Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Губернатор разрешил прогулки на свежем воздухе. Хроника COVID-19 в Красноярске, день 28-й

Губернатор разрешил прогулки на свежем воздухе. Хроника COVID-19 в Красноярске, день 28-й

Следим за ситуацией с развитием коронавируса в Красноярске

28 дней спустя после фиксирования первого коронавирусного больного в Красноярске

Доброе утро, дорогие читатели. Мы по-прежнему желаем всем здоровья и продолжаем информировать о развитии эпидемии коронавируса в Красноярске и Красноярском крае. Выезды и въезды в Красноярск уже закрыты, проход только по пропускам, все это происходит из-за расширения географии вируса в крае: новые случаи были зафиксированы в Канске, Ирбейском и Иланском районах, в Железногорске... Мы просим вас соблюдать режим изоляции, дабы не подвергать себя и близких опасности — следите за самыми актуальными новостями в нашем онлайн-репортаже.

Уже 28-й день врачи нашего города и края противостоят инфекции, и края пока не видно

Яков Калинин

И (пока) к хорошим новостям: вчера 212 красноярских туристов благополучно вернулись на родину из Таиланда, теперь им предстоят двухнедельные каникулы в обсерваторе

Яков Калинин

В Роспотребнадзоре сообщили, что только 25 человек, прибывших из Таиланда, отправятся в обсерватор —- все они жители северных районов края. Остальные будут изолированы на дому.

Яков Калинин

По данным Минздрава, в крае 89 больных с подтвержденным коронавирусом, двое пожилых пациентов в тяжелом состоянии подключены к ИВЛ. Обследовано 21 172 человека.

В регионе работает круглосуточная горячая линия по вопросам противодействия коронавирусной инфекции. По телефону: 8 800 100-56-53 можно получить информацию, касающуюся правил поведения, оперативных телефонов, работы служб и мер профилактики.

Яков Калинин

Шла третья неделя изоляции. Кота научили играть в крестики-нолики.

Оксана Василишина/vk.com
Яков Калинин

И внезапно еще немного хороших новостей: 35 тысяч семей претендуют на путинские пособия на детей в возрасте до трех лет. Прочитайте новость — там все подробности и ссылки, куда и как нужно обращаться в нынешних условиях.

Ксения Зинова

У 52 пациентов закрытой на карантин больницы в Уфе подтвердился коронавирус. У всех диагностирована пневмония, 6 человек лежат в реанимации.

Сейчас в больнице находятся 700 медработников и столько же пациентов. В выходные СК начал доследственную проверку: следователи намерены выяснить, из-за кого могли заразиться десятки человек.

Яков Калинин

Причастие из одноразовой посуды и дистанционные пожертвования — так пройдет пасхальная служба в Красноярске. Церковь в России–2020 год: хорошо, хоть онлайн-трансляцию запустят, но вряд ли целевая аудитория пренебрежет возможностью лично сходить в церковь

«Переход дался нелегко»: учителя в Красноярске рассказали, как учат в самоизоляции

В Красноярске с 6 апреля стартовало онлайн-обучение в школах. По началу школьники жаловались на «зависание» программы, но сейчас ситуация наладилась.

В управлении образования города рассказали об опыте перехода в онлайн нескольких учителей. Например, об учителе английского языка Нине Кочмаревой. Женщине 65 лет, и переход на дистанционное обучение дался нелегко, особенно трудно было первые пару дней, зато теперь Нина Николаевна задаётся вопросом, почему она раньше не освоила формат онлайн-уроков. Педагог отмечает, что в лицее несколько спортивных классов, дети часто уезжают на соревнования, им нередко приходится догонять программу. Теперь Нина Николаевна знает, как организовать дистанционную учёбу для юных спортсменов. Для проведения уроков она использует Zoom, «ЯКласс», социальные сети и мессенджеры. Педагог отмечает, что первые дни ребята никак не могли настроиться на занятия, кого-то даже приходилось будить, зато теперь уроки начинаются точно по расписанию. На онлайн-занятия приходят домашние питомцы учеников, котам особенно нравится сидеть на компьютерных столах.

Вера Кузнецова

Сегодня у наших коллег из «Фонтанки» стартует онлайн-марафон #минусвирус в поддержку врачей, борющихся с коронавирусом. С 12:00 мск и до последнего аккорда выступают Борис Гребенщиков, Юрий Шевчук, Андрей Макаревич, Zero People, Ольга Арефьева, «Несчастный случай» и многие другие.

Вы услышите не только голоса и слова поддержки от музыкантов, адресованные врачам и всем тем, на чьей жизни сказался коронавирус, но и выступления актеров, спортсменов, художников, представителей бизнеса, поддержавших медучреждения, и, конечно, самих медиков. Присоединяйтесь к марафону по этой ссылке. Начало в 12:00 мск.

Яков Калинин

С первого дня введения режима изоляции красноярским полицейским попалось 4,7 тысячи нарушителей, причем 3 тысячи — только за прошедшую неделю. Мы, кстати, ходили в такой рейд и смотрели, как оправдываются нарушители. Между тем уже 19 апреля размер штрафа вырастет до 3 тысяч рублей, так что дешевле (и благоразумнее, конечно!) будет остаться дома.

Вера Кузнецова

Бесплатные перевозки участников и инвалидов Великой Отечественной войны приостанавливают из-за коронавируса до отмены ограничений, пишет РИА «Новости» со ссылкой на РЖД.

Глава Манского района призвал всех, кто был в глазном центре, сообщить об этом и сдать анализы

В Манском районе первый случай заражения коронавирусом. Диагноз поставили жительнице села Шалинское 76 лет. В администрации района говорят о том, что случай привозной. Заражение произошло в глазном центре. По этому поводу глава администрации Артем Черных даже выступил с обращением к жителям.

— Еще раз прошу внимательно оценить круг вашего общения на предмет контактов с гражданами, которые в течение последних трёх недель были в глазном центре. Если у вас были такие контакты, то оставайтесь дома и сообщите в ЦРБ, — говорит глава района Черных.

Ксения Зинова

Правительство выделило 50 миллиардов рублей на дополнительные выплаты медикам.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства