Оставьте свой кашель себе: какие маски защитят вас от вируса, а какие бесполезны
16 апреля 2020, 15:17
Поделитесь своим мнением
Комментарии
15
Гость
16 апреля 2020, 15:36
Маски масками, а режим самоизоляции в крае не соблюдается вообще. Если руководство края разрешает выходить на улицу даже с детьми, заниматься спортом и все остальное. О каком снижении кол-ва заболевших может идти речь? Если народ в городе гуляет толпами. В Москве вводят спецпропуска, а в Красноярске, можно беспрепятственно гулять где угодно и как угодно. Такими темпами кол-во заболевших будет только расти.
Гость
7 мая 2020, 17:28
В начале статьи: - "маска для защиты от вирусных частиц не подходит. Она нужна именно больному человеку, чтобы снизить дальность разбрасывания слизи и слюны при чихании и кашле"
А далее, при обзоре распираторов с клапанами, - ни слова про то, что через эти самые клапаны беспрепятственно (!!!) выходит выдыхаемый воздух с микрочастицами мокроты.
Получается если человек болеет и не знает об этом, то при ношении маски он поступает более ответственно к окружающим, минимизируя распространение вируса, чем при ношении распиратора с клапаном, позволяющим выдыхаемому воздуху (и невидимым невооружонному глазу частицам) беспрепятственно выходить в общественное пространство?
Другими словами люди носящие эти распираторы, оборудованные клапаном - обыкновенные эгоисты, думающие только отом чтобы не заразиться самим, не беря в расчет того факта, что и сами могут быть бессимптомными носителями.
Хуже того - люди общаясь с такими "защищёнными" думают что собеседник принял все меры предосторожности, а по сути он опасен, как и тот который вообще не использует никаких СИЗ.
Буду "распираторщиков" обходить стороной, считая их "безмасовщиками".
Всем здоровья!
Берегите себя и не забывайте о близких.
Помимо маски надо ещё глаза защищать так как вирус попадает через слизистые. А тут обычные очки врятли помогут. Можно воспользоваться строительными а ещё лучше плавательными так как они очень плотно прилегают к лицу.
Гость
16 апреля 2020, 15:36
Пока идет вирусная инфекция маску лучше носить
Гость
16 апреля 2020, 17:07
Да чо уж там, противогаз баче всех масок)))
Гость
17 апреля 2020, 06:23
А чего же про Лепесток-200 не написали?
Гость
19 апреля 2020, 02:22
Информация не совсем верна, через FFP3 прекрасно дышится. Использую только их.
Гость
16 апреля 2020, 23:09
А где тест масок, распечатанных на 3D принтере? Есть модели с ватным диском в качестве фильтра - хотелось бы узнать, на сколько хорошо он защищает.
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -10
2 м/c,
зап.
758мм 80%Оставьте свой кашель себе: какие маски защитят вас от вируса, а какие бесполезны