6 июня суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Норма
9 окт 2019 в 18:20

Обзванивают не для того,что бы пригласить на диспансеризацию, а узнать кто не придёт, это видимо бизнес в каждой поликлиники

Оксана
9 окт 2019 в 18:34

Что говорят врачам "сверху", то они и делают.... Очнитесь люди! Уже врачей давно превратили в холопов... Копать надо под администрацию поликлиники и проверить их зарплаты и премии!!!

123
9 окт 2019 в 19:17

создана идиотская система здравоохранения, в которой выгодно заниматься приписками. Благодаря припискам СССР крякнул, но до тупых с одного раза не доходит

ирина
9 окт 2019 в 19:36

все, как всегда.. мою карту с первичным приемом на диспансеризацию, с высоким давлением 160 потеряли. мне 36 лет было. Узнала о потере, при повторном приеме)) По-этому, сейчас не иду.. не вижу смысла хождения, в липовых данных...так что, как заболит что-то , так и пойду..

Фото пользователя
9 окт 2019 в 19:43

План.....

Влад
9 окт 2019 в 20:16

я уже 4 года не прохожу диспансеризацию, т.к. врачи что то нашли, галочку поставили, а мне ни чего не сказали. Ну и толк от такой диспансеризации?
В этом году к ним пришёл, а мед.книжку старую они потеряли. Наверно то же приписали. Только это поликлиника № 2.

9 окт 2019 в 20:24

У кого установлены Госуслуги могут скачать перечень оказанных им медицинских услуг.

Светлана
9 окт 2019 в 20:55

Диспансеризацию в этом году проходят люди следующих годов: 1920, 1923, 1926, 1929, 1932, 1935, 1938, 1941, 1944, 1947, 1950, 1953, 1956, 1959, 1962, 1965, 1968, 1971, 1974, 1977, 1980, 1983, 1986, 1989, 1992, 1995, 1998-го. У вас старые данные. С лета 2019 года старше 40 лет проходят диспансеризацию ежегодно. От 18 до 39 диспансеризация, если количество ваших полных лет в этом году делится на 3 без остатка. Остальные - проф осмотр.

Гость
9 окт 2019 в 21:58

Страна дураков, опять погнались за количественными показателями в медицине, которой управляют экономисты .. выполни план и получи зарплату, а иначе штраф.. вот и причина приписок(( опять вернулись к худшим традициям советского союза, когда в погоне за плановыми показателями наштамповали мелких гвоздей и большие гвозди исчезли... пока не отменят планы приписки всегда будут!!! Это закон

крас
9 окт 2019 в 23:12

Мой сын уехал учиться в другой город, а в детской поликлинике продолжали заполнять его мед.карту.

Gran
9 окт 2019 в 23:15

... с министром Скварцовой у которой
апрекарское мышления...
-медицина в стране давно провалилась...
между тем, чтобы лечить болезнь...
-у нас в стране на болезне белают бизнес!...

10 окт 2019 в 01:03

я с дочерью тоже прошла липовую диспан-цию. в 4 поликл.Пошла на флюрографию-оказывается уже прошла по диспанцеризации.....

а2р2
10 окт 2019 в 08:23

--- «Медучреждениям на самом деле очень невыгодно приписать диспансеризацию, потому что средняя ее стоимость примерно 1700 рублей, а штраф превышает эту стоимость в два раза.

но они это делают регулярно

борьба за показатели

Сергей
10 окт 2019 в 10:12

Давно не был в поликлиниках и больницах, в этом году решил пройти диспансеризацию, было свободное время. Такого наплевательского отношения от врачей я еще не видел, теперь туда ни ногой, если совсем что-то не заболит.

Забежал
10 окт 2019 в 10:15

Аналогично ситуация была, отравил супругу на диспансеризацию. Ей сказали, что вы уже прошли) Была прикреплена в Сосновоборске, обращались уже в местную. Пытались решить через страховую, вроде бы что-то начали "вертеть" наверху, даже получили звонок от заведующей, что якобы "это ошибка и мы все исправим".

10 окт 2019 в 10:52

Каждый гражданин может получить выписку из страховой медицинской компании о тех средствах которые компания потратила на него, я с большим удивлением узнал что прохожу диспансеризацию. Мало того после получения нового полиса в больницу я его не предоставлял! Куда обращаться?

Виктор
10 окт 2019 в 10:54

Медицина в России-это дно! И во врачи идут скрытые садисты! Помню как я в Польше отравился консервой, взятой из России, скорая приехала ко мне в хостел через 4 минуты! Отвезли в больницу, через 2 минуты взяли кровь на анализы, через 10 минут анализ был готов и через минуту, я уже лежал под капельницей. Я впервые видел чтобы врачи улыбались мне-чужому человеку-иностранцу, фактически, вражеской для них страны. И всё это было бесплатно, по страховке. Только после третьего дня, мне бы пришлось платить за лекарства.

Отстаньте вы от врачей! Это святые люди! За те копейки которые платят им государство и частные клиники...за то что учеба длиться 6-8 лет, постоянные контакты с инфекциями, в том числе неизлечимыми, постоянные тяжелые психологические нагрузки..- работать в России медиком это подвиг по умолчанию!
А вопрос диспансеризации это вопрос к государству, его гнилой, не эффективной политике по оздоравливанию населения, план..нужно выполнять план! Ребята, да своей головой думать надо! Ходить самостоятельно, профилактически и тем более не затягивать когда болеешь, а не надеятся на государство и диспансеризацию.

Алексей
10 окт 2019 в 13:52

Подтверждаю! и не только на диспансеризации, на обычных приёмах тоже. Поэтому они теперь ни под каким предлогом карту на руки не дают. Мне удалось случайно как-то взять её чтоб отнести из одного кабинета в другой, полистал - оказалось что у одного из врачей я был на приёме аж 3! дня, хотя по факту был однажды в течение 2-3 минут! Ещё были случаи подобные... Про диспансеризацию вообще молчу - мне никогда рост и вес не мерили (да и нет, вроде, в поликлинике таких приборов) . Это на Павлова и Затонской...

Лика
10 окт 2019 в 16:40

Как закрылся мой завод в 2004году - вот с того года ни в одной из поликлиник нет даже моей карточки. Смысл?

Андрей
12 окт 2019 в 19:36

Пришол по камню в желчном,по записи.Смотрю а у врача карта моя но другая,пустая.Он тушуется,не знает как быть-анамнеза то нет))Нашлась карта почему то не в регестратуре а в кабинете,в стопках с другими картами.Я после приёма её конфисковал.Сижу думаю-наверно кто то без гражданства за мзду по моей 3 группе здоровья профилакторий посещал положенный или желчный удалил бесплатно.Мерзость

Елена
12 окт 2019 в 21:37

Очень печально, что у нас такое отношение к медицине и врачам. Как хорошо, что у нас есть такие депутаты которые пекутся о пациентах проверяют на сколько достоверно они проходят диспансеризацию. Просто интересно как собирались сведения о этой липовой диспансеризации? Хоть один человек задумался благодаря этой диспансеризации сколько было выявлено онкологии и направленно в онкологический цент. Сколько жизней спасено благодаря ранней диагностике заболеваний. Почему у нас видят только плохое ??? Да есть недостатки как и в любой сфере взять тоже ТВК можно тоже кучу всего найти. Надо ни врачей хаить, а с министерства начинать и выше. Видимо так проще заработать и повысить себе рейтинг , очень печально. Рано или поздно нам придется обращаться к врачам интересно и с какими глазами мы будем к ним приходить.