перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Это последний такой переход»: роженицы сняли палаты и обшарпанный переход в больнице № 20

Гость
28 ноября 2019, 14:59
А пусть депутаты ответят, куда девались Деньги на новую многопрофильную детскую больницу? Ведь уже проект был и место застолбили напротив Планеты. Только Деньги уже кончились, а Больницы и нет. Так и живет миллионный город без детской Больницы. Дети ютятся в старых корпусах 20больницы в 6 местных палатах без удобств. Позорище.
28 ноября 2019, 15:02
Городу нужны исключительно новые торгово-развлекательные комплексы. С максимально правильно оформленными витринами. Особенно накануне Нового года. Ещё - приложения для айфонов нужны, конечно. А всякая глупость навроде медицины - бесполезна и даже вредна. Ведь она отвлекает ресурсы от других сфер.
28 ноября 2019, 12:01
Как-то странно, сначала 30 лет голосовать за стабильность, а потом высказывать претензии, что что-то не устраивает. Вот типа в общем всё прекрасно, но как начинаются частности, то это у нас не так, то то не эдак. Но.. Что-то менять - да упаси бог! А то вдруг ещё хуже будет. И сколько хуже не становится, но всё одно - лучше уж так, чем не понятно как:))
Гость
28 ноября 2019, 13:20
Челдон, так ты вот спроси у своего друга Крузера, зачем он за стабильность голосует:))) И главное ведь как обоснованно пишет, как конкретно излагает, что мол он голосует именно за партию "Единую россию", то есть за стабильность!:))) Ха-ха..
Гость
28 ноября 2019, 10:09
"Ремонт всего корпуса запланирован на 2020 год" - а запланировали после публикации видео и резонанса?
28 ноября 2019, 12:18
Ой, ну вы наивный человек. Чтобы запланировать и провести капремонт, нужно разработать проект и смету, пройти кучу экспертиз и согласований, провести конкурс на выбор строительного подрядчика... Если "двадцатка" говорит, что ПСД уже есть, значит подготовка к ремонту идет уже как минимум полгода, если не год. Автор, выложив видео, ничего нового не сказал, люди уже и так работают над решением проблемы.
Гость
28 ноября 2019, 14:33
28 ноября 2019, 14:33
Ой, ну вы наивный человек. Чтобы запланировать и провести капремонт, нужно разработать проект и смету, пройти кучу экспертиз и согласований, провести конкурс на выбор строительного подрядчика... Если "двадцатка" говорит, что ПСД уже есть, значит подготовка к ремонту идет уже как минимум полгода, если не год. Автор, выложив видео, ничего нового не сказал, люди уже и так работают над решением проблемы.
Спасибо за исчерпывающий ответ, но что то я сомневаюсь что на ремонт надо экспертизу делать, это ж не реконструкция не реставрация, а смету составить годы не требуются
28 ноября 2019, 14:58
Гость
28 ноября 2019, 14:58
Спасибо за исчерпывающий ответ, но что то я сомневаюсь что на ремонт надо экспертизу делать, это ж не реконструкция не реставрация, а смету составить годы не требуются
Вы правы, смету составить недолго, но проект и смету составляет не больница, а проектировщик, которого сначала выбирают по конкурсу (таковы реалии 44-ФЗ), потому что это платная услуга, потом с ним заключается контракт, проектировщик изучает объект, разрабатывает проектно-сметную документацию на капремонт, потом идут согласования в госэкспертизе и контролирующих органах, корректировки, опять согласования... За пару недель не уложишься))) Бюджетники и "чихнуть" без согласования не смогут, не то что провести капремонт большого здания.
Гость
28 ноября 2019, 10:16
Не понимаю, как можно вообще тут детей рожать? Вы хотите им такой же жизни, какая у вас? Банка детского питания стоит как виски! Детский пуховик, стоит дороже чем взрослый!!! Я уже молчу о том, что в садик за взятку, в институт нормальный-за взятку. А потом про вашего ребенка, вспомнит военкомат...
Гость
28 ноября 2019, 10:24
ага но там взятка не поможет))
Гость
28 ноября 2019, 10:26
А кому мы 146 миллионов нужны, какая другая страна нас потянет?:))
Гость
28 ноября 2019, 10:58
Гость
28 ноября 2019, 10:58
А кому мы 146 миллионов нужны, какая другая страна нас потянет?:))
Рабы которые живут с мыслью-"Кому мы там нужны", действительно никому не нужны, кроме рашки.
Гость
28 ноября 2019, 10:55
Пока наши корабли не добороздили просторы космоса, и не освоены еще все нанотехнологии нечего тут раскачивать...
Гость
28 ноября 2019, 14:24
Я в этой больнице лежала с внуком 13.5 лет назад, ему было 2 месяца и уже тогда было ужасно находиться в стенах этой больницы. Столько лет прошло, а ничего не изменилось и конечно ещё хуже и ремонта так и не было.
Гость
29 ноября 2019, 08:50
хорошо младенцы не запоминают свои первые дни своей жизни в таких больницах:(
Гость
28 ноября 2019, 10:04
не нравится ?лечитесь в больницах южной Кореи, как советует нгс
Гость
28 ноября 2019, 12:45
Налоги тоже в южную корею платить?
Гость
28 ноября 2019, 14:16
Это с чего это?? отчисления я делаю в наш миздрав с них и спрос!
Гость
28 ноября 2019, 11:13
Вы видели что в сирии и венеции творится? А вы со своим переходом.
Гость
29 ноября 2019, 14:37
путину посмотреть как мы живем в сибири и создать для людей условия в россии прежде.а затем помогать сирии.все налоги забрали в москву .