Здоровье Всё о коронавирусе В Ачинске скончался пациент с коронавирусом

В Ачинске скончался пациент с коронавирусом

Правительство края запретило больницам сообщать информацию о пациентах

Узнавать о новых заболевших и погибших от коронавируса теперь можно будет только в одном ведомстве

Ачинский телеканал «Оса» со сслылкой на свои источники сообщает о смерти пациента с коронавирусом в Ачинской межрайонной больнице. Это медучреждение сейчас предназначено для лечения COVID-19 у жителей не только Ачинска, но и всей западной группы районов края. Мы обратились в больницу за комментарием, но представитель АМРБ выразил сожаление, что не имеет права ответить на наш вопрос.

— Мы давали оперативную сводку и комментарии на протяжении трёх недель, с тех пор как вышло соответсвующее распоряжение Минздрава. На прошлой неделе в пятницу от заместителя председателя правительства прозвучало, что губернатор рассматривает вопрос о дальнейших сводках и комментариях, так как по его мнению, подача информации по ситуации в Красноярском крае стала не вполне корректной, из-за некоторых не очень добросовестных СМИ. И вчера после совещания в правительстве края, где были губернатор, председатель правительства и министр здравоохранения Красноярского края, поступило распоряжение о том, что теперь сводку можно смотреть на сайте правительства и Роспотребнадзора, и все комментарии даёт Роспотребнадзор. А мы больше не имеем права давать комментарии, — заявил представитель Ачинской межрайонной больницы.

Последняя официальная сводка на сайте АМРБ — за 24 апреля. В ней говорится, что в больнице находятся 7 человек с коронавирусом, 2 из них ачинцы, 5 прибыли из других районов.

На прошлой неделе мы опубликовали расследование о том, как пациенты, заразившиеся коронавирусом в красноярском глазном центре, разъехались по районам края. Некоторые из них стали первыми больными в своих территориях. Информацию для расследования удалось собрать во многом благодаря тому, что ранее главврачи больниц открыто говорили о количестве и состоянии пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства