Здоровье В школе Железногорска, где отравились дети, нашли просроченные продукты

В школе Железногорска, где отравились дети, нашли просроченные продукты

Госпитализировано 2 человека

В школе организацией питания занимается краевой «Центр питания»

Число госпитализированных в инфекционное отделение больницы № 51 Железногорска (относится к ФМБА России) после отравления в Школе космонавтики - 2 человека, еще 16 направлены в инфекционное отделение. Такие данные дает прокуратура города. У всех подростков жалобы на боль в животе и другие симптомы отравления. По информации на вчерашний день, 15 марта, в больнице были только три человека.

— У несовершеннолетних взяты необходимые анализы, после поступления их результатов будут установлены окончательные диагнозы. В настоящее время их состояние оценивается как удовлетворительное, в последние сутки симптомов отравления не наблюдается, — говорят в прокуратуре.

Вчера в Школе космонавтики прошла выездная проверка. Со всех продуктов отобраны пробы, взяты смывы с поверхностей пищеблока. Результаты проб направлены на исследование. От работников школы, КГБУ «Центр питания», предоставляющего услуги по организации горячего питания, учащихся получены объяснения.

Как рассказали NGS24.RU в прокуратуре, в Железногорске нашли нарушения в деятельности краевого «Центра питания». В частности, имели место факт использования просроченных продуктов, нарушение маркировки и использования уборочного инвентаря.

Это второе за два месяца отравление в одной и той же школе. После обеда 2 февраля никто из учеников в больницу не попал. Но 30 детей пришли в медпункт с жалобами на диарею, тошноту и температуру в 37,5 °С. Выяснилось, что причиной стали стафилококк и плохая обработка посуды и кухонной утвари.

Более масштабные отравления в школьных столовых произошли в Красноярске. Отравления зафиксировали более чем у 120 детей, руководителя компании «Респект», которая занималась поставками продуктов, объявили в розыск. Вчера об отравлениях в Красноярске высказался премьер-министр Мишустин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства