перейти к публикации
22 комментария к публикации

Красноярка уехала за город и стала варить сыр и мороженое из козьего молока

Красноярка переехала за город и стала выращивать коз, а также производить продукцию из их молока. Её зовут Вероника Стефаненко, она делает несколько десятков видов сыра, а также производит много чего другого. Мы пообщались с женщиной и узнали, как она решилась променять городскую жизнь на фермерство.

Гость
8 сентября, 08:52
Удивительная женщина и красивая! Видно, что это человек с доброй душой. Захотела изменить свою жизнь и сделала это, а ведь далеко не каждый на это решается.
Гость
8 сентября, 10:33
Думаю тут есть один нюанс. Достаточная сумма на счету, чтобы жить безбедно несколько лет.
Гость
8 сентября, 18:10
Гость
8 сентября, 10:33
Думаю тут есть один нюанс. Достаточная сумма на счету, чтобы жить безбедно несколько лет.
Не правда, я уехала и начали с трех козлят за 3000.конечно первый год вкладывались в хозяйство, растили поголовье. Нам выделили соцконтракт на 120 т . Сейчас оно нас кормит. Сначала на запасах жили зиму, потом летом уже легче стало- мясо и овощи появились. Дальше- больше. Но это огромный труд.
Гость
8 сентября, 18:32
Гость
8 сентября, 10:33
Думаю тут есть один нюанс. Достаточная сумма на счету, чтобы жить безбедно несколько лет.
Гость, полная ерунда . Уже даже в комментариях понятно выстроилась очередь за молоком .
Гость
8 сентября, 10:12
К сожалению, на селе много алкашей-петрушек. Бухают, не работают, ещё и осуждают фермеров-трудяг
Гость
8 сентября, 10:43
Не петрушек, а ваняток.
Гость
8 сентября, 12:44
сегодня все бездельники уехали на заработки в Украину.
Гость
9 сентября, 07:14
Гость
8 сентября, 12:44
сегодня все бездельники уехали на заработки в Украину.
В городах они в офисах сидят ,а там работать надо , а работу всю уничтожили и распродали.
Гость
8 сентября, 13:58
на селе тяжёлый труд.прекрасный репортаж.о таких людях надо писать,писать и писать.молоком и сыром раздразнили слюнки от сыра бегут.есть где коз выгуливать ,очень хорошо.природа красота.пишите по больше о наших сибирских сильных,работящих людях.👍🥛🍼
8 сентября, 14:02
👏👏👏👏👏👍👍👍👍👍!!!!
Гость
8 сентября, 09:55
Контакты бы скинули. У меня у дочи псориаз, посоветовали козье молочко пить ей вместо покупного коровьего, а найти не могу ни где у кого купить хотя бы на пробу несколько литров
8 сентября, 10:32
у них есть группа в ВК. Козье молоко, СЫР Красноярск КОЗяйство ЛАДНОЕ.там и заказать можете
8 сентября, 11:14
От псориаза не поможет
Гость
8 сентября, 12:14
На ферме Коза дереза можно купить.
Гость
8 сентября, 18:30
А что нос такой красный ? Чую самогон тоже есть.
Гость
9 сентября, 09:16
По себе других не судят, попробуй выйти на улицу, и несколько часов животными позаниматься, под дождём, с ветром, в любую погоду, посмотрю на тебя, как ты будешь выглядеть.
Гость
8 сентября, 16:19
Надо докупать коз еще 20
Гость
8 сентября, 18:07
Мы так же уехали, развели коз, варим сыр. Из Перми уехали. А деревенские молоко покупают в магазине, пакетное. Оно говорят храниться лучше🤪. А у нас все свое теперь: молочка, сыры, мясо, овощи. И город немного снабжаем.
Гость
10 сентября, 18:47
А мы долгое время покупали продукцию у Вероники с Алексеем, пока сын был младше. Всегда всё в индивидуальных упаковках и бутылках. Молоко вообще без специфического запаха. Сыры ооочень вкусные. Да все вкусное, чего там говорить. Доставка всегда по времени. Вероника напоминала о возможности заказать, а ведь это так удобно. А то бывает что и забывали мы. 🤭. В общем, рекомендую, так как сами всё попробовали. Пробовали в "козе-дерезе" покупать. Или так нам попадалось, но было молоко с запахом и быстро кисло. И мы перестали. Пробовали ещё одного посиавщика, там тоже был, хоть и не значительный, но запах. Видимо порода коз имеет тут огромное значение. И вот у Вероники и Алексея продукция нам оочень понравилась.
Гость
8 сентября, 11:11
Написали бы где купить молоко можно.
Гость
8 сентября, 13:21
А ещё лучше сразу на диван тебе привезли и в рот налили