Здоровье Всё о коронавирусе Красноярскому краю выделили 151 млн рублей на бесплатные лекарства для лечения ковида дома

Красноярскому краю выделили 151 млн рублей на бесплатные лекарства для лечения ковида дома

В целом всей стране выделили 5,1 млрд рублей на эту цель

Лекарства в аптеках заметно подорожали за период пандемии

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение направить 5,1 миллиарда рублей на бесплатные лекарства для тех, кто лечится от ковида амбулаторно. Об этом сообщают на официальном сайте правительства. Там же говорится, что деньги поступят из резервного фонда правительства. Это позволит обеспечить препаратами более полутора миллионов человек.

К распоряжению прилагается таблица, где расписано, сколько денег получит каждый субъект РФ. Красноярскому краю достанется 151,1 миллиона рублей.

Больше всего денег получит Санкт-Петербург — 363,4 миллиона рублей. А Москва в списке отсутствует.

В ноябре прошлого года краевой Минздрав объявил о начале бесплатной выдачи лекарств от коронавируса амбулаторным больным — это решение федеральных властей. Правительство страны начало регулярно выделять деньги под это. Однако даже после первой публикации многие читатели писали нам, что на практике добиться бесплатных лекарств крайне сложно.

Если вы столкнулись с ситуацией, когда вам отказывают в выдаче бесплатных препаратов от ковида при подтвержденном диагнозе, — сообщите нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8-999-315-05-05
Мы в соцсетях

Что еще обязаны вам предоставить во время лечения от коронавируса, мы писали еще в прошлом октябре.

В августе мы публиковали материал «Препараты мракобесия». Это интервью с известным врачом Борисом Брилем. Он рассказал, что у многих аптечных лекарств, которыми лечат ковид на дому, не доказана эффективность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства