перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«За последствия никто отвечать не будет». Врач ответил на 8 страхов антипрививочников

30 июня 2021, 12:30
Год назад по 100 раз на дню писали о числе заболевших и масках, сейчас только про вакцинацию новости. Других новостей нет? Земля остановилась из-за ковида и больше ничего не происходит?
30 июня 2021, 16:09
Иммунолог-аллерголог Владимир Болибок яростно спорит с производителем вакцины, утверждающем, что эффективность составляет 91 %: "Против индийского штамма эффективность вакцины чуть меньше: не 97%" Ну а после фразы "Перед вакцинацией вообще не нужно обследование" далее можно не читать. И предложить иммунологу-аллергологу Владимиру Болибок выкинуть диплом. После чего заняться чем-нибудь безопасным для окружающих.
30 июня 2021, 13:21
дочитал статью до "данные не опубликованы, потому что клинические испытания еще не закончены". дальше можно уже не читать, нет желания статовиться подопытным животным)))
1 июля 2021, 08:15
Это вы профессионально заявляете, как дипломированный врач с опытом? Если нет - это лишь трёп.
1 июля 2021, 12:29
В таком случае цитируйте с указанием источника
30 июня 2021, 10:00
Очередная заказная статья, для реализации плана по вакцинации, навязываемого сверху. Забавно, когда прививку от гриппа ставили, меряли температуру, смотрели в медкарту на перенесенные болезни и аллергии, а тут " Перед вакцинацией вообще не нужно обследование", и это новодельной вакциной, которую толком никто не испытывал, а сам вирус мутирует несколько раз в год.
30 июня 2021, 10:09
И еще вдогонку. «За последствия никто отвечать не будет» - вот тут соглашусь с доктором на все сто! Если вы после прививки заболеете, что не исключено, и возможно в тяжелой форме, хотя и с меньшей вероятностью, но все же все расходы по лечению лягут на ваши плечи - медицина у нас условно бесплатная, как дело доходит до серьезного лечения, выясняется, что за все надо платить. Помимо того, после болезни вам возможно понадобится длительная реабилитация, и не факт, что работодатель не откажется от ваших услуг и найдет другого сотрудника. Следует учитывать все это, когда перед вакцинацией подписываете согласие и перекладываете все последствия от прививки на себя.
30 июня 2021, 11:29
Кто будет отвечать за последствия так и не сказали.
Гость
30 июня 2021, 14:45
А на тему про отсутствие ответственности НИ СЛОВА не написано))) Так КТО будет нести ответственность в случае негативных последствий????
Гость
30 июня 2021, 13:07
А насчет беременности и вакцинации есть точные исследования серьезных организаций? А то один раз уже такое было, в Европе в 1960-х годах, когда беременные принимали лекарство не прошедшее клинические испытания и у тех кто принимал его на ранних стадиях беременности рождались дети-уроды, или без стоп, или без рук, или без носа, или без ушей. Фармкомпания решила сэкономить на клинических исследованиях простого лекарства для сна и обманув всех выпустила его на рынок. А лекарство оказалось крайне вредным и результат был ужасным. Лекарство это называлось по-моему талидомид.
30 июня 2021, 11:41
Хорошая попытка, но НЕТ
Гость
30 июня 2021, 13:55
В основном лишь пропаганда в пользу власти. Особо дикие рассуждения о праве. Не дело государства лезть в мои права на жизнь и здоровье. Если я не привит, то сам отвечаю и за жизнь, и за здоровье, а власть пусть идет к черту со своими грязными лапами.
Гость
30 июня 2021, 10:01
Такие вялые аргументы, ну чес слово! Зачем у женщин спрашивают про беременность, если уже и она не является противопоказанием? Если через два года вырастет чешуя или хвост(утрирую) будут ли искать связь с вакциной или скажут оно само и не зависит? И соответственно никто не станет нести ответственность. Если испытуемые женщины некоторые родили, почему не пишут сколько? 2 или 5 ? Здоровые дети? Некоторые заболевания проявляются не сразу. Про антитела вообще ничего не понятно. Есть конкретика, например при уровне антител в 1000 не заболеешь? При каком вообще можно считать, что это иммунитет? Смертность можно посчитать на калькуляторе и она не столь пугающая по сравнению, например, с птичим гриппом. Почему перед вакцинацией вообще не нужен осмотр? Перед любой вакцинацией он нужен, а тут и так сойдет? Если все так просто, просто раздайте вакцины людям, сами вколят. Нет, надо проконтролировать что не выбросил? Про институты вакцин вообще смех, у нас как развалили вирусологию в 90х так её и нет! Из 6тыс пульмонологов осталось 700 человек! Инфекционистов так же нет.
Гость
30 июня 2021, 10:08
Вчера в федеральных СМИ прозвучало о том, что у 90% от общего количества заболевших ковидом определили индийский штамм, уханский уже канул в лету. Только скромно умолчали о разделении количества привитых и непривитых, но сделали упор на то, что вакцинироваться необходимо.
Гость
30 июня 2021, 09:11
Как это:"Создать положительное мнение о необходимости вакцинации." Убогая пропаганда.
Гость
30 июня 2021, 19:39
Одно не пойму, если вакцина на испытании и возможно с последствиями, зачем правительству принуждать народ вакцинироваться? Если все помрут или мутируют, кем они управлять будут? У нас и так процент смертности выше рождаемости
Гость
30 июня 2021, 10:55
Почему врач не ответил на один простой вопрос: Почему ещё не одна цевилизованая страна не одобрила спутник? а некоторые страны ещё даже запретили!
Гость
30 июня 2021, 11:55
В Великобритании уже опубликовали данные о том, что среди привитых процент заражений новым штаммом выше(!!!), чем у непривитых. Израиль, которым нам тыкали, мол, всё привились, уже схватился за голову от роста смертей и аутоиммунных заболеваний. Срок окончания испытаний по Спутнику 31.12.2022г. Кто ответит за принудительное участие в медицинском исследовании?
Гость
30 июня 2021, 20:05
Заставляя ставить прививку, как раз лишают права на здоровье
1 июля 2021, 00:27
почему привитые "умные" загорулько, сергий и подобные боты с ними так бояться не привитых людей, с железными аргументами причём. потому что это БОТЫ тчк
30 июня 2021, 11:45
В результате пандемии Россия избавится от своего давнего недуга - дураков. Социопаты и слабоумные прививаться не будут.
Гость
30 июня 2021, 17:05
Сходила и поставила прививку.
Гость
30 июня 2021, 09:41
Откуда ВРА(Ч)ТЬ это это знает? Испытания вакцины ещё не закончены.
Безумных антипрививочников скоро перестанут пускать не только в рестораны, кафе и пр, а ещё и в магазины.
Гость
30 июня 2021, 11:25
Не сведующие, типа Доктора, в наглую врут.