Здоровье «Они ночью по моему телу ползают!»: в детском отделении 20-й больницы увидели полчище тараканов

«Они ночью по моему телу ползают!»: в детском отделении 20-й больницы увидели полчище тараканов

В больнице говорят, что пациенты сами плодят членистоногих, храня продукты в палатах

Пациенты жалуются на тараканов, а в больнице говорят, что мамы сами способствуют их увеличению — хранят продукты в тумбочках 

В NGS24.RU обратилась читательница, которая сейчас лежит в детском соматическом отделении с 4-летней дочкой. Их привезли в больницу ночью, включили в палате свет, и женщина увидела, как во все стороны разбегается множество тараканов.

— Я ночью встаю в туалет, и у меня паника. Позавчера лежу, засыпаю и чувствую, как таракан по моей руке пробежал. Вскочила, всё, какой дальше сон? Я стараюсь специально длинные штаны надевать, чтоб не чувствовать их. Днем они обычно прячутся, а ночь наступает — всё. Я персоналу сказала, что я просто не могу находиться в таких условиях — они руками разводят, предлагают спать со светом. В конце концов, один из врачей сказал: «Ну их же единицы!» Я сняла видео, пожалуйста, посмотрите, какие там «единицы».

Видео снято 18 апреля 2021 года

Женщина также услышала от медиков, что тараканов травят, но за шесть дней пребывания она ни разу этого не видела. По ее словам, в палатах не едят и продуктов не держат.

Другая жительница Красноярска, Екатерина Иванова, сообщила NGS24.RU, что такая ситуация в данном отделении 20-й больницы не первый год:

— Мы лежали в отделении соматики в августе 2020 года, дочери было 2 года. Сначала мы лежали одни в боксе, пока ждали результаты на ковид. Я просыпалась ночью от того, что по мне ползают! Ими были облеплены все стены! Они были везде: в кровати, в наших вещах! Потом нас перевели на пару палат дальше, там нас было три мамочки и трое детей, потом еще дальше, там мы лежали: две мамочки, двое маленьких детей и двое подростков. Отделение находилось на втором этаже. Муж привозил средство от тараканов, этим более-менее справлялись! Ругалась с заведующей, но смысла нет! Они все разводили руками и предлагали выписать домой ребенка. А у нее было 40% поражения легких!

Мы попросили комментарий больницы по данному вопросу. По словам заместителя главного врача по детству Светланы Пастуховой, сейчас по данному факту в больнице ведется проверка. На месте работает штатный эпидемиолог. Мамы пациентов, говорит она, с жалобами не обращались в администрацию больницы. Зато снятому видео предшествовал конфликт.

— Я хочу сказать, что они сами плодят этих тараканов: приносят еду и не убирают за собой. Ее нужно хранить в холодильнике. Вот только погоняли в пятницу всех в той самой палате № 2. Почему у вас печенье лежит рядом с расческой и волосами? И они сделали ответное видео. Продукты разносятся: покушали — отдайте. «Не, я сейчас не хочу, я попозже поем», — ну так же не делается. Мало того что идут ремонтные работы, естественно, шум идет, возможно, были какие-то тараканы, мы их не видим. Обработка по плану идет каждый месяц, если заметили — скажите, мы сделаем внеплановую. Сейчас идет служебная проверка, занимается эпидемиолог, — констатировала заместитель врача.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства