перейти к публикации
151 комментарий к публикации

«Кто сказал про увольнение? Просто сидишь без зарплаты»: как россиян «убеждают» прививаться

Гость
6 июля 2021, 19:53
Факт есть факт. Очень малый процент переносит прививку без последствий. Есть смерти есть ухудшения самочувствия при этом больничный давать отказываются. Хватит делать из собственной страны лабораторных мышей. Я понимаю она бы помогала навсегда. А тут и колоть не раз надо и гарантий нет. Я вам так скажу никогда не от чего не прививался и жив. И что значит принуждать ... вы обьявите эпидемию и тогда обязывайте. А так это самодурство и под предлогом заботы о стране чистой воды опыты на людях. Еще и подписывать что за твою гибель от вашей вакцины тебя никто не похоронит за гос. Счет. Счааз.... берите на себя всю степень ответственности за гибель от вакцины. А так же температуру 39 и лихорадку на сл. Сутки. Вакцинируйте себя если вам нужно. Не надо навязывать приближение смерти вашими уколами. Кто сознательно будет в себя вирус пхать не изученный. Только те кто под воздействием стадного эффекта. Я не баламут но тут и дураку понятно что тут не чисто дело. И это не мои заблуждения. Я знал тех кто погиб и тех кто после вакцинации думал что подохнет в лихорадке. При этом писали за свой счет. Нет уж делайте документ, что государство несет всю ответственность за последствия вакцинации. Похороны, упущенная з.п. компенсации и т.д. а не так что гражданина вынудили он помер или свалился с температурой и виноват сам а не те кто его к этому побудили насильственно. Каждому отведен свой сро и соз
Гость
4 июля 2021, 16:08
Сделайте, пожалуйста, что нибудь, чтобы прививка была добровольной,прошу вас
Гость
7 июля 2021, 05:09
Лююдиии! Никто не заметил, что после появления короны гриппом болеть перестали?))) Где эти трындения по тому же телеку, что "грядет новая волна гриппа... Надо делать прививку..." и т.д. А ведь грипп тоже вызывает пневмонию... И тоже осложненную. А где в статистике заболеваемости ковидом количество ранее вакцинированных от гриппов? Уж не многолетняя ли побочка? Да и вообще - НИКОГДА в разгар эпидемии вакцинации не проводились! Только на спаде и с обильным обследованием.
Гость
7 июля 2021, 02:47
вакцинация у нас добровольная.Ага с каких пор она была добровольной.Вся тема вокруг ковида,а про другие прививки совсем забыли .Корь,гепатиты без них допуск в мед.книжку не ставят.
Мы платим за всё: за воду, за электроэнергию, за землю, за бензин, и т д, а тут раз и бесплатная вакцина. Никого не настораживает?
Гость
8 июля 2021, 02:39
Господа с минздрава! А где вакцина от рака:?
Гость
7 июля 2021, 21:43
Народ как обычно загоняют в угол все происходит добровольно принудительно. А рекламой о вакцинации просто зомбируют людей. Если бы не повторяли через каждые 15 минут "вакцинируйтесь" может эффект был бы другим. Это уже не забота о людях о их здоровье а просто пошла политика и как всегда правительство втянуло в политику простой народ. Сколько можно издеваться над своим же народом.
Гость
4 июля 2021, 23:55
Если антитела большие, зачем прививаться? , у знакомой год после болезни прошёл- антитела большие, зачем ей прививаться, а если организму сделают хуже, кто ответит за это?
Гость
4 июля 2021, 19:36
Можно ли заболеть после прививки? - Можно, и даже умереть можно, но в более легкой форме...
Гость
5 июля 2021, 03:32
А на каком основании я должен прививаться, если прививка ещё проходит третью фазу клинического исследования?? Дата окончания 31.12.2022 Исходя из этого в настоящее время проводятся медицинские опыты, а следовательно напушение Конституции РФ ст.21
Гость
6 июля 2021, 14:16
Что за беспредел творится. Сначала губернаторы заставляли одевать маски,теперь врачи заставляют прививаться,что будет дальше???? Ваши прививки показали в действие у людей ноги отнялись,ходить не могут. Чтож вы молчите по телевизору????кто за это будет отвечать????
Гость
9 июля 2021, 04:44
В этой стране все окончательно сбрендили рубят на нас бабло и точно знают если кто вякнет огребет по полной
6 июля 2021, 21:16
От онкологии народу больше погибает в разы! Почему же тогда с раком-то не борются так яро? Даже профилактики никакой! Во многих "продажных" продуктах полно канцерогенов, экологическую обстановку улучшать никто не торопится, скорее наоборот (мусорные полигоны навязывают, реки губят и леса и т.п.), население постоянно держат в стрессе! Получается, что все условия созданы как раз для распространения онкологии!!! Чем больше с экрана навязывают вакцинацию, тем меньше уверенности, что у нас "гуляет ковид по стране"! Ещё с 90-х годов сложилась примета: больше всего рекламируют и навязывают то, что ни в коем случае не следует брать и даже прикасаться!
Гость
6 июля 2021, 17:22
А почему сейчас все смертельные случаи списываются только на корону? И почему депутатам не навязывают обязательное вакцинирование? Потому что им есть что терять? А еще выход: загонять нас простых смертных сразу в газовые камеры,зачем тратиться на вакцины?
Гость
6 июля 2021, 17:58
Вырабатывают бездумную покорность.
Гость
6 июля 2021, 02:53
Роспотребпозор забыл ввести ещё одно очень эффективное средство от вируса - помимо масок и перчаток всех заставить носить презервативы.: мужчин - понятно где, женщин в сумочках - а вдруг что?:
Гость
7 июля 2021, 14:43
"«Когда ставят перед выбором: или делаешь прививку, или не работаешь, можно, конечно, гордо отказаться, только на что жить тогда?»" ------------ не, если хочется жить расчеловеченным животным, то должнен быть предоставлен свободный выбор этой альтернативы. Я, например, хочу умереть человеком, вернее, на момент ухода из жизни, хочу остаться человеком
Гость
4 июля 2021, 12:58
Да прочитайте вы ст 76 тк! нет там про вакцинацию и отстранение без вакцинации. Упоминание про иные нормативные акты - если только они имеют Федеральное значение. Есть Постановление Правительства №825 со списком...и , кстати, ваша ст. 5 157-ФЗ - там тоже упоминается про перечень...И Федеральные законы выше, чем законы местные. Хватит уже! Хотя понимаю - на войне все средства хороши.
Гость
4 июля 2021, 17:51
В конце июня Мурашко говорил на заседании координационого совета, что после вакцинации заболевают только 0,5% вакцинированных. Голикова на прямой линии сказала, что заболевают 2,5%. А Путин вообще сначала сказал, что заболевают 10%, но потом сдал назад, хотя первое слово дороже второго. Они там даже договориться не могут, чтобы у них все складно было, но все-равно заставляют уколоться.
Гость
9 июля 2021, 01:57
Что за беспредел? Я переболела короновирусом, у меня большие проблемы со щитовидной железой, варикоз тахикардия а мне говорят делай прививку, где же эти врачи которые писали что с заболеванием эндокринной системой прививаться нельзя, а теперь кричат надо не верю ни кому все продажные когда в декабре у меня умерла свекровь то статистика по нашей области писали три человека но при этом только нас 8 людей стояли в очереди в больницу за вещами умерших и все от ковид просто крик души почему все врут поэтому и от страны ничего не о талось
Гость
22 июля 2021, 21:54
Бараны те кто стоит в большом стаде для вакцинации.
Гость
28 июля 2021, 14:45
Что за беспредел в стране? Вакцинация добровольная, а людей гонят на прививку ,как баранов, перекрывая ко всему все доступы. Или так срочно надо уменьшить численность населения? Все для этого делается. Даже решили водителей лишать прав без вакцины. Куда катимся? Давно всем известно, что вакцина опасна, так зачем людям подчиняться этому фашистскому заеюкону? Вакцинируют всех подряд, можно или нельзя человеку
Гость
30 июля 2021, 03:58
Я считаю, если кто то, боится заболеть, пусть вакцинируется! Мое право следить за здоровьем самостоятельно. И не надо за нас так переживать! Вы привиты вот и не бойтесь! Бояться надо мне или нам! А мне на это безразлично. Я не верю тому что она полезна или что, укрепит имуннитет. Народ просто забыл как дед воевал и какой был сильный, вот и терпит. А если вспомнить отношение к ветеранам этой самой войны? Показали по телевизору раза три поздравления)). Пенсии нищенские! Чмырят все, кому не лень. Даже в ютубе видео есть, где дедушку полицейский с напарником били. А теперь о вакцине: как мне доверять? А вообще у народа права по чутку убирают, забавно смотреть когда выхода нет и мы становимся рабами не Бога а того кто забыл что, так же, как и все, когда то, сдохнет). Успехов Вам! Будьте счастливы, живите, долго!
Гость
5 июля 2021, 06:42
В целом, я никогда не была антипрививочником - но тут поневоле пришлось им стать. И обязательно станешь, когда вместо информации - истерия, переобувание и подтасовка фактов. То нужно антитела проверить и есть противопоказания, то когда прививка стала обязательной - всё это чудесным образом испарилось, даже беременных прививать можно (!!!) Понимание того, что вообще такое прививки и как они работают, игнорируется полностью!
4 июля 2021, 13:11
я чё то не понял а зачем вакцинироватся? если заболеет вакцинированный это не значит что он не будет заражать людей
Гость
4 июля 2021, 23:09
Если человека не допускают до работы без прививки, это принудительная вакцинация, и это не медицина для людей, это начинается ветеринария.
4 июля 2021, 21:48
В результате пандемии Россия избавится от своего давнего недуга - дураков. Социопаты и слабоумные прививаться не будут. Поэтому не надо агитировать за вакцинацию. Президент сказал, что нужно вакцинироваться. Все это услышали. Кто не верит и презирает государство родное - его проблемы. Блогеры по интернету вылечат🔥🔥🔥
Гость
13 июля 2021, 06:38
Вопросов масса: 1. В стране где за 30 лет успешно было всё угроблено, вдруг резко сделали прорывную вакцину. Минуточку на чём и где? А главное в этой стране медицина условно бесплатная. 2.Если вакцина не спасает от вируса, для чего она вообще. Ах да уменьшает шанс заболеть в сложной форме. Так я давеча на рынке видел оберег от короны, он гарантирует 50% не заболеть. Манипуляция не более. 3.Уважаемый иммунолог, вероятно вы сами лично лечите людей и наблюдаете за последствиями, но вот у нас в городе сделали 3 человека прививку(чтобы на море съездить) итог 2 в реанимации, а 3й завтра похороны. И это в течении суток, а врачи говорят это не от вакцины, кому верить...
Гость
14 августа 2021, 01:33
Правомерны ли требования работодателя ревакцинироваться через полгода, ведь сертификат о вакцинации даётся на год?
Гость
7 ноября 2021, 18:44
Делали бы хоть какую то страховку при вакцинации, а то за последствия ни кто не отвечает
Гость
4 июля 2021, 22:56
Во времена СССР никто ничего ни у кого не спрашивал... приехали на завод всем прививки делать, и рабочие даже не интересовались что и от чего ставят...надо, значит надо. А сейчас у стада баранов решили спросить...хотите или нет? И стадо глаза выпучило... а что, так можно было было? Вывод... зачем у баранов что то спрашивать?
Гость
13 июля 2021, 22:38
Нас готовили к такой ситуации задолго до того, как объявили ковид. Сначала бесплатные прививки от гриппа, затем переход к принудительной вакцинации, которая грозит смертью, инвалидностью, бесплодием.
Гость
16 июля 2021, 18:56
что будет с людми после вакцину государству похер, вроде их выбирали народ что бы депутаты и мэры работали за народу но что то пошло ни так из за денги или за что?
Гость
16 июля 2021, 18:54
нахрена это вакцина нужен? нахрена заставляет, вроде сказали добровольоо а потом батс если не вакцинируешься то не сможешь войти обшетсвенные места даже за продуктом, что за хрен? допустим я получил вакцину если со мной что то случится кто в ответе за мои здоровья работодаетль который заставляет государство или государство который сказал сначала добровольно ?
Гость
19 июля 2021, 19:41
Пускай объяснят смерти вакцинируемых которые не разу в жизни не обращались с сердцем, вроде бы ждоровые люди только одно но вакцинированные а умирают как все от инсульта или инфаркта. Может кто нибудь сможет объяснить эти совпадения или разум у человека упал на ноль. Вороны гараздо умнее людей стали.
Гость
27 августа 2021, 11:11
вакцинация - для народа - ущемление куда бы не повернул. Речь о здоровье звучит как прикрытие ( народ меняет своё мнение под давлением других факторов) ,на чипизацию больше похоже. " Любым путём , но ВСЕ БУДУТ ЧЕПИРОВАНЫ хотят или нет ,- вспомните !?- Глубоко плевать на наше мнение , желани
Гость
23 октября 2021, 16:17
несколько вопросов: 1. если вакцина так необходима, то почему сам мед.порсонал не торопиться прививаться? я не считаю медиков глупыми людьми, и если они не бегут впереди всех прививая и себя и своих родных, то может стоит подождать? 2. раньше от осложнений нашего родного ежегодного гриппа также умирало порядка 50 тыс человек. сейчас от обычного гриппа никто не умирает? вся пневмония только короновируса. т.е. та статистика сошла на нет, а тут те же 50 тыс. 3. моя бабушка к сожалению скончалась, от ковида - как это сказано в причине смерти.... только у нее был рак 4й степени, но все же причина якобы ковид. как это вообще? раком тоже люди перестали болеть? может усилия направить на него и искать от него лекарство? 4. моя знакомая скончалась после первой прививки.. была абсолютно здорова, пошла, сделала прививку, тромбоз и все... нет человека. остался ребенок, она мать одиночка. причина смерти - конечно же ковид!! а не побочка вакцины. потому что от вакцины как мы знаем, не умирают... ну от русской. от астразенек мрут от тромбоза как мухи. Я не против вакцины как таковой, но считаю что каждый человек имеет право выбирать, ставить ее или нет. Сейчас вакцина - это лотерея, можешь поставить и не заболеть, можешь заболеть, а можешь откинуть ноги от самой же вакцины. Статистика по моему мнению тоже притянута за уши. дополнительное финансирование зависит от количества короны.
Гость
4 июля 2021, 14:29
А где все? Эти новости сами по себе вообще не интересны, главное это комменты, битва мнений. Так где представители флоры и фауны, серГеи, загогулистые товарищи полицейские, А и ещё где Светочка?
9 июля 2021, 19:58
Вакцина смертельна,это точно.У меня знакомая работает в ритуалке,знаете сколько людей хоронят после прививки,много.Даже наши врачи в реанимации оказались после прививки.Учительницу нашей школы еле откачали, после второй.Она теперь всем говорит,чтоб не делали прививку.Перечислять можно много,и не надо нас называть тупыми.Наоборот сперва нужно подумать и проверить.Мои родители сделали прививку,мы с мужем заболели.Хорошо в лёгкой форме.Они не поверили, что нас заразили.Сделали вторую,и мне опять было плохо.Я аллергик,иммунитет низкий.Получается,что привитые заразны.Это геноцид.
Гость
18 июля 2021, 01:31
Я никогда не прививалась ни от какого гриппа ни свиного, ни птичьего. И ничего ... не болела.А сейчас откровенно говоря боюсь делать эту прививку от гриппа, который без конца мутирует. И чего всю жизнь теперь вакцинироваться? Можно подумать, что умирают только от ковид.
Гость
12 июля 2021, 20:40
https://www.nn.ru/popup.php?c=classForum&m=forumCutTree&s=67&do=cutread&thread=34075774&topic_id=254420935 20210712_ А ларчик просто открывался: 1) По поводу обязательной вакцинации на предприятиях, -Работник ИМЕЕТ ПРАВО обжаловать приказ работодателя по поводу обязательной вакцинации; https://www.nn.ru/popup.php?c=classForum&m=forumCutTree&s=67&do=cutread&thread=34079990&topic_id=254414244 ...К тому же: Существенное значение имеет - КАКИМ образом будет описано, и Что будут содержать ПИСЬМЕННЫЕ Приказы работодателей в Конкретных организациях,-КАКИМ образом будет прописан механизм проведения вакцинации для работников... 2) А) -Работник имеет право сфотографировать такой приказ работодателя о вакцинации, и направить в органы контроля и надзора ( Гос.Инспекция по труду, прокуратура по территориальности), - ..."прошу дать оценку законности требований работодателя...и провести Проверку"...; Б) Или ЕСЛИ работник усматривает Нарушения работодателя, тогда граждане ИМЕЮТ ПРАВО Обжаловать это в органы Гос. Инспекции по труду, и Прокуратуры...; (...а также изложить, что ПЕРЕД вакцинацией НЕ были оплачены РАБОТОДАТЕЛЕМ Полноценные мед. обследования работников, мед. анализы,... и тестирования на КОЛИЧЕСТВО антител; Кроме того усматривается Принуждение к недобровольной вакцинации, а также понуждение к вакцинации вакцинами, не прошедшими должное полное клиническое исследование.
Гость
19 октября 2021, 15:38
Какой толк от этой вакцины если после неё всёравно болеешь ковидом? деньги списывают на людях.как можно поставить прививку которая не прошла испытание временем. или ставят на авось ,выжил не вижил через одного?я против вакцины,неизвестно когда она аукнется в организме.
Гость
4 июля 2021, 16:22
У меня лонг-ковид с ноября. Колоться не буду. Я осведомлена о своем здоровье и мне будет лишним. На любом вокзале меня колят без проблем и это не правильно.
Гость
6 июля 2021, 02:55
Роспотребнадзор забыл ввести ещё одно очень полезное средство профилактики - постоянное ношение презервативов - мужчины знают где, женщины - сумочках: как бы чего не вышло!
Гость
14 июля 2021, 12:52
Когда читаешь такое, невольно хочется увидеть действительно светилу науки, кандидата наук, иммунолога, говорящего это все на камеру.
Гость
19 июля 2021, 05:32
-1) Работник ИМЕЕТ ПРАВО Обжаловать приказ работодателя по поводу обязательной вакцинации; ...К тому же: Существенное значение имеет - Что будут содержать ПИСЬМЕННЫЕ Приказы работодателей 2) А) -Работник имеет право сфотографировать такие приказы работодателя о вакцинации (и отстранении от работы), и направить в органы контроля и надзора ( Гос.Инспекция по труду, прокуратура по территориальности), - ..."прошу дать оценку законности требований работодателя...и провести Проверку"...; Б) граждане ИМЕЮТ ПРАВО Обжаловать это в органы Гос. Инспекции по труду, и Прокуратуры...; (...а также изложить, что ПЕРЕД вакцинацией НЕ были оплачены РАБОТОДАТЕЛЕМ Полноценные мед. обследования работников, мед. анализы,... и тестирования на КОЛИЧЕСТВО антител; Кроме того усматривается Принуждение к недобровольной вакцинации, а также понуждение к вакцинации вакцинами, не прошедшими должное полное клиническое исследование, и являющимися экспериментальными. Требования к работнику о вакцинации Может иметь силу Только ЕСЛИ это Было оформлено в Трудовом Договоре к Конкретным работникам. В) Работник может направить ЖАЛОБУ Электронным способом ( или заказным письмом) в органы контроля и надзора ( Гос.Инспекция по труду, прокуратура по территориальности), - ..."прошу дать оценку законности требований работодателя...и провести Проверку"...; Г) ЭЛЕКТРОННАЯ Жалоба/обращение в Госуд. Инспекцию по труду
Гость
23 июля 2021, 17:01
1) Работодатель ПЕРЕД вакцинацией Обязан ОБЕСПЕЧИТЬ и оплатить медиц. обследования КАЖДОГО работника, -ЕСЛИ работодатель собирается выдать ему Письменный приказ о направлении на вакцинацию: обеспечить регулярную оплату, и выполнить обеспечение от работодателя медицинских обследований, на предмет необходимости, и возможности, проходить вакцинацию. В том числе и на предмет регулярного прохождения медицинских тестов на наличие антител против группы вирусов Ковид-19, получение медицинских справок и анализов крови на антитела к коронавирусу, IgG+IgM, а также снятие кардиограммы. Такие оплаты - организовать перед медицинскими обследованиями заблаговременно. https://neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=65924 https://www.nn.ru/popup.php?c=classForum&m=forumCutTree&s=67&do=cutread&thread=34075774&topic_id=254505958 2) А) -Работник имеет право сфотографировать приказ работодателя о ПРИНУЖДЕНИИ к вакцинации, и направить в органы контроля и надзора ( Гос.Инспекция по труду, прокуратура по территориальности), - ..."прошу дать оценку законности требований работодателя...и провести Проверку"...; https://www.nn.ru/popup.php?c=classForum&m=forumCutTree&s=67&do=cutread&thread=34075774&topic_id=254414247 Б) граждане ИМЕЮТ ПРАВО Обжаловать это в органы Гос. Инспекции по труду, и Прокуратуры...; (...а также изложить, что ПЕРЕД вакцинацией НЕ были оплачены РАБОТОДАТЕЛЕМ
Гость
10 августа 2021, 20:11
Пенза, как говорится в пословице: "Под лежачий камень, вода не течет". Никто за вас ничего делать не будет, пока Вы, и еще огромное кол. людей, у которых совпадает мнение с вашим касательно насилия в области Права на труд, не встанете и не начнете что-нибудь предпринимать в свою защиту. Что-бы было понятно: в мире бушует глобальный экон. кризис, и чтобы выкарабкаться из него, сильные мира сего, вынуждены сокращать свои затраты (в первую очередь на раб. силе, т.е. ее "зарплате"). А т.к. в связи с этим (и еще по ряду причин, связанных с кризисом) сокращаются поступления в бюджет, правители вынуждены "экономить" на нем, вынуждая бюджетников оставаться без денег из-за страха быть "вакцинированным" непонятно чем из-за непонятно чего. Вот и вся "физика" У меня вопрос на засыпку: кто открыл вирус Ковида (у всех др. вирусов имеются имена первооткрывателей)? И еще, не является ли появление двух противоборствующих сторон (за вакцинацию и против) спец. способом поддержки УСЛОВИЙ для отстранения от работы без сохранения зарплаты (экономия бюджета, см. выше) со стороны "государтсва"?
Гость
13 октября 2021, 10:28
В Советское время от прививок ЛЮДИ НЕ УМИРАЛИ - это раз. Врачам и АПТЕКАМ - доверяли. Не было подделок лекарств - это два. По вакцинации больше вопросов, чем ответов. 1. Почему людей не обследуют перед вакцинацией? 2. Почему много побочных явлений после прививки? 3. Почему люди умирают после прививок? 4. Кто ответит за последствия? и т.д. Эту неизведаную вакцину нам хотят каждые полгода колоть? Сейчас вирус уже 10 раз смутировал. Скоро 2021 год заканчивается, а нам предлагают прививку от Covid-19. Всем же это понятно! По всем этим причинам народ и не хочет делать прививки. У нас не 5 жизней в вашей игре. ВСЕ ХОТЯТ ЖИТЬ И У ВСЕХ ЖИЗНЬ ОДНА.
Гость
17 октября 2021, 02:31
Кто нибудь уже насильно начнет это российское быдло нищебродное насильно тащить на прививку!!!!!