«Я родила в 33, а я — в 20. Кому лучше?»: истории родивших до и после карьеры матерей
3 ноября 2017, 20:30
Гость
23 ноября 2023, 05:20
Рожать надо тогда, когда готов и хочется, а не потому что надо и возраст же уже
Гость
6 июля 2023, 15:57
«Я закончила два высших образования».. Может быть получила?) Как можно закончить то.
Гость
8 ноября 2017, 10:20
Первого родила рано, в 20 лет, второй родился в 23, а вот третьего родила в 30 лет. Разницы между эти родами не было ни какой. Большое спасибо, родителям, помогали когда я родила первого. Высшее образование получала уже сидя в декрете, ни чего страшного в этом нет. Сейчас у меня и мужа хорошая работа, квартира, машина, дом. Так что дети для нас ни когда не были помехой, наоборот стимулом к развитию! Мы часто путешествуем летом на автомобиле с детьми, дети занимаются спортом, в общем все хорошо) сейчас многодетные семьи редкость!
Гость
7 ноября 2017, 09:12
Для простого воспроизводства двоих детей мало. Коэф.2,1-2,4, то есть рожая троих можно еще выйти в плюс.
Бесполезно спорить!У каждого свои критерии и свои обстоятельства для рождения или не рождения детей.
Больше всего убивают те, кто считает, что родив ребенка, ей все должны и обязаны! Вспомните как жили до 2007 г без маткапитала? Рожали и не были меркантильными. А теперь все сводится к тому "если я рожу, а что взамен мне даст государство?".Да ничего оно вам не даст, всё своему ребенку вы по мере именно своих возможностей даёте сами.
это вечный спор. сама мечтала родить в 18, когда ребенок уже взрослый, ну лет 20, а ты типа молодая, тебе всего -то 38, хоть второй раз замуж, мало ли что. а вот родила в 28... думаю - ой, рано еще было, рано
Гость
5 ноября 2017, 18:27
Время для родов должно определяться не цифрой в паспорте, а наличием мозгов и условий. Есть яркий пример перед глазами. 4 детей, уже отсидеть успела. Живут в 12 квадратах. Но детищааааастье. При этом дети сами по себе носятся, когда маман с папаней даже не в состоянии до двери дойти, падают бухие прямо в подъезде. Работой не обременены оба
Гость
4 ноября 2017, 09:32
первую дочь я родила в 18 лет, не имея вообще ни чего. Было очень тяжело. Ни кому не пожелаю такой жизни. Ни кого ни в чем не виню, справилась слава Богу. Вторую дочь родила в 31 год. Это было уже обдуманное, взвешенное решение, принятое вместе с мужем. Младшей год. Не могу сказать, что как то приходится в чем то себя ущемлять. Я веду активный образ жизни, учусь новому, занимаюсь любимым делом. Так что лично я призываю девушек просто думать головой. А кому когда рожать- это личное дело каждой. Главное, что бы ребенок был любимый!
В декрет,может,больше и не уйдет женщина с двумя детьми,и то не факт,а вот на больничные да. Это с точки зрения работодателей.
Гость
3 ноября 2017, 23:34
Крайне сложно найти работу без опыта работы плюс с двумя детьми( да даже с одним)."Взяли на работу,потому что знали что не пойду больше в декрет".С чего бы?а как же 3й и 4й ребенок?ведь возраст то позволяет еще рожать.Плюс бесконечные больничные.На родителей детей скидывать?вот супер просто,родители может теперь хотят для себя пожить,а Вы им внуков скидываете.Видимо с мужем повезло,или родня помогает,обеспечивают.Очень порадовали разумные ответы двух женщин 30ти лет.Описано все четко и правдоподобно.Материнство это не розовые пони на радуге,а суровая реальность бытия.что надо готовиться как морально,так и финансово.
Гость
16 декабря 2025, 07:22
Сама ты женщина 30ти лет, возраст ей позволяет рожать, поди сама кукушка старая толстая, или как минимум толстушка, которой с таким весом рожать то нельзя по мед показаниям
Гость
16 декабря 2025, 07:24
Наверно уже сама женщина 30 лет, дата комментария уже старая, ну что понравилось ей быть?
рожайте дврих))
ага, рожайте и лишайте себя всего.
Гость
3 ноября 2017, 22:25
Бесполезный спор.
У каждого свои интересы и свои жизненные цели.
Ставить всех под одно-глупо.
Некоторые фанатеют от отсутствия детей, а некоторые только родив первого уже мечтают (и «работают») о втором ребёнке/ над вторым ребёнком.
Я как раз из второго типа. Сыну почти 2 года, через месяц ждём дочу.
Но, если бы у меня не было того, что я имею (квартиры/работы), я бы, наверно то же родила за 30. А пока, мне 25 и я счастлива 😊
"В 18 лет я не думала, что буду рожать в 21, ведь я закончила два высших образования". Это что за два высших образования к 20 годам?
Гость
3 ноября 2017, 22:00
Я стал папой в 15 и очень здорово. Сейчас мне 34 дочке 19 в декабря.
Гость
3 ноября 2017, 21:44
Зажрались все просто, надо то , надо се, не хотят просто детей, не видят счастья в этом вот и все. Полетать надо, по отдыхать , а то потом некогда будет отдыхать. Значит живите для себя, это тоже смысл жизни
Гость
3 ноября 2017, 21:38
рожайте, рожайте и рожайте..
а кого и для чего - там видно будет?
без нормальных условий для жизни, чтобы содержать двух детей, а то и больше, страна всегда будет в этой самой яме, а то рождаемости хотят, а условия для этого не создают
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте