
От мнения жителей тут мало, что зависит
Губернатор Михаил Котюков рассказал, когда в Красноярске смогут дать отопление. Вопрос о старте отопительного сезона прозвучал на прямой линии губернатора 16 сентября.
В своем ответе глава региона сослался на ранее озвученные администрацией Красноярска нормативы.
«Есть нормы федерального законодательства, которые предполагают те параметры, при которых должен начаться отопительный сезон», — сказал Михаил Котюков.
По нормативам, для распоряжения о старте отопительного сезона необходимо, чтобы на протяжении пяти дней в городе держалась температура от +8 градусов и ниже. При этом отопительные системы в Красноярске будут готовы в 20-х числах сентября, заявил губернатор.
16 сентября досрочно включить отопление в Красноярске мэрию попросил краевой Роспотребнадзор — в ведомстве считают, что горожане заболевают из-за холода в квартирах. Ранее NGS24.RU рассказывал, что в Красноярске уже начали давать отопление — в некоторых муниципальных учреждениях, а для включения отопления в жилых домах есть свои нормативы.
Следим за прямой линией губернатора в режиме онлайн.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.







