NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье «Пациенты лежат неделями с тяжелыми травмами»: норильчане пожаловались в Минздрав на местную больницу

«Пациенты лежат неделями с тяжелыми травмами»: норильчане пожаловались в Минздрав на местную больницу

Людей не устраивает отсутствие врачей, медперсонала и элементарных расходников

Пациенты недовольны нехваткой медперсонала

В Норильске пациенты межрайонной больницы № 1 написали коллективную жалобу в министерство здравоохранения края на главного врача Наталью Морозову. Согласно письменному обращению, пациенты с тяжелыми травмами лежат неделями без операций из-за нехватки врачебного персонала.

Также пациенты жалуются на отсутствие аптечного киоска, медикаментов, бахил. Увольнение медперсонала пациенты связывают с некачественной работой руководителя медицинского учреждения.

Жалоба местных пациентов в Минздрав

Мы направили письменный запрос в министерство здравоохранения Красноярского края с просьбой прокомментировать ситуацию в норильской больнице. В ведомстве ответили, что исходя из данных территориального отдела Минздрава в Норильске, отток кадров начался 5 лет назад. Тогда нынешний главный врач еще не была руководителем учреждения. Сейчас ведется работа по укреплению больницы кадрами и оснащению оборудованием и медикаментами.

— Разработан комплексный план модернизации учреждений здравоохранения города Норильска в 2022–2025 годах, которым предусмотрено приобретение оборудования, проведение ремонтных работ, оснащение автомобилями медицинской помощи и санитарным автотранспортом поликлиник и больниц. Одной из основных задач системы здравоохранения Норильска является решение вопроса кадрового обеспечения учреждений здравоохранения медицинским персоналом, — прокомментировали в Минздраве.

В конце сентября мы писали о том, что через 3 года на севере Красноярского края появится новая поликлиника. В новой больнице будет несколько отделений: взрослое, детское, гинекологическое, стоматологическое, рентгенологическое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства