Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Теперь в крае больше 800 инфицированных COVID-19: 49-й день коронавируса в Красноярске

Теперь в крае больше 800 инфицированных COVID-19: 49-й день коронавируса в Красноярске

Следим за ситуацией с развитием эпидемии в крае и России в режиме онлайн

Режим самоизоляции продолжает действовать

Доброе утро, дорогие читатели NGS24!

В разгаре майские праздники, и они в этом году заметно отличаются от того, к чему мы все привыкли: режим самоизоляции из-за коронавируса не прекращен, а значит, есть много ограничений. В частности, нельзя выходить из дома без уважительной причины, гулять с друзьями в общественных местах и так далее. Мы уже не говорим о шашлыках на природе.

Тем не менее жизнь продолжается, и ветерана войны в Норильске смогли поздравить как полагается, а может, даже лучше. В суровом Норильске для него сыграл целый военный оркестр, при этом никто не рискует заразиться опасным вирусом.

В течение дня мы в режиме онлайн будем рассказывать, как меняется ситуация в связи с коронавирусом, а вы берегите себя и старайтесь не посещать места массового скопления людей. Как мы знаем, от него не защищен никто — даже премьер-министр России Михаил Мишустин.

Итак, друзья, по состоянию на вчерашний день в Красноярском крае 764 пациента с коронавирусом. Абсолютное большинство из них — в Красноярске. 9 человек, к сожалению, скончались. На фоне COVID-19 у них осложнились хронические заболевания.

146 человек уже выписаны из больниц, 22 человека — за последние сутки. Ждем новую статистику в середине дня.

И без коронавируса в Сети стали очень популярны вот такие совместные караоке-записи. В условиях самоизоляции это стало еще актуальнее. Оцените исполнение Егора и Екатерины из Красноярска.

Видео: krasnoyarskrf / Vk.com
Видео: ПроФан / YouTube.com

Вспомните, как проходили показательные выступления истребителей над Енисеем ровно год назад. Столько людей в восторге, и погода хорошая.

В Железногорске врач заразилась от пациента с коронавирусом. Она так же вела приемы, пока в конце апреля еженедельный анализ не выявил инфекцию. Теперь врач с семьей помещены на карантин.

Стало известно, что в Ачинске на карантин закрыли целый корпус межрайонной больницы. Причина — заболевание персонала коронавирусом.

О том, как развивается эпидемия коронавируса в России, можно посмотреть в специальном видеоролике. Некоторые специалисты прогнозируют пик заболеваемости в нашей стране на 6-8 мая. Поэтому очень важно соблюдать все правила самоизоляции до конца майских праздников.

Видео: shtabkrskstate / Vk.com

Недавно мы писали, что ровно год назад над Енисеем прошли показательные выступления истребителей. В микрорайоне «Солнечный» сегодня для жителей тоже было представление. Правда, не такое эффектное, но на самоизоляции и такое в радость.

Видео: kras_sunny / Vk.com

В России сделано более 4,1 млн тестов на коронавирус, инфекцию подозревают у 215 тысяч человек — Роспотребнадзор.

Правительство России отменило постановление, временно запрещающее экспорт средств индивидуальной защиты, в том числе медицинских масок.

Видео: shtabkrskstate / Vk.com

Обращение главврача краевого центра профилактики Кутумовой Ольги по поводу безопасного празднования майских праздников. Проведите эти дни в саду или на даче, но будьте осторожны с работами в саду, не перегружайте себя.

Кстати, время выходных — отличная возможность стать волонтером и помочь тем, кто нуждается. Посмотрите наш недавний репортаж с акции байкеров, которые на свои деньги закупили провизии для малоимущих семей.

Видео: NGS24.RU / vk.com

За последние сутки в России заразились еще 10 633 человека, общее число зараженных — 134 687. 1626 человек выздоровели (всего их 16 639), 58 — умерли (всего с начала пандемии скончались 1280 человек с положительным COVID-19).

Публикуем новые данные: +17 новых пациентов с коронавирусом в крае

По данным на 3 мая, в крае зафиксировано 17 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, передает федеральный оперштаб. Таким образом, в крае всего 781 заболевший, большинство из них по-прежнему находятся в Красноярске.

Два человека за прошедшие сутки скончались от опасного вируса. Это пациенты старше 70 лет, оба человека проходили лечение в Красноярске.

Всего случаи заболевания зарегистрированы в 41 муниципальном образовании края. Новые случаи регистрируются в Красноярске — 13, в Ачинске — 3 случая и один Козульском районе. Число вылечившихся составило 153 человека (+7 за последние сутки).

На сегодня 1746 человек под наблюдением врачей (+97 новых за сутки). Снято с наблюдения за последние сутки 125 человек.

Заразившегося коронавирусом Мишустина еще наблюдают врачи, он чувствует себя нормально, работает с документами и постоянно на связи с коллегами — пресс-секретарь премьера.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства