
Так сегодня убирали снег
Рабочие в центре Красноярска при чистке тротуаров сбрасывают снег на проезжую часть. Но в УДИБ рассказали NGS24.RU, что это нормально.
Видео с уборкой на проспекте Мира прислал читатель NGS24.RU. На кадрах видно, как рабочие чистят тротуар возле ТЦ «Авеню». Собранный снег они отбрасывают на дорогу. Таким образом возле бордюра формируется слой слякоти, по которой проезжают машины.
В управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства корреспондену NGS24.RU пояснили, что нарушений в этой технологии нет. После уборки тротуаров собирать снег с дороги будет техника.
«Во время уборки тротуаров снег сметается на проезжую часть в прилотковую зону. Также во время уборки проезжей части [снег] сдвигается в прилотковую часть, откуда уже потом техника вывозит снежный вал», — пояснили в УДИБ.
Ранее NGS24.RU разбирался, почему в городе не работают снегоплавильные машины, которые несколько лет назад подарил Санкт-Петербург.






