перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Губернатор поддержал введение масочного режима в Красноярске. Как это уже работает в других городах

7 мая 2020, 12:01
Во всех странах, где вводят обязательные масочные режимы, власти маски выдают всем нуждающимся абсолютно бесплатно и в нужных количествах. Но у нас свой путь

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 мая 2020, 11:47
А как быть астматикам? Или людям у которых имеются проблемы с дыханием. Например я не смогу дышать в маске (проверенно уже не однократно). Я через пять минут начинаю задыхаться. Не, я все понимаю, вирус все дела, но по мне так проще уж дистанцию соблюдать.
Гость
7 мая 2020, 11:33
Они сначала бы обеспечили аптеки масками. А то предложили покупать по 30-50 руб. за штуку.
Команду сидеть уже выдрессировали. Теперь к концу карантина разучим хождение в намордниках. Сначала намордник надо дать понюхать питомцу, затем покажите собаке кусочек лакомства и просуньте его в намордник так, чтобы псу пришлось полностью засунуть морду, чтобы его достать, но не застёгивайте намордник. Повторите это упражнение несколько раз, чтобы ваш любимец полностью привык к новой амуниции и мог оставаться в ней всего пару секунд. Если собака после получения еды остается в наморднике, обязательно хвалите такое поведение.Чтобы у собаки сформировалось позитивное отношение к наморднику, одевайте его ненадолго перед кормлением или прогулкой. Если видите, что тот пытается снять намордник, отвлеките его игрой или просто позовите побегать. Когда он ведет себя спокойно — активно хвалите и угощайте. Не снимайте намордник в тот момент, когда пес сам пытается это сделать, дождитесь, когда он будет полностью увлечен чем-то другим и только тогда снимите.
7 мая 2020, 11:37
Где то новость была ранее, что маски бесполезны и не способны защищать от вируса. Может проще уже ввести режим противогазов
7 мая 2020, 11:49
" маски можно не носить на улице, в автомобиле или у себя дома..." Точно дома можно не носить? Разрешили?😂😂😂😂
Гость
7 мая 2020, 11:41
Масочный режим. Это здорово конечно они придумали ,только где их взять эти маски? Это вопрос. На работе масочный режим ввели одну маску на троих дали и сказали не трогать пусть лежит для отчётности проверок. Но если увидят без маски на рабочем месте штраф.... Три таких нарушения и свободен без отработки. Теперь и в городе то же масок нет в аптеках. Где их брать? Даже в супермаркетах по 50р. Не купишь. Да порой и 50рублей не найдёшь. И что без маски если остановят тоже штраф? Или ещё хуже?
Гость
7 мая 2020, 11:48
от них требуют принятия мер, а что там за меры и как они выполняются их не волнует. главное отчитаться вовремя перед масквой
Гость
7 мая 2020, 12:35
Губернатор Усс, если планируете ввести масочный режим, то для начала обеспечьте людей этими самыми масками, причем бесплатно! Так как инициатива властей должна оплачиваться не простыми гражданами, а из средств бюджета.
Гость
7 мая 2020, 11:36
До вопросов нет маски носить , только Он губернатор не сказал , где купить по адекватной цене их.. , Если сидишь на изоляции уже полтора месяца не ходя на работу,
Гость
7 мая 2020, 12:00
Усс, ты можешь так сильно перед Москвой не выслуживаться, она тебя всё равно не спасёт. Путин - политический труп. И все кто не имеет своей головы и мнения, пойдут на дно вместе с ним.
Гость
7 мая 2020, 12:19
А маска в которых ОМОН ходит подойдет?
Гость
7 мая 2020, 12:11
А кого ........волнует чужое горе , готовьте кошельки
Гость
7 мая 2020, 13:11
Такой губернатор нам не нужен, пусть сначала прочитает какие маски защищают и кто их должен носить. Власть тупеет и пытается нажится ещё на продаже масок. Надо сообщать все места где спекулируют масками толь ко хз куда всем же пофиг
7 мая 2020, 11:52
Давно пора было, как всегда в роли догоняющих. Магазинам запретить пускать без масок, семьями, особенно с детьми. Ходить некуда, так в магазин как на экскурсии.
7 мая 2020, 15:20
Да точно. Я должна ребенка оставить одного дома и идти за продуктами? Так что ли? Мы же тупые мамашки по вашему мнению, без мозгов. Или может вообще прикажете не питаться? Нечего, обойдемся. И не надо мне тут про доставку заливать. Многие магазины так загружены, что доставка возможна далеко не день обращения. Умные все такие, тьфу
Гость
7 мая 2020, 15:14
в мед учреждения, до вируса маски поступали по цене 89 копеек, где проверки спекулянтов!?
7 мая 2020, 12:28
Лишь бы что-то сделать, чтобы отчитаться! А поможет оно кому то или нет - дело десятое! Зато "бориииимся с гадом-короновуирусом, изо всех сил!" Только бы не надорвались с таким старанием.
7 мая 2020, 15:12
А наш мудрый губер маски по какой цене будет нам продавать? А налоги ещё не ввели на хождение без маски? Господа, у вас с головой все нормально?
Гость
7 мая 2020, 11:35
Сам поддержал сам пусть и ходит в маске. Большенство это не нужно!
Гость
7 мая 2020, 12:26
Ищи кому выгодно. Видно одни заинтересованные лица решили надеть на народ намордники, унизив ещё больше - усилить психологическое давление, чтоб потом сами побежали прививки делать "как скот на бойню". Другие же - "исполнители" решили ещё и нажиться на масочном бизнесе. Любой здравомыслящий человек понимает, что маску носит тот кто болеет, здоровому она принесет только вред. Так что "Пацаки" господин сказал надеть намордники и радоваться жизни "Ку!"
7 мая 2020, 12:56
Столько людей пишет, что маски негде купить, что дорого. А откуда взяли маски все те люди, которых я вижу в масках в магазинах и просто на улице? Сшили и носят. А вам что мешает сделать так же?
Гость
7 мая 2020, 12:35
Одень колокольчик, родной!
Масок (медицинских) на день необходимо 1-4 штуки. В условиях когда маски в аптеках отсутствуют, а у спекулянтов в десятки раз дороже - государство должно взять на себя обеспечение населения масками безвозмездно.
7 мая 2020, 14:02
Первым признаком окончания эпидемии коронавируса станет появление масок во всех аптеках.
Гость
7 мая 2020, 18:50
Наш губер только и умеет, что у других регионов не самые хорошие идеи передирать. Ему давно уже пора освободить занимаемое место, толку от него нет...
Гость
7 мая 2020, 11:34
дожились..... теперь везде в намордниках..... причём все учёные говорят, что здоровый в маске быстрее заболеет, сначала нацепляет на неё всего, а потом вдохнет... 🤦‍♀️
Гость
7 мая 2020, 21:18
Идиотизм!!!!! Вирусологи ясно объясняют, что никакая маска не спасёт от вируса. Маски должны носить больные люди и врачи. А на улице вообще не рекамендуют одевать маски. Люди включайте наконец-то мозги,а то придётся строить психиотрические клиники и расширять неврологические отделения, а не инфекционные больницы.
7 мая 2020, 19:40
Когда начнут штрафовать реально за нахождение без маски тысячи на 3, научитесь и кроить и шить и купите за любые деньги.
Гость
7 мая 2020, 19:31
Сам пускай их носит,
Гость
7 мая 2020, 20:21
Вот американцы тупые, Трамп заявил, что маски должны носить только врачи.
Гость
7 мая 2020, 23:39
Что потеплело? Угольпродавать некому. Перезодим на маски. Сыеу надо бизнес обеспечить. Отстали бы от народв. Как не поймут, кадры решают все. Ну состртгете последнюю шерсть, а вам на какие шиши придется жить.?
Гость
8 мая 2020, 09:10
Закалибали с этим вирусом, скоро всем это надоест и будет революция.
Гость
7 мая 2020, 16:16
Одноразовые маски не помогают!
Гость
7 мая 2020, 21:25
Пусть сначала обеспечит всех масками бесплатно
7 мая 2020, 11:47
Будет как в Москве. Родственники или знакомы людей из правительства края выкупят маски, потом будут продавать в аптеках втридорога. Придётся покупать, или носить бесполезные самодельные маски
Гость
7 мая 2020, 13:09
Спасибо, что разрешили НЕ НОСИТЬ МАСКИ У СЕБЯ ДОМА!
Гость
7 мая 2020, 13:25
даешь маски по 3 рубля!
Гость
7 мая 2020, 14:30
цель проста-нужен предлог для штрафов!
Гость
7 мая 2020, 14:44
Все покупки должны носить намордники
Гость
7 мая 2020, 15:51
Приказ господина ПЖ. Всем пацакам надеть намордники и радоваться!
Гость
7 мая 2020, 18:57
МАСКИ-МАСКИ-МАСКИ-МАСКИ-МАСКИ-МАСКАРАД!!!
Гость
7 мая 2020, 21:04
все фигня... и маски можно купить (сегодня лично видела в Аллее 5 шт-150 р.) или сшить, было бы желание... вот никто не сказал, как в них ездить на работу в душном пазике 40 минут, если 12-го скажут выходить... в них не так-то легко дышать... может тогда что-то сделать с общественным транспортом: увеличить количество на маршруте, пустить автобусы погабаритнее...
Гость
8 мая 2020, 01:57
Усс масками всех обеспечит бесплатными? Или мы должны у барыг покупать по цене 30 раз превышающую отпускную?
Гость
8 мая 2020, 04:08
Я в аптеке ру уже видела те 3х копечные маски за 38р так какой смысл их снабжать если они такую бешеную наценку дедают
Гость
8 мая 2020, 07:14
Как то очень сильно беспокоит эта сверх забота о населении. Народ от онкологии сотнями тысяч умирает. Что то никто не вводит обязательное МРТ всего организма, как в Японии. А тут правительство беспокоится о нас... Спасибо родные вы наши
Гость
8 мая 2020, 08:27
В2016 забеременела с иммунодефицитом 2й степени, на работу в общество ходила редко, болела за9мес 1раз, 1сутки с температурой38,5. Собирая справки уже для родильного дома к стоматологу пришла защищённой простой голубой маской, пишу дословный диалог: -Болеете? Почему в маске пришли? -Здорова, начиталась страхов...слышала эпидемия... -Маска помогает только от крупных частиц, вирус легко проникает так... Вышла уже без маски. Дите родилось здоровое
Гость
8 мая 2020, 09:39
Зимой в аптеке упаковка 3 штуки китайских (в россии маски одноразовые до сих пор не производятся!) масок стоила 10 руб, а если через сайт покупать, то 9 руб Т.е.1 маска 3-3,3 руб. Сейчас 1 маска стоит 30-50 руб. Себестоимость производства 50 коп. Выводы... ..
Гость
7 мая 2020, 17:05
Статистика показывает полную не эффективность масок, абсолютную ненужность ивл и никчемность больниц. Нужны лишь изоляторы и хосписы.
Гость
7 мая 2020, 13:30
надо уже протестовать против этого произвола уже скоро нечего будет жрать а я должен последние гроши тратить на их грёб. маски
Гость
7 мая 2020, 17:14
Маски он не сказал где брать???сравнил свою з.п. и у людей,и на эти гроши ещё и маски по 30-50р покупать!.1 маска на 2 часа,где ж алмазики взять для покупки масок????