Здоровье Красноярские врачи ищут желающих похудеть через приложение в смартфоне

Красноярские врачи ищут желающих похудеть через приложение в смартфоне

Используют при этом японскую систему

Участники группы должны будут записывать в приложение свой текущий вес и меню на день

В Красноярске набирают бесплатную группу тех, кто хочет сбросить лишние килограммы. Запись начнется уже завтра, 7 апреля, рассказали в краевом Центре общественного здоровья и медицинской профилактики. Использовать собираются японскую систему похудения RJ-TOMODACHI, что в вольном переводе на русский язык означает «дистанционный друг». Суть ее в том, что врач и пациент общаются на расстоянии при помощи гаджетов.

Для этого требуется установить специальную программу «Доктор ПМ». Мобильное приложение позволяет участнику проекта вести онлайн-дневник похудения, а врачу — давать рекомендации и при необходимости корректировать курс.

— Мы собираемся сформировать три группы из желающих похудеть. Ограничений по возрасту и весу нет. Чтобы записаться на наш курс, нужно позвонить к нам в центр или приехать лично в Академгородок, 7а. Наши специалисты проведут обследования прямо на месте — проверят работу сердца, давление, индекс массы тела, — рассказали в учреждении.

В Центре здоровья обещают рассчитать тот дефицит калорий, который необходим для достижения желаемой массы тела, а участник сам решит, от каких продуктов лучше всего отказаться. Также составят план по физическим нагрузкам. По окончании проекта красноярские врачи составят рекомендации о том, как сохранить нормальный вес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства