Здоровье Пациентка через суд увеличила выплату с больницы за оставленный в животе зажим

Пациентка через суд увеличила выплату с больницы за оставленный в животе зажим

Зажим обнаружился при томографии после того, как женщина несколько месяцев жила с болями

Операция проходила в прошлом году 

В сентябре Кировский районный суд вынес решение по делу Веры Петровой — год назад хирург оставил у нее в животе хирургический зажим, с которым женщина жила и испытывала постоянные боли.

Тогда суд постановил присудить истице 520 тысяч рублей компенсации морального вреда, хотя защита требовала 3,5 миллиона. Как сегодня рассказал NGS24.RU адвокат женщины Денис Суханов, суд Красноярского края согласился увеличить компенсацию морального вреда до 780 тысяч рублей.

«Я жить не хотела. Я даже сейчас не могу об этом говорить. Я как вспомню — у меня год жизни потерян. Мне даже к психиатру пришлось обращаться. Я не могла уснуть — сначала потому что про онкологию сказали, потом, что уже нашли этот зажим, я боялась даже шелохнуться. Потом я боялась предстоящей операции — это еще один наркоз, тяжелая гипоксия мозга», — рассказывала пострадавшая пациентка телеканалу «Енисей».

Вера Петрова перед заседанием в сентябре рассказывала NGS24.RU, что снова чувствует себя плохо. Говорит, болит спина, появляется какая-то дрожь, периодические боли, частое подавленное состояние.

Женщине приходилось жить с огромным зажимом внутри и перенести повторную операцию

«Я не знаю, что там за наркоз мне делали, но как будто от него тоже до сих пор плохо. Еще одна грыжа образовалась, не знаю, что и делать», — делится женщина.

Своего хирурга она называла врагом.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства