Здоровье Накажут всех: окончена проверка по поводу «пьяного» реаниматолога в Шушенском

Накажут всех: окончена проверка по поводу «пьяного» реаниматолога в Шушенском

В Минздраве края ответили на запрос NGS24.RU

Скандал в больнице произошел в последний день февраля

Чиновники из краевого Минздрава закончили проверку в районной больнице Шушенского после видеозаписи с «пьяным» заместителем главного врача.

— По результатам проверки главному врачу Шушенской РБ предложено применить меры дисциплинарного воздействия в соответствии с Трудовым кодексом РФ к врачу-анестезиологу по окончании его временной нетрудоспособности и дежурному врачу приемного покоя. Главный врач Шушенской РБ будет привлечена к дисциплинарной ответственности за ненадлежащий контроль над деятельностью учреждения, — сообщили в ведомстве.

О каких именно мерах будет идти речь (согласно Трудовому кодексу в отношении сотрудников в этом случае возможны замечание, выговор или увольнение. — Прим. ред.), в Минздраве сегодня уточнить не смогли.

Мы связались с главным героем этой истории — врачом реаниматологом-анестезиологом Сергеем Миколаускасом. Он рассказал, что ему недавно продлили больничный в связи с необходимостью томографии головного мозга.

— Несколько дней назад ездил в Минусинск к неврологу. Он подтвердил диагноз «сотрясение головного мозга» и направил на компьютерную томографию. Пока я на больничном, из ЦРБ никакой информации до меня не доходит. Сейчас больничный продлили, — рассказал врач.

Две недели назад видео из Шушенской центральной районной больницы облетело интернет. Его авторы — родственники одного из пациентов реанимации Сергея Соколовского. По их словам, в кадр посреди рабочего дня попал пьяный лечащий врач их родственника и замглавврача больницы Сергей Миколаускас. На следующий день пациент скончался, не дождавшись санавиации. На этой неделе редакции NGS24.RU удалось пообщаться с врачом — теперь история не кажется такой однозначной. Врач ответил на несколько вопросов — материал по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства