перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Красноярцы честно рассказали о проблемах в микрорайоне Мясокомбинат — фото

Гость
11 июля, 08:10
Какие там плюсы? Окраина, спальный район, вечная пробка на въезд и на выезд, плотность застройки нереальная, одни пивнушки, во дворах никакой зелени, школа где то далеко, садик один, больниц нету- где какие плюсы тут искать? Озеро после купания в котором еще и лечится придется? Один небольшой парк и то через дорогу? И кругом контингент - рядом с которым лучше не жить. Никаких плюсов не вижу. Никаких.
Гость
11 июля, 14:01
Гость, через дорогу это "где-то далеко"?
Гость
11 июля, 15:30
Гость
11 июля, 14:01
Гость, через дорогу это "где-то далеко"?
Гость, мне бы не хотелось с детьми с колясками ежедневно подвергать себя риску - стоя на светофоре толпой на трассе выезда с города. Конечно далеко. И опасно. Также как и школа - где то в поле, всем ветрам открыта. И сколько случаев будет когда дети в школу будут перебегать дорогу вместо того чтобы тащиться по лестнице- которую конечно же зимой будут чистить как попало. А от озера - одни комары.
Гость
3 сентября, 22:15
Что за негатив сплошной? Живу два года в ЖК Глобус. Остановка транспорта Школьный городок. Ежедневно, а летом дважды в день, хожу в Озеро0парк Октябрьский гулять. Часто через дамбу иду гулять по холмам. Там открываются прекрасные виды. Воздух всегда чистый. Школа рядом. Детям есть где учится и посещать кружки. Радуюсь, что нет нужды ходить часто в больницу и поликлинику. Поэтому не нуждаюсь в частом их посещении. Хотелось бы большой торгово-развлекательный центр в нашем микрорайоне. Пока выручает бывший Леруа Мерлен и интернет-магазины. Благо, что они теперь почти в каждом доме. Надеемся, что после реконструкции парка там будет больше интересных мероприятий.
11 июля, 12:35
вопрос для тех, кто всё-таки прочитал статью - какие плюсы в житье на мясике?
Гость
11 июля, 12:49
Низкая цена на жилье. Все, больше плюсов в статье нет, как бы не искал
Гость
11 июля, 07:58
Уже 3яя статья рассказывающая людям, почему жить в гетто - это даже приятно
Гость
11 июля, 08:13
Гётто .
Гость
11 июля, 09:02
Легко купить и невозможно продать. Жалеть о утраченных деньгах.
Зачем рекламировать бомжатники?
Гость
11 июля, 13:52
чтобы жить там
Гость
11 июля, 15:25
За что уплочено, то и рекламируют. Можешь оплатить статью о твоём районе.
Гость
11 июля, 09:23
Вы чё там курите, в домах трещины идут, человейники, разогнаться там нельзя, ясно почему, одна полоса движения в обе стороны
Гость
11 июля, 10:08
Гость, если вам нужно жилье к которому нужно разогнаться- это памяти 13 борцов.
Гость
11 июля, 17:26
Гость
11 июля, 10:08
Гость, если вам нужно жилье к которому нужно разогнаться- это памяти 13 борцов.
Гость, 👍👍👍
11 июля, 11:20
все плюсы на первой фотографии
Гость
11 июля, 12:48
На всю статью, состоящую из минусов, есть всего 1 плюс - низкая цена жилья. Буквально, больше НИ ОДНОГО плюса нет (не считая бабку, которой до своего огорода близко ехать) Выводы делайте сами
Гость
11 июля, 14:09
Гость, а экология, большая современная школа? Это уже не плюс?
24 июля, 19:13
чё она там низкая? за те же деньги можно в городе жильё купить легко
11 июля, 11:20
следующее про Черёмушки напишут или про сибсталь
Гость
11 июля, 13:52
черемушки были
24 июля, 19:04
а что не так с Образцово? В Южном берегу живёшь?
Гость
11 июля, 08:34
Обычная красноярская скотобаза, таких в городе ещё много, живут в них от безысходности, вот и все...
Гость
11 июля, 14:02
Гость, скотобаза это хрущевки на правом. Вот где самый сброд
Гость
11 июля, 21:51
Гость
11 июля, 14:02
Гость, скотобаза это хрущевки на правом. Вот где самый сброд
Бери круче. Почти весь правый берег - это скотобаза.
24 июля, 19:08
Гость
11 июля, 14:02
Гость, скотобаза это хрущевки на правом. Вот где самый сброд
ылита путает право и лево, зелёнки и прочий мусор на крупской- это лево.
Гость
11 июля, 07:20
Автор написал про половину микрорайона. Пройти 100 метров, перейти через дорогу то есть на улицу Норильскую, поленился, видимо.
Гость
11 июля, 07:59
Юля, иди посуду мой
Гость
11 июля, 07:58
Ахаххахахах как в воду глядел, когда сказал что они потом про Мясик напишут после солнечного 🤣🤣 кто-то ещё сомневается, что статьи не заказные?
Гость
11 июля, 08:51
Кто что заказал?
Гость
11 июля, 09:11
Так искренне врать... Это та ещё околица для людей несведущих.
Гость
11 июля, 09:15
это гетто похуже бронкса
Гость
11 июля, 10:42
Бронкс-это Борисевича?
Гость
11 июля, 10:54
Гость
11 июля, 10:42
Бронкс-это Борисевича?
Бронкс - это район в Нью-Йорке, городе страны, в которой вы никогда не будете, потому что по телевизору сказали, что это ваш враг
Гость
11 июля, 11:08
Гость
11 июля, 10:54
Бронкс - это район в Нью-Йорке, городе страны, в которой вы никогда не будете, потому что по телевизору сказали, что это ваш враг
Гость, И что ты этим хотел сказать? Ты никогда не будешь в ЦАР, Сомали и других подобных процветающих странах, и это не значит что там хорошо живется
Гость
11 июля, 09:14
Ребята, кто сейчас хочет купить квартиру- совет от бывалого- покупайте дом стройки до 2010 и точечная застройка в старом районе. И дом будет качества норм и вокруг все необходимое. А вот эти все районы без инфраструктуры - только в проектах застройщиков выглядят красиво.
Гость
11 июля, 14:06
Гость, ага, особенно дома начала нулевых отличаются качеством) На те годы приходится пик строительного кидалова в России. Ипотеки уже появились, а мозги у покапателей ещё нет. Ну и соответственно строили жильё дрянного качества
Гость
11 июля, 15:31
Гость
11 июля, 14:06
Гость, ага, особенно дома начала нулевых отличаются качеством) На те годы приходится пик строительного кидалова в России. Ипотеки уже появились, а мозги у покапателей ещё нет. Ну и соответственно строили жильё дрянного качества
Гость, там слышимости нет. А сейчас строят из кирпича 2 слоя а внутри утеплитель- вся Взлетка так построена.
24 июля, 19:10
Гость
11 июля, 14:06
Гость, ага, особенно дома начала нулевых отличаются качеством) На те годы приходится пик строительного кидалова в России. Ипотеки уже появились, а мозги у покапателей ещё нет. Ну и соответственно строили жильё дрянного качества
оспади, чела ни разу не смущает что он про появившиеся мозги пишет в постике про м.комбинат. треш...
Гость
11 июля, 10:52
С тихими зорями сравнивать вообще не имеет смысла. У нас, кроме парковок минусов нет. И набережная, которая лучше всего мясокомбината.
Гость
11 июля, 12:20
Контингент-то одинаковый.
Гость
11 июля, 12:40
Тихие зори то ещё убогое жилье стены пальцем протыкаются. А контингент тот же, а может и хуже. Искусственная набережная которую каждый год надо отсыпать иначе дома уплывут. И вы реально считаете что это лучше🤔
24 июля, 19:15
Гость
11 июля, 12:40
Тихие зори то ещё убогое жилье стены пальцем протыкаются. А контингент тот же, а может и хуже. Искусственная набережная которую каждый год надо отсыпать иначе дома уплывут. И вы реально считаете что это лучше🤔
ты айбобо) в зорях квадрат раза в 1,5 дороже откуда там обладатели дедушкиных 2106?)
Гость
11 июля, 07:04
Вот смысл было снимать дома в районе ост. "Глобус"? Какая-то не совсем правдивая статья получилась, мягко говоря! Во-первых именно те дома, про которые написано и которые на фото, находятся не на ул. Норильская, а на ул. Калинина. Во-вторых, ближе к парку очень много удобных, просторных и красивых дворов. Ну и в-третьих, никаких тут поликлиник нет, а только филиал небольшой, как взрослой, так и детской, и вот этого огромная проблема района!!! А самое главное, район растёт и развивается инфраструктурно. Всё будет! Как говорится и Москва не сразу строилась. И пусть сейчас цены дешевле, чем в других подобных районах, хотя выросли в последние лет пять на 2-3 млн, но зато нет рядом никаких крупных заводов и т.д
11 июля, 08:33
Гость, чего там много, во вторых?! Конкретный адрес, с очень удобным, просторным и красивым двором, назовёте? Или бла-бла-бла, вперёд ура?:)))
Гость
11 июля, 09:03
Всегда интересно посмотреть на лица людей, которые подобные районы а серьёз защищают. Запасная хромосома имеется?
11 июля, 08:33
Гость, чего там много, во вторых?! Конкретный адрес, с очень удобным, просторным и красивым двором, назовёте? Или бла-бла-бла, вперёд ура?:)))
Челдон, Норильская 8а
24 июля, 19:01
там 2 плюса: озеро и он ровнее Солнечного. Всё.
24 июля, 22:34
"Как мы заметили, в микрорайоне живет много семей с маленькими детьми",- а кто там ещё будет? Мат кап и прочие семейные ипотеки.
Гость
11 июля, 08:52
Даже почты нет.
Гость
11 июля, 10:48
Самое прикольное там это новый виадук, который с одной стороны упирается сразу в стену забора
Гость
11 июля, 11:20
Что значит современная застройка , когда решают продажные менеджеры .
Гость
11 июля, 13:31
Вообще я за то чтобы все пробки из города растекались в разные стороны типо Солнечный и Мясокомбинат вот так и нужно строить новостройки подальше от центра города!
Гость
11 июля, 13:30
Хотят там жить?! Может потому что просто ипотеку на вторичке не дают а только в новостройках по какой-то там типо социальной программе?!
Гость
11 июля, 14:41
Почему-то везде точечная застройка во дворах мало деревьев и кустарников. В Черёмушках насчёт этого по-лучше но народу говорят пьющего и наркотического много, утверждать не берусь просто написал своё
Гость
11 июля, 16:19
И дома картонные. При первом землетрясении в 3-4 балла, я не хочу завидовать этим врунам-бедолагам
Гость
12 июля, 13:35
Всегда интересно знать, в каких районах живут люди, которые с такой ненавистью пишут: гетто, бомжатник, картонные коробки, я бы ни за что итп. Ну если вы так благополучны, откуда столько злости?
Гость
12 июля, 19:11
И о чем этот материал?
Гость
12 июля, 23:47
Ну не скажите, Мясокомбинат не сравнить с Бронксом. На мясокомбинате все новое, чистое, красивое, а в Бронксе- грязь, хамство и отбросы
Гость
13 июля, 11:54
Автобусы ходят разве до домов,а не до озера?! Какой номер ходит до м/района?!? А магазины,базар есть! Или это новостройки
Гость
25 июля, 10:25
кто не в курсе , там и по половине Калинина , зимой самая низкая температура, очень часто на 5 градусов ниже чем везде по городу.
Гость
3 сентября, 21:55
Хотелось бы узнать о завершении реконструкции Озеро-парк Октябрьский. Когда наступит это событие и какие мероприятия будут по этому поводу.
Гость
11 июля, 16:28
Так если разобраться, присмотреться, по хорошему, в Красноярске вообще приличных районов нет, где живёт большинство интелигентных приличных людей с достатком - не домов отдельных а именно районов. И вот вам ответ, почему к нам так относятся в Москве - потому что так и есть, т е так заслужили.
Гость
11 июля, 16:33
Гость, южный берег. Новый академ, чистый район. Около жд вокзала - будет хороший район. Стасовой, ветлужанка. Удачный) центр)
Гость
11 июля, 23:22
Гость
11 июля, 16:33
Гость, южный берег. Новый академ, чистый район. Около жд вокзала - будет хороший район. Стасовой, ветлужанка. Удачный) центр)
Стасовой хороший район? Вы вообще там были?
12 июля, 10:03
Гость
11 июля, 16:33
Гость, южный берег. Новый академ, чистый район. Около жд вокзала - будет хороший район. Стасовой, ветлужанка. Удачный) центр)
Вы были в Новом академе? Ужас! Даже не ожидала!
Гость
11 июля, 14:39
Статью человек в плохом настроении писал? Обычный район новостроек, из минусов - удаленность от города. Из плюсов - свободная, как раз-таки застройка, а не дом на доме, как в Покровке и чистый воздух.
Гость
11 июля, 16:29
Гость, свободная застройка? Да там неба не видно 😂 в Покровке не настолько плотная.откройте Гугл карты.
Гость
11 июля, 23:21
Гость
11 июля, 16:29
Гость, свободная застройка? Да там неба не видно 😂 в Покровке не настолько плотная.откройте Гугл карты.
Зачем карты? Своих глаз нет?)
Гость
11 июля, 16:38
Из плюсов именно мясокомбината перед солнечным и всём правым берегом : 1. Есть жд ветка, в перспективе будет очень существенно добираться на работу до центра можно уже сейчас, потом можно будет и на правый и в Северный и в рощу 2. Выезд на сев шоссе и в перспективе будет построена развязка там где кольцо, с выездом на Копылова, быстрее добираться по левому берегу чем из любого района Ну и строить будут именно туда до элиты потому что больше некуда, но это не раньше чем лет через 10 -15 , а пока это совсем стрёмненько выглядит. Но мячик лучше солнечного на данный момент, когда построят вторую дорогу в солнечный он станет сразу существенно хуже
Гость
11 июля, 20:18
Гость, строить будут дальше Преображенского . Куда и сделали новую развязку.
24 июля, 19:22
чиво:? жд плюс перед правым? вот он радостный обладатель ипотеки в ж мира.
Гость
11 июля, 10:39
Бомжатник с экологией лучше, чем 80 процентов города, без иронии
Гость
11 июля, 10:55
Уж лучше жить при плохой экологии, чем в человейнике среди маргиналов