11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Уэф
28 янв 2021 в 08:53

Половина учителей получаются с противопоказаниями и что, всех отстранят от работы? Чиновники пойдут в школы работать)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 09:11

Хорошо что переболел уже этой дрянью. Теперь до осени уж точно защищён.

ОТВЕТИТЬ
Рабочий
28 янв 2021 в 09:13

Те, кто отказывается от вакцинации, в случае заражения пусть лечатся за свой счёт. Нечего тратить на этих "умников" бюджетные средства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 09:37

Можно ли отказаться от добровольной вакцинации? Отличная постановка вопроса! Если она добровольная, то о чем речь?

Гость
28 янв 2021 в 09:45

Ничего страшного в прививке нет, всю жизнь находятся как сторонники так и противники уколов. Я никогда прививки не делал раньше, эту сделал ради безопасности своих сосудов

Гость
28 янв 2021 в 10:20

Только после михал иваныча поставлю😷

Удав
28 янв 2021 в 12:01

Сейчас наконец-то везде стали говорить и писать, что при наличии антител вакцину ставить категорически нельзя, потому что будет (очень сильно возможно) гипериммунный ответ организма на вакцину. А это очень плохо. Поэтому ставить прививку без получения теста на антитела я считаю глупостью, ведь можно переболеть бессимптомно и не знать что у тебя есть антитела.

28 янв 2021 в 14:28

То, что стартовала массовая вакцинация, а в реальности массовые клинические испытания наспех состряпанной вакцины, еще не означает ее обязательности даже для тех, кто входит в группы риска. В национальный календарь прививок уже поспешили внести. Но все равно увольнение, отстранение, дискриминация, притеснение будут являться нарушением прав работника. Напомню статьи ТК: ст.3 - Запрещение дискриминации в сфере труда; ст. 81, в которой перечислены все возможные основания для увольнения сотрудника. Также в помощь статья 21 Конституции РФ, ч.2, согласно которой никто не может быть подвергнут медицинским опытам и экспериментам без добровольного согласия (а именно это и происходит сейчас). Статья 5 Федерального закона от 17.09.1998 #157-ФЗ " Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" в ч.1 гласит о том, что гражданин РФ имеет право на отказ от профилактических прививок, это его законное право.
Не бойтесь отстаивать свои права. Речь идет о здоровье и жизни.

Мангуст
28 янв 2021 в 14:51

че прицепились к этой вакцине? нормальная, вроде. зарубите себе на носу, что государству НЕВЫГОДНО НАС ТРАВИТЬ. нас итак мало. оно наоборот пытается уберечь от всяких напастей. кстати, забавный факт. в прошлом году в начале февраля я сделала прививку от клеща - иммуноглобулином. во время карантина, думаю он как раз и помог не заболеть. иммуноглобулин входит в список лекарств. которыми лечили от ковида... кисмет ;-)

ОТВЕТИТЬ
Альбина
29 янв 2021 в 13:30

Мало то нас мало! И дело тут не в вакцине, а в еёдействии на конкретного человека.
Если я чувствую, что я не выдержу, значит моё право отказаться!!!
Я не мышь и не очень горю, чтобы на мне вакцину испытывали.
За такой короткий срок не одну вакцину не испытаешь!!!

Александр Злой
1 фев 2021 в 12:04

Последние события вызывают сомнения в данном постулате ))

Loading...