перейти к публикации

31 комментарий к публикации

«Хлебные котлеты, супы без мяса»: постояльцы госпансионата в Красноярске жалуются на качество еды

Гость
10 апреля 2021, 15:51
Как в тюрьме, только там кормят лучше
Гость
10 апреля 2021, 13:20
Проблема решается на раз: "встречать" работников пищеблока на выходе с работы и не только их. Продукты питания без магазин.чеков текущего дня изымать в пользу пансионата, как гум.помощь.
12 апреля 2021, 01:29
А почему 75% от пенсии ? А если у одного пенсия 30 тысяч а у другого 13 ? Это как?
Гость
10 апреля 2021, 22:57
В тюрьме лучше питание .
10 апреля 2021, 13:13
Не нравится внутренняя кухня, пусть заказывают доставку еды. Выбор же есть! Почему не пользуются?
Гость
10 апреля 2021, 22:20
Да ни постояльцы они а доживальщики, как и большинство из нас и нафиг мы ни кому ни нужны. А уж пенсионному фонду и подавно.
Гость
10 апреля 2021, 15:44
Все пансионаты должны обеспечивать крупнейшие предприятия по добычи природных ресурсов-природные ресурсы пренадлежат всем гражданам РФ,налоги идут на обеспечение управления государством, но пожилые одинокие люди особая категория - социально незащещённые, беззащитные, здоровья работать уже нет - и за защиту, обеспечение таких людей отвечает государство. Любой человек может в старости остаться одиноким - даже при наличии семьи сейчас это не гарантия, что родственники будут заботиться, родственники то же могут быть с низкими доходами, и без ответственными На заседании гос. Думы уже обсуждался вопрос что дети должны обеспечивать в старости своих родителей - но есть один фактор, не у всех хороший уровень дохода, и экономика меняется, сегодня дети могут позаботиться завтра нет, бывает ещё форс мажор-смерть родственников в результате катастрофы, дтп, и т.д, и человек остаёться один.
10 апреля 2021, 23:25
И правда баландой кормят
Гость
11 апреля 2021, 07:24
Прошу Вас проверить также пансионат ,,Солнечный",точно такая же проблема.Чем питаются жители?Даже вместо компота подслащеная вода.....
Гость
11 апреля 2021, 09:23
Старые люди могут наговорить лишнего, с головой уже проблемы у них. Я здесь на стороне руководителей пансионата, сказали же - меню разработано специалистами, цикличное, на 14 дней, блюда диетические для пожилого возраста. Им нельзя шашлык и пиво. Для них готовят, моют посуду, убирают. Обслуживают. Я была в этом пансионате много лет назад на практике именно в пищеблоке, там всё профессионально, и оборудование, и закупки продуктов, никто стариков там не травит и не обижает. Не знаю как сейчас, но на фото всё нормально. И посуда металлическая нормально для старых, у них руки трясутся, фаянс могут разбить, им нужно есть кашки, супчики. И правильно написали - а где их родные любящие дети, внуки? Нет? Не вырастили, не воспитали?
Гость
11 марта 2024, 21:09
Раз была на практике в доме престарелых, значит в этой сфере и работаешь и такая же воровка, как и все работники пищеблоков и столовых, не знающих продуктовых магазинов, а всё тащущих с пищеблоков столовых всех медицинских заведений! Потому и питание везде отвратительное, что все продукты растаскиваются рабчими этих столовых и пищеблоков! Был свидетелем не раз подобных ситуаций! Из складов тащут и все знакомые работников! Директора завы замы старшие повара, простые повара, тащут все! Кто пишет обратное или осуждающе, это всё работники столовых, кафе, пищеблоков ресторанов и т.д. и т.п. все ворьё конкретное! Хоть по 500т им плати-тащили и будут тащить! Это как, у колодца да не напиться?🤣 От этого исходят администрации всех организаций пищеторгов, потому и тащат все по максимуму! При СССР это процветало, а в капиталистической России тем более, потому, что гос контроля не стало совершенно нигде! Потому как контролирующие органы существуют только для растаскивания бюджетов регионов России! Гос Думу всю нужно полностью распускать и образовывать новую в ПОЛНОМ СОСТАВЕ, С ОДИНАКОВЫМ ЧИСЛОМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОТ ВСЕХ ПАРТИЙ, а не большинства правящей партии ЕР, тогда и будут приниматься хорошие и справедливые законы, для ВСЕХ ГРАЖДАН государства, а не преобладающей большей половины голосов правящей партии ЕР! Ещё К.Маркс писал в своих трудах что: ГОСУДАРСТВО, ЕСТЬ АППАРАТ НАСИЛИЯ!
Гость
10 апреля 2021, 17:21
На фото железная миска и кружка, а на другом фото, где за столом сидят люди, уже обычная стеклянная посуда,это опять фейк, кому-то надо врать, для чего? А про поваров действительно платить надо хорошо и тогда придут хорошие повара которые будут ценить свое рабочее место, что за воровство их уволят, зачем брать если сможет себе купить
Гость
10 апреля 2021, 13:42
--- Повара пансионата неоднократно были замечены с полными сумками продуктов, когда уходили домой "я вас умоляю" - 146% "работников кухни" так делают, а если их встречать с полными сумками, то за такую ЗП никто не будет работать "замкнутый круг"
Гость
10 апреля 2021, 19:39
в сумках повара уносят ,,недоплаченную з/п ,,. Ты что не знал, Федя. Этот порядок действует с 1917 года, уже 104 года.
Гость
13 апреля 2021, 14:30
Пускай не платят. На эти деньги можно закупаться и готовить самим. Прогоните этих бессовестных поваров.
Гость
10 апреля 2021, 13:11
По телевизору говорили, что заменители животного жира и мяса продлевают жизнь и уменьшает атеросклероз
Гость
10 апреля 2021, 19:41
кормят все же получше, чем Бухенвальде, и на том спасибо.
Гость
10 апреля 2021, 19:53
Кормят? Плохо кормят! Агде ваш и дети друзья где они? Дорогие мои мы в этом мире лишние, отработали свое отвоспитывали своих Чад дышите ровно.
Гость
10 апреля 2021, 14:25
Это сироты. Дети поволжья