перейти к публикации
73 комментария к публикации

Уровень антител вырос в 87 раз: переболевшая коронавирусом — о том, как вакцинировалась после болезни

8 января 2022, 18:25
Зацепились за антитела опять. Сколько можно повторять, т-клетки помнят перенесенную инфекцию и всегда готовы при повторном заражении "нарожать" этих антител сколько нужно организму для борьбы с вирусом. Изучайте матчасть или так и будете читать про наличие\отсутсвие антител.
Гость
8 января 2022, 14:49
Вакцинироваться нужно раз в неделю и тогда антител много будет.... Хотя вирусом всё равно есть шанс заболеть.
Гость
8 января 2022, 15:29
Насколько мне известно, переболев, сразу после болезни мы имеем максимальное количество антител, в дальнейшем оно снижается, но фишка в том, что у переболевших есть имунная память и при встрече с носителем вируса и при получении от него этого вируса, выработка антител опять таки активируется и их опять становиться очень много, достаточное количество для победы над болезнью.
8 января 2022, 14:34
В июле этого года переболела? Это как?)))
8 января 2022, 18:13
Это значит, что статья писалась до нового года. Сникерсните! 😁
8 января 2022, 18:23
8 января 2022, 18:23
Это значит, что статья писалась до нового года. Сникерсните! 😁
Ага, логично, капитан очевидность
Гость
8 января 2022, 17:10
Так хочется во всё это верить, но не получается ибо все вокруг врут. Пир во время чумы. Одни болеют, умирают, другие богатеют. Когда этот дурдом закончится? Даже с окончанием они между собой не договорились: один обещает апрель-май текущего года, а другой мечтает растянуть ,,удовольствие" на года! Ну сколько можно!? Вы вспомните притчу про мальчика-пастуха и кричавшего ,,Волки, волки!" Не верят люди, ибо слишком много лжи вокруг. Вот на эту ложь у них точно иммунитет выработался. Надеюсь, всем вернётся по заслугам и прилетит бумеранг.)))
Гость
8 января 2022, 16:19
Задолбали мумифицированные, можеть хватит, надоели.
Гость
8 января 2022, 16:29
Добрый день. Не поняла прошло 5 месяцев и ты пошла на прививку если нужно не меньше 6 месяцев. Что за не обходимость.
Гость
8 января 2022, 17:52
Мы уже в 22 году. Всё еще пишете про корону что ли ))?
Гость
8 января 2022, 14:22
ООО, опять сказки про ваксу начались:))
Гость
8 января 2022, 17:01
Не теряйте бдительности: маски, социальная дистанция и вакцинация с нами навсегда. Поэтому для того, чтобы вернуться к прежней жизни, в которой не было маски, социальная дистанция и вакцинация, категорически необходимы маски, социальная дистанция и вакцинация навсегда.
Гость
8 января 2022, 13:28
Ну и что с того , что много антител, наше захоронение говорит , что болезнь и ее течение не зависит от количество антител. Мое мнение, что это наоборот плохо, так как организм вырабатывает большое количество антител, в убыток другим и ни к чему хорошему это не приведёт, организм ослабевает, антитела нужны только при болезни, они должны падать при выздоровлении
Гость
8 января 2022, 16:18
У соседа после вакцинации рога выросли,но он не в обиде,все свои, вакцинированные.
Гость
8 января 2022, 20:05
Праздники у пандемии закончились,пора за работу!!😂😂😂
Гость
10 января 2022, 08:40
Читаешь такое и с одной стороны смешно, а с другой грустно. Тему с вакцинацией можно было бы и снять уже с повестки дня. В тренде, Казахстан и иностранцы террористы.
Гость
10 января 2022, 17:32
Сколько зомбированных...
Гость
12 января 2022, 10:23
Да, БОЛЕЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ! Только НЕ УМИРАЙТЕ! Прививка не даёт 100% защиты от болезни, но даёт ВЫСОКИЙ ШАНС НЕ УМЕРЕТЬ! Просто не умереть.
8 января 2022, 13:24
Надо тоже проверить уровень антител...
Гость
8 января 2022, 20:05
Болел в май-июнь 2020 года . Держали 40 дней на больничном .Весной 2021 показатель антител 440, в ноябре 621, а в конце декабря 795! Прививку не делаю. Жду обещанные Голиковой с 1 января 2022 года QR коды пои наличии антител.
Гость
8 января 2022, 22:13
Я переболела в лёгкой форме, даже через полгода был высокий показатель антител, но сами понимаете, всё одно-пришлось делать прививку. Да, кстати, были пациенты, которые в тяжёлой форме перенесли, но антител не было или были единицы. Всё индивидуально. Берегите себя.
Гость
9 января 2022, 15:42
По ходу, барышне совсем себя не жалко. На фоне постковида влепить себе прививку и хвастаться высоким уровнем антител - это сильно. Тут кстати, инфа официальная появилась, что антитела к ковиду могут попадать здоровые клетки. Вакцинируйтесь чаще, господа..
Гость
9 января 2022, 22:58
А у меня антител G > 5680. Сначала сделала прививку в мае а в конце октября переболела в легкой форме.Как раз перед ревакцинацией. Всего 4 дня без температуры. Зато пост ковид ( усталость, сонливость, выпадение волос, скачки давления). Медики сказали что антитела такие высокие потому что сначала сделала прививку и видимо при встрече с вирусом иммунитет мгновенно среагировал и армию новых бойцов создал. Жалею что не сдала на антитела после прививки. Их видимо через пол года было не достаточно чтобы не заболеть но зато иммунитет быстро справился с вирусом и выработал много антител. Но вот хорошо это для организма или нет? Столько антител?
Гость
9 января 2022, 13:49
У нас на работе переболели практически все, допустим человек 60. Но только 1 раз, т е. осенью 2021 года уже никто не болел, это значит что и без прививки имунитет работает за счет своих антител. Значит по-большому счету переболевшим прививки не нужны.
Гость
10 января 2022, 04:56
Вот благодаря этим чудо-сказкам: "Я сделала прививку и у меня появился миллиард антител, и полная неуязвимость, а те кто не привился - все тяжело заболели", возникают огромные сомнения. Из каждого утюга про прививки вещают, только информация всегда разная, врачи говорят одно, через несколько месяцев совсем другое. Плюс вот такие сказочные вбросы. В итоге получается такая каша, в которую уже невозможно поверить. Год назад сказали бы, есть прививка, кто боится - ставьте. Сомнений было бы гораздо меньше.
Гость
11 января 2022, 02:52
Так у вас было 1500 и стало 1500.)видимо,тоже бау. У меня 500 и снова заболела.(Не знаю какие цифры должны быть чтоб не заболеть.Только 2 месяца была уверенность,что точно не заболею по разговорам врачей.
Гость
16 января 2022, 14:44
Какой то ученый говорил, что спят антитела без дела то)
8 января 2022, 15:08
Антитела создаются клетками иммунитета для борьбы с конкретным вирусом. Они появляются не сразу, потому что организму нужно время на изучение вируса. Чем больше антител, тем сильнее защита. Со временем они могут исчезнуть, но клетки способны создавать их вновь при столкновении со знакомой опасностью. Вариантов антител для вируса может быть много. Тесты могут "увидеть" не все, поэтому их точность не абсолютна. Вирус может мутировать, и тогда старые антитела не смогут его распознать.