перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Люди в клещах: пять историй, которые убедят вас поставить прививку от энцефалита

Гость
28 апреля 2019, 10:49
Вот кого , кого . А клещей нужно истребить как вид . Навсегда .
28 апреля 2019, 12:02
Лучше бы историю появления этих клещей написали.. И рассказали, что делает государство, в борьбе с клещами. Прививки, это следствие. Интересны причины...
Прививки от энцефалита, конечно, дело хорошее, вот только клещи являются переносчиками не только энцефалита, но и ещё нескольких заболеваний, против которых эта прививка бесполезна. Так что хоть прививайся, хоть нет, а клещи всё равно останутся опасными.
Гость
4 июня 2019, 09:06
Реклама? Тогда лучше бы еще истории привитых людей, которых укусил зараженный клещ
Гость
6 августа 2021, 02:13
Продолжаю. При травле клещей в тайге погибли животные, птицы, люди получили онкологию, а клещи выжили. Сейчас клещи передают энцефалит и в европейской части России, и даже в Западной Европе, удружили жителям Евразии японцы на многие века. Интересно, почему их не подозревают в распространении коронавируса? Опыт у них уже есть в этом плане. Они рвутся на Курилы, допускать их туда нельзя, хватит нам энцефалита. Прививка спасает только от параличей и смерти. Надо потребовать от правительства, чтобы её сделали бесплатной. Клещи сейчас в города перебрались, на газонах сидят, собак, а то и людей кусают. У соседки собаку парализовало от укуса клеща.
Гость
8 ноября 2023, 05:36
В нашей стране мы нафиг никому не нужны со своими клещами. У меня брату сделали иммуноглобулин, дальше, ничего, никакой инфекционист не осматривал. В областной центр не о правили, сказали, сиди, жди. Результат- мучения в течении 4 х месяцев, и смерть. Врач глумится, обвинения только через прокуратуру
29 апреля 2019, 11:25
Только что позвонила в нашу школу, секретарь сказал, что вроде бы вакцины нет и прививки не ставят. Короче, никто точно ничего насчет прививок не знает. Поэтому и прошу ОФИЦИАЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ, на который можно сослаться, на Ваш ответ не сошлешься...
Гость
29 апреля 2019, 10:08
Меня эти пять историй убедили не шарить где попало.
22 июля 2019, 17:31
меня и моего брата по 2 раза кусали в детстве. всё детство жили в тайге, и каждый год прививались. в итоге всё норм. правда, брат так и остался жить в черноградске вурдалачьем..
29 апреля 2019, 10:48
В прошлом году ребенка 9 лет укусил клещ, отнесли его на Сопочную, там спросили о прививке у ребенка (делали или нет), мы не знали, что ответить. Потом подняли школьную медкарту и в поликлинике по месту жительства - оказывается, сейчас ни в школах, ни в поликлиниках детям Красноярска прививок от энцефалита не ставят, как ставили мне в 9-10 классе в начале девяностых. Узнавала на счет платной прививки, ее можно сделать только в Центре СПИД, потратив день (очередь к терапевту, потом очередь поставить прививку - так сказала мне оператор Центра по телефону). НГС, подготовьте информацию по прививкам от энцефалита, кому их делают бесплатно? После проверки клещ оказался не заразным, только за свои деньги поставили иммуноглобулин для профилактики, пока готовился анализ. Но где-то читала, что ииммуноглобулин поможет не более 4 раз, потом он бессилен и на иммунитет не действует.
Гость
28 апреля 2019, 10:54
Клещ жёсткий чувак.