Здоровье Отравление детей в столовых Третье с начала года массовое отравление детей произошло в школе космонавтики Железногорска

Третье с начала года массовое отравление детей произошло в школе космонавтики Железногорска

Следователи выясняют обстоятельства дела

Пока известно только об одном госпитализированном ребенке

Еще одно массовое отравление детей школьным питанием произошло в Железногорске. В следственные органы поступила информация об отравлении еще 11 школьников. Новые отравления снова пришлись на учеников краевого образовательного учреждения «Школа космонавтики».

На данный момент следователи сообщают, что один из пострадавших детей госпитализирован. Следователи работают на месте совместно со специалистами МРУ № 51 ФМБА: они берут пробы пищи, смывы с рук персонала и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Специалисты работают в столовой, где отравились дети

С начала года в школе космонавтики произошло уже два массовых отравления. Первое случилось 2 февраля, тогда обошлось без госпитализаций, но 30 детей пришли в медпункт с жалобами на диарею, тошноту и температуру в 37,5. Причиной стал комплексный обед, который поставило краевое государственное бюджетное учреждение «Центр питания». Были нарушены санитарные нормы.

Второй раз дети отравились уже 13 марта. Тогда пострадали 17 учеников старших классов от 15 до 17 лет, троих госпитализировали после жалоб на боли в животе. По версии следствия, дети отравились едой, поставленной краевым «Центром питания».

Совпали эти события с массовым отравлением детей в Красноярске, где пострадали более 100 детей. После этого скандала общественники и чиновники всех уровней начали обсуждать оптимальную схему организации питания. Губернатор Александр Усс тогда привел в качестве примера именно краевой «Центр питания», назвав его технологии «космосом» — на тот момент об отравлениях в Железногорске широко еще не было известно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства