Здоровье Всё о коронавирусе Больных COVID-19 со средней тяжестью из Красноярска начали класть в пригородные госпитали

Больных COVID-19 со средней тяжестью из Красноярска начали класть в пригородные госпитали

В базовые госпитали везут только тяжелых больных

Госпитали для больных со средним течением открывают не только при больницах, но и при санаториях и базах отдыха

В Красноярске закончились места в госпиталях для больных коронавирусом средней тяжести — теперь их кладут в пригородные госпитали, рассказали NGS24.RU в краевом Минздраве.

О том, что в Красноярске кончились места для больных коронавирусом, вчера у себя в Instagram очень эмоционально рассказала модель Диана Янчук. Ее выписали из госпиталя домой, но температура не спадала и было решено вновь ее госпитализировать.

— Будьте аккуратны, не болейте, идите ставить прививку, потому что, чтобы вы понимали, у нас нет мест в больницах в Красноярске. Тупо нет. Если у вас проблемы с легкими — вас отвезут в Сухобузимское, — советует девушка.

Как пояснили в краевом Минздраве, как и в прошлые две волны, в Сухобузимском, Березовке и Емельяново были развернуты резервные госпитали для больных со средней тяжестью течения. Тяжелых больных кладут в базовые госпитали, которые в Красноярске находится в краевой больницы и в БСМП.

Вчера в Красноярске было зафиксировано свыше 200 случаев коронавируса с учетом ЗАТО, 22 июня губернатор сообщил, что не исключает, что будут введены новые ограничения. Новые коронавирусные госпитали начали разворачивать еще две недели назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства