
Кадет Саша начал говорить после полутора месяцев искусственной комы, в которую попал после ДТП. Его сбила машина в начале декабря прошлого года. Водитель с места происшествия скрылся, а позже объяснял инспекторам, что спутал мальчика с деревом.
Подросток сейчас проходит реабилитацию в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии доктора Рошаля. Семья объявила о сборе средств на восстановление Саши, они завели профиль в Instagram, где делятся успехами мальчика. Сейчас, чтобы поставить ребенка на ноги в прямом смысле, родителям нужны миллионы. Стоимость лечения за один день в клиниках стоит почти от 30 тысяч рублей.
Совсем недавно, в начале февраля, Саша начал дышать сам, сейчас уже может бросить и взять мячик под чутким присмотром специалистов.
После наезда автомобиля мальчик еще полтора часа лежал на обочине, его нашла мама. После того как сын вышел из комы и открыл глаза, рядом она находится с ним всегда. Она рассказывала о здоровье корреспондентам NGS24.RU.
— Саша родился на Камчатке и в прошлом году пешком, в одних кроссовках, без снаряжения забрался на Авачинский вулкан. Я ему теперь об этом напоминаю и говорю: «Раз ты на вулкан поднялся, с этой кровати ты встанешь!», — говорит Татьяна.