Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Как будем выходить из режима самоизоляции. Хроника COVID-19 в Красноярске, день 51-й

Как будем выходить из режима самоизоляции. Хроника COVID-19 в Красноярске, день 51-й

Следим за ситуацией с развитием эпидемии в крае и России в режиме онлайн

Заболевают представители всё новых отраслей

Здравствуйте, дорогие читатели NGS24!

Погода сегодня испортилась, и, возможно, это неплохо — в дождь люди меньше нарушают режим самоизоляции. Соблюдать его стоит, потому что прирост заболевших в крае не останавливается: вчера их количество перебралось за 800.

Продолжаем следить за развитием ситуации.

У сотрудницы крупной красноярской торговой сети «Командор» обнаружили коронавирус. Мы уже связались с представителем сети, и выяснили, где именно она работала и с кем контактировала.

Так, тут предлагают в круиз по Енисею за миллиончик съездить, никому не надо? До первого тура — меньше месяца. То ли продавцы неисправимые оптимисты, то ли у кого-то и впрямь есть деньги.

А мы тут вчера писали о родителях, которые просят благотворителей принести немного еды детям, потому что из-за пандемии потеряли работу, а выйти на другую не могут — садики закрыты.

Друзья, сегодня Всемирный день благотворительности. Если вы давно подумывали, что надо помочь кому-то, кто нуждается в этом, но не знали, с чего начать, или боялись нарваться на мошенников, то сейчас самый подходящий момент, чтобы попробовать разобраться.

Красноярский край скоро получит около 9 миллионов рублей на поддержку малого и среднего бизнеса. Вообще, правительство РФ выделило 2 миллиарда на помощь предпринимателям (кроме крупных) в регионах, но поделили их не поровну: кому-то больше, кому-то меньше. Деньги придут в край в течение мая.

Суммы указаны в тысячах. У Красноярского края — 8 887 900 рублей.

А вот как менялось количество заболевших и выздоровевших в нашем крае по дням, начиная с 1 апреля.

Самочувствие Михаила Мишустина, заболевшего коронавирусом, в целом нормальное, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря российского премьер-министра.

По его информации, лечение идет планово в одной из государственных клиник, премьер принимает лекарства, рекомендуемые Минздравом, и находится на связи с коллегами.

За сутки в России выявлено 10 102 случая новой коронавирусной инфекции в 83 регионах, 1779 выздоровлений, 95 летальных случаев. Всего в стране зарегистрировано 155 370 заболевших.

Новые данные по заболевшим в крае. Итак, плюс 45 за сутки. И ещё один умерший. А также один новый муниципалитет попал в список, где есть вирус. Вчера таких мест было 41, сегодня 42.

Всего с начала пандемии в крае умерли 12 человек. Вот тут мы собрали грустную хронологию — кто, когда и в каком городе.

Если б не коронавирус, то на 9 Мая возле Музейного центра на Стрелке открылся бы новый арт-объект. Этакий гибрид беседки для отдыха и выставочной экспозиции, сейчас он уже почти готов. Теперь откроется, когда режим самоизоляции снимут.

Разработчики Instagram «запретили» хештег #море, потому что контент с ними может «причинить вред и даже привести к смерти».

Этот «запрет» носит рекомендательный характер — вы всё-таки можете посмотреть фото с этим хештегом, нажав кнопку «показать посты». Под запрет попала только русскоязычная версия хештега: публикации с пометкой #sea отображаются как обычно.

Ранее Instagram уже вносил хештеги, которые могут причинить вред психике людей, в чёрный список. С начала 2020 года пользователи жаловались на запрет слов #valentinesday, #italiano или #bikinybody.

Ещё один подарок от правительства России краю. Регионам разрешили в этом году не платить по госкредитам, а сэкономленные деньги пустить на решение проблем, возникших из-за пандемии. Правда, точную сумму, которую Красноярский край сэкономит, узнать получится только завтра.

В 2020 году девятиклассников могут аттестовать по текущим оценкам, а ОГЭ отменить, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Решение о переносе ЕГЭ может быть принято после 12 мая.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства