Дороги и транспорт Всё о коронавирусе С завтрашнего дня власти ограничивают въезд и выезд из Красноярска

С завтрашнего дня власти ограничивают въезд и выезд из Красноярска

Меры принимаются для борьбы с коронавирусом

На въездах в город оборудуют посты для проверки документов 

На краевом портале правовой информации появился указ губернатора, ограничивающий въезд и выезд из ряда муниципалитетов края. Ранее читатели предполагали, что это произойдет, поскольку увидели установку новых знаков с информацией о карантине, но их поспешно демонтировали. Сейчас ограничения въезда в город становятся реальностью.

«С момента вступления в силу настоящего указа и до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки ограничить выезд граждан и въезд граждан, не имеющих регистрации по месту жительства (месту пребывания)», — говорится в документе. Речь идет о Красноярске, Дивногорске, Сосновоборске, Железногорске и ряде других муниципалитетов. Среди других требований — у всех въезжающих и выезжающих из города будут замерять температуру.

Исключения составят проезд по рабочим делам (при себе нужно иметь справку с работы), экстренные случаи (когда вас повезут в краевой центр на скорой) либо если вы сотрудник экстренных служб, задействованный в ликвидации ЧС. Если же вы не имеете регистрации в Красноярске и вам необходимо выехать из города по служебным делам, то подготовьте объяснительную.

При этом поездок на дачу в пригород Красноярска и в пригороды других городов ограничения не коснутся, отметил в разговоре с корреспондентом NGS24.RU начальник управления пресс-службы губернатора Максим Кудрявцев.

Список постов для проверки 

Полный текст указа читайте по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства