перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В Красноярске ликвидируют отходы химкомбината «Енисей» за 442,8 млн

22 апреля 2024, 22:17
Сколько уже денег отмыли при помощи проекта "очистки" химкомбината?
Гость
22 апреля 2024, 22:52
Mikhaniikkk, много
22 апреля 2024, 15:43
о как !!! оказывается в то время не только калоши могли выпускать благозастроить и точка
Гость
22 апреля 2024, 21:03
Да выпускали то много чего, но всё хуже и дороже иностранных аналогов 😁
22 апреля 2024, 21:56
Гость
22 апреля 2024, 21:56
Да выпускали то много чего, но всё хуже и дороже иностранных аналогов 😁
Анонимное на примере этого предприятия расскажешь? Что там производили? С чем сравниваем? С продукцией какого иностранного производителя?
23 апреля 2024, 00:46
Все распродали. Россия скоро нищая будет, за то на том месте они поставят высотки. Людям не где жить то, а заводы ни кому не нужны, скоро в их список и красмаш попадет.
Гость
22 апреля 2024, 15:33
получается, с 41 года работал и ,,ходил под себя,, до закрытия ?
Гость
22 апреля 2024, 16:06
Так при СССР всем было на экологию плевать.
Гость
22 апреля 2024, 21:55
Загадить всю округу это по-советски. Тогда самые вредные производства всегда строили почему-то в центре города.
Гость
23 апреля 2024, 23:43
Гость
23 апреля 2024, 23:43
Загадить всю округу это по-советски. Тогда самые вредные производства всегда строили почему-то в центре города.
тогда это была окраина, промзона
Гость
22 апреля 2024, 14:13
Х/к Енисей» начал работу с 1941 года, он выпускал порох и твердое ракетное топливо на основе нитроцеллюлозы. А сейчас Россия закупает эти вещества за границей, где только можно!!
Гость
22 апреля 2024, 14:24
А можно было и не закупать...
Гость
22 апреля 2024, 14:35
Гость, а потому что в России предпочли почему-то не реставрировать востанавливать и тому подобное, а лишь рушить вредить.
Гость
22 апреля 2024, 14:37
Гость
22 апреля 2024, 14:37
Гость, а потому что в России предпочли почему-то не реставрировать востанавливать и тому подобное, а лишь рушить вредить.
Это вы на путина намекает?
Гость
22 апреля 2024, 14:39
Там почва пропитана вай этой химией, отличный жЫлой комплекс получится на месте химкомбината!
Гость
22 апреля 2024, 16:05
Нужно ЖК назвать "Химик".
Гость
22 апреля 2024, 20:32
Гость
22 апреля 2024, 20:32
Нужно ЖК назвать "Химик".
там такая химия что окурок с балкона кинут и всем ЖК на Луну улетят.
Гость
22 апреля 2024, 13:39
только с гидротехническими сооружениями аккуратней, а то много где уже таких делов натворили, что за голову хватаешься. А то гидротехника она такая оплошности не прощает и не любит. Чтобы невзначай не превратились в техногенную катастрофу.
Гость
22 апреля 2024, 15:23
Устроить контролируемый пал. В пару миллионов обойдется.
Гость
22 апреля 2024, 16:02
С каких пор формальдегид стал взрывоопасным? Вредным для здоровья - да. Равно как и фенол в чистом виде.
Гость
22 апреля 2024, 17:02
Легче купить за границей, и в карман единоросов откатик положить. Опять наверное Логинов причастен, как же он без отката!
Гость
23 апреля 2024, 23:42
то есть его сначала за счет бюджета очистят а потом застройщики нахаляву там будут человейники лепить ?
Гость
22 апреля 2024, 13:13
А как обезвредят-вывезут на помойку?
Гость
22 апреля 2024, 13:41
Гость, если делитанты будут этим заниматься, могут и так сделать как вы пишите. Если профессионалы, то сделают грамотно, профессионалов только жаль что мало осталось, их загнобили и стали над ними издеваться а делитантов разводить и поощрять.
Гость
22 апреля 2024, 14:37
Подожгут
Гость