перейти к публикации
85 комментариев к публикации

«Многие вокруг меня сдавались. А потом — ширма, шелест пакета…» Как россиянка выжила после почти 100% поражения легких

21 ноября 2021, 15:00
Гость
21 ноября 2021, 19:12
Честь и хвала врачам! Пусть поправляется!
Гость
22 ноября 2021, 09:58
Честно , в статье озадачило, что 5 часов на спине?При таком поражении , положение только на животе!!! Книжка в реанимации, да кто тебе даст, туда книжку, автор наверное не знает, как подают кислород через маску? В реанимации, ты или через маску дышить или на ИВЛ, просто так кровать ты занимать не будешь, читая книжку, тем более при таком поражении лёгких.
21 ноября 2021, 17:58
А на ивл разве можно в сознании быть? Легкие же рвутся при самостоятельном желании дышать. Вводят в кому искуственную.
Гость
21 ноября 2021, 15:37
Российскую медицину убивают методично, планомерно и злоумышленно... Если бы не великий запас советской прочности, она давно бы была уничтожена ...😠
21 ноября 2021, 15:23
В какой-то момент создалась иллюзия, что антипрививочников - именно тех, что мракобесы, - тьма-тьмущая, и показалось, что мы окунулись в средневековье, но после введения qr-кодов лично наблюдал толпы людей, потянувшихся делать инъекции, создавших кипиш и ажиотаж в пунктах вакцинации. Это обнадёживает. И это означает, что большинство людей просто, так-сказать, разгильдяи (рифма), и не ставили прививку не потому что Билл Гейтс положил в каждый тюбик чюдесный чип, стоимостью миллион долларов, а просто потому что "некогда", "лень" и так далее. Люди, читайте книжки. Вон, в соседней статье высокотехнологичный протез девушке сделали те же люди, из той же сферы, что и разработчики вакцины - учёные-медики. А что сделали мракобесы полезного в своей жизни? :) Пока что, интеллекта у них хватает только на то, чтобы отмораживать уши назло мамке и потом загибаться тысячами на больничных койках.
Гость
21 ноября 2021, 15:29
"Медитируйте, молитесь".. Вот и о Боге вспомнили. Атеисты - это все до первой тряски в самолете, или в данном случае до первой реанимации.
Гость
21 ноября 2021, 16:16
Это вообще реальный человек? Или уже нгс строчит липовые рассказы?
Гость
21 ноября 2021, 23:31
мамочка моя так умерла в реанимации.. месяц без связи, общение только с врачом раз в неделю.. это ужасно, ребят. не дай бог никому(
Гость
21 ноября 2021, 15:32
Не написано, она привитая была?
Гость
22 ноября 2021, 18:14
Почему антипрививочники получают медицинскую помощь, когда заболевают ковидом? Следовало бы брать у них, как минимальная мера, отказ от мед. помощи в случае заболевания. И вносить в спец. базу данных. То есть, нет вакцинации - да пожалуйста: ни скорой, ни врачей ковидных бригад, ни стационаров, ни реабилитаций, ничего. Сиди со своей бумажонкой, читай свой отказ от вакцинации и радуйся, какой ты крутой. И показательно не оказывать им помощь при ковиде. Это, как минимум.
Гость
21 ноября 2021, 15:43
Доктора говорят что когда пневмания развивается стремительно то вируса уже в больном нет. А легкие атакует наш собственный иммунитет
Гость
21 ноября 2021, 15:24
Чушь, а не текст. Прямо, много ли есть людей, которые не хотят жить? Но самое главное, что как ты не думай, как ты не "медитируй и молись", убитые альвеолы от этого лучше работать не станут. Один только момент, что "не сдаваться" - это правильно, потому как через минуту час день может наступить переломный момент
Гость
21 ноября 2021, 18:22
Талантливый автор можно Шнобелеку дать.
21 ноября 2021, 19:19
Не хватает эпической концовки: прививайтесь дескать люди спутником v, сохраните свою и чужую жизнь, будьте сознательными)
Гость
21 ноября 2021, 20:57
Перенесла коронавирус. Главное, не сдаваться. Держало то, что я нужна дочери и внуку, у них кроме меня никого нет. Мысли о другом, кроме выздоровления не допускала. Уверена, что если бы не было прививки, исход мог быть печальным. Безусловно благодарна медикам , труд просто адский. Сейчас я- ярый сторонник иммунизации. Не покривила, сказав, что без прививки могла умереть. Всем говорю, подумайте о тех, кого вы можете оставить: детях, родителях. Красная зона стала для меня мозгочистилищем, ценности и приоритеты изменились. Сейчас есть последствия, стараюсь с ними справляться. Это мелочи по сравнению с жизнью.
Гость
22 ноября 2021, 17:10
респект статье и автору..на самом деле тяжело..сам переболел и поэтому готов плюнуть в лицо антипрививичникам
Гость
27 ноября 2021, 16:08
Какие вы добрые Юлия и др. А если я ещё пожить хочу с моими хроническими болезнями? А вакцина меня добьет. Ну, как соломинка сломавшая спину верблюда?