перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Железногорским хирургам пришлось удалить часть кишечника ребенку после аварии. Он ехал без детского кресла

Гость
18 декабря 2019, 21:24
Спасибо вам за вашу работу.Молодцы!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 декабря 2019, 22:17
На фото анестезиолог-реаниматолог Андрей Анатольевич Токарев? Как повезло ребенку. Это чудо реаниматолог. Я ему благодарна за его подход к работе. Он так ненавязчиво, с шутками-прибаутками объясняет пациентам процесс операции и что вы будите чувствовать до, во время и после операции. И что он самый ненужный врач в операционной и т.д.. И когда очнувшись после операции начала задыхаться, я вспомнила его пояснения, которые он давал соседке по палате и я перестала паниковать. Стало намного легче. Я была счастлива проснувшись увидеть его в реанимации, во время утреннего обхода и его шуточное пояснение почему я там оказалась, а не в палате. Огромное Вам спасибо!
Гость
19 декабря 2019, 00:30
Ага прям сказано повезло. Родитель бы ещё башкой думал. Тогда бы оперировать не пришлось.
Гость
19 декабря 2019, 00:09
А что ? Родили, два года вырастили, так не мелочитесь, лишний раз не напрягайте, не возите по пустякам, дети они не хотят, не могут сказать, что не надо, а если надо, то надо вызывать службу такси. Там работают профессионалы.
Гость
19 декабря 2019, 08:09
Не пишите комментарии, будьте добрый. Не Ваше это.
Гость
19 декабря 2019, 11:49
Нет, это не Токарев на фото,но я подписываюсь под каждым вашем словом! Я ему тоже очень благодарна... Действительно профессионал своего дела.
19 декабря 2019, 13:18
Это цена экономии на нарядах ДПС. Авария случилась не из-за того, что ребенок ехал без кресла, а из-за несоблюдения ПДД одним (или обоими) водителями, что стало следствием плохой работы ГИБДД с водителями на дороге. Увы, ГИБДД не упоминуло о причине аварии, виновном водителе. Раньше по пути из Железногорска в Красноярск нужно было проехать мимо 3-х постов ГАИ: в Железногорске, в Березовке, в Красноярске на Глинки, теперь - нет ни одного. Замена первичной причины травмирования детей на дорогах (высокая аварийности вследствие низкой дисциплины водителей) на вторичную (средство пассивной безопасности - детское кресло) - есть прямое манипулирование сознанием народа. Не от всякой аварии ребенка спасет даже самое дорогое кресло. А если спасет физически - всё равно он получит моральную травму и/или останется сиротой. Также кресло не спасет ребенка вне автомобиля - на тротуаре, пешеходном переходе, во дворе. В последнее время много сообщений о пострадавших детях во дворах. Ребенку - скорейшего выздоровления. Врачам - низкий поклон.