перейти к публикации
23 комментария к публикации

Между нами, девочками. Зачем замораживать свои яйцеклетки и как чайлд-фри повлияли на рождаемость

Гость
21 января 2020, 12:32
Я зарабатываю 16 тысяч. На этом все баталии про рождаемость прикрывайте. Я на такие деньги себя прокормить не могу какие дети? Одежду со школы не менял
Гость
21 января 2020, 12:41
Не будь тряпкой, найди 5 работ!
Гость
21 января 2020, 10:34
Чем больше друзья Путина богатеют и чем больше мужиков (и женщин тоже) мотается по вахтам - тем меньше будет рождаемость.
Гость
21 января 2020, 10:15
А почему никто честно не пишет про последствия родов. и что они нифига не омолаживают?😁
Гость
21 января 2020, 10:17
Потому что не хотят антирекламу делать, а то ради такого перестанут рожать несмотря на обещанные выплаты)))
Гость
21 января 2020, 10:36
эммм, бездетные нерожавшие тоже старушками помирают. Ни одна до старости молодушкой не сохранилась.
Гость
21 января 2020, 10:37
Гость
21 января 2020, 10:37
Потому что не хотят антирекламу делать, а то ради такого перестанут рожать несмотря на обещанные выплаты)))
Не знаю, одноклассница родила дочку после 45 лет. Смешно так - гуляет с двумя мелкими. Ее спрашивают - это кто? Внучка. И это внучка? Нет это дочка!!!! Так Иришка выглядит не на 55 совсем. Может конечно генетика, но сам факт.😁
Гость
21 января 2020, 11:11
Цитата: "У женщины есть одна очень важная особенность — в ней природой заложен инстинкт материнства, который оказывается сильнее инстинкта самосохранения" А что мощнее инстинкт материнства или послеродовая депрессия?
Гость
21 января 2020, 11:29
Гость, какая депрессия? наши матери рожали три месяца с ребенком посидели и бегом работать и ни кто не страдал не ныл, а сейчас полтора года вам деньги платят за то что дома сидите в депрессии и мужиков надо в мужья брать а не крутых "пацанчиков" которые кроме подъезда и пива знать ничего не знают. если мужик рядом то депрессии нет!
Гость
21 января 2020, 12:07
Гость
21 января 2020, 12:07
Гость, какая депрессия? наши матери рожали три месяца с ребенком посидели и бегом работать и ни кто не страдал не ныл, а сейчас полтора года вам деньги платят за то что дома сидите в депрессии и мужиков надо в мужья брать а не крутых "пацанчиков" которые кроме подъезда и пива знать ничего не знают. если мужик рядом то депрессии нет!
"вам деньги платят" - а Вам что не платят?
Гость
21 января 2020, 12:13
"за эти беременности борются не только супружеские пары, но и врачи, и эмбриологи" - ЭКО это бизнес, а мы донор по выкачиванию денег. Первый раз бесплатно, попробуй, а потом несите денюшки. Ну а в перспективе. В этой стране иметь более одного ребенка экономически не эффективно.
Гость
21 января 2020, 17:32
У меня нет детей вообще первое эко бесплатно на второе не взяли подписали отказ покупайте говорят вам же ребенок нужен а это стоит 160 тыс рублей
Гость
22 января 2020, 07:22
с нашим государством кого рожать?,о народе не думают а то о детях будут думать,на лечения по смс собирают когда бабла у чиновников(депутатов) выше крыши.
Гость
21 января 2020, 12:59
После "чайлдфри не бывает" можно не читать И у людей нет инстинктов Тёмные у вас там врачи конечнр
Гость
21 января 2020, 21:13
Ничего сейчас увеличат поборы с мужчин после развода и количество официальных поводов для оного = переведём-таки мужчин и женщин на отдельное существование и деторождение только через суррогатное материнство и банки спермы. :)
Гость
22 января 2020, 00:35
"У женщины есть одна очень важная особенность — в ней природой заложен инстинкт материнства, который оказывается сильнее инстинкта самосохранения" - это что за чушь? Нет инстинкта более сильного, чем инстинкт выживания. Всё остальное - вторично и подчинено ему. И если какая-то истеричка готова рожать ценой своей жизни - это только её больной на всю голову выбор, который всех женщин в целом ну никак не характеризует. Вы и представить себе не можете, сколько женщин не хотят беременеть и рожать просто потому, что это опасно для жизни. Особенно в наших российских роддомах.
Гость
22 января 2020, 11:27
Все, кто пишет, что в рождаемости виновато государство - Вам размножать не надо, у вас справка об освобождении.