Город Пенсионный фонд: 35 тысяч семей имеют право на выплату детских пособий. Как их получить

Пенсионный фонд: 35 тысяч семей имеют право на выплату детских пособий. Как их получить

Президент установил выплату в 5 тысяч на ребенка до трех лет

На выплату в Красноярском крае претендуют 35 тысяч семей

Владимир Путин 7 апреля подписал указ о выплате 5 тысяч на каждого ребенка до трех лет, а также 3 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего.

В краевом управлении Пенсионного фонда сообщили, что в настоящее время 35 тысяч семей в Красноярском крае могут претендовать на путинские пособия. Выплата положена всем семьям, получившим право на материнский капитал до 1 июля текущего года, в том числе если средства по сертификату уже полностью израсходованы. Выплата не уменьшает размер материнского капитала и не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи.

У семей есть почти полгода на получение средств. Пенсионный фонд будет принимать заявления до 1 октября и предоставит выплаты за все месяцы с апреля по июнь при наличии у семьи соответствующего права. Чтобы получить средства, достаточно подать заявление в «Личном кабинете» на портале Пенсионного фонда. Никаких дополнительных документов владельцу сертификата предоставлять не нужно. В случае необходимости ПФР самостоятельно запросит все сведения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства