошло и врачи те же советские и передают "советскость" и эту заразу не выжечь! Так что, не надо ля-ля про совковый образ жизни - все проблемы оттуда. А человека жаль конечно!
Гость
27 апреля 2022, 18:35
Это не медицина, это человеческий фактор. И если нет совести, то есть души, то в любой сфере поведение этого недочеловека одно и то же. Но бумеранг то никто не отменял
Гость
28 апреля 2022, 08:37
Лечить ОРВИ антибиотиками - уже преступление! Сделать все, кроме ЭхоКГ, у длительно температурящего больного - тоже. В общем, как врач, всегда на стороне коллег, но не до такой же степени.
Гость
28 апреля 2022, 08:57
за то ракеты у нас самые лучшие
Гость
28 апреля 2022, 16:50
Беда в том что главный и важный врач. А не больной. К сожалению часто контактирую с врачами (Несколько хронических заболеваний) и часто приходится напоминать врачам что мы болеем не для того чтобы вы зарплату получали. А вы работаете и зарплату получаете от нас ( не важно в какой форме от государства или лично) за то что мы болеем. Не будет нас не будет вас врачи. Да люди будут умирать лечится народными средствами и пр. Но вас не будет как класса.