Город Сравним с салонами эксклюзивных авто: в Красноярске продают премиальный двухместный гирокоптер за шесть миллионов рублей

Сравним с салонами эксклюзивных авто: в Красноярске продают премиальный двухместный гирокоптер за шесть миллионов рублей

Владелец рассказал, чем хорош необычный летательный аппарат

Видели когда-нибудь такую технику?

В Красноярске выставили на продажу двухместный автожир — гирокоптер ELA 10 Eclipse. Объявление о продаже необычного воздушного судна появилось на «Авито».

Это винтокрылый летательный аппарат, похожий на вертолет. Автожир (еще одно название гирокоптера), который продают в Красноярске, выпустила испанская авиастроительная компания ELA Aviaciоn. В описании такой модели указывается, что у гирокоптера авангардный дизайн и внутренняя отделка премиум-класса, сравнимая с салонами эксклюзивных авто.

Владелец приложил к объявлению видео с полётов. Такой вид открывается из кабины
Мужчина часто летал над Красноярском

Гирокоптер находится в Емельяновском районе. Продавец пишет, что техника в идеальном состоянии, у автожира есть прицеп для перевозки, две установленных печки, дополнительный электронный авиагоризонт и двухканальная радиостанция. Сертификат летной годности открыт от 1 марта 2024 года и действителен два года.

Рискнули бы на таком прокатиться?
Так автожир приземляется

Мы пообщались с владельцем под видом покупателя, нам рассказали, что гирокоптер выпущен в 2016 году, у него было всего два владельца — первым технику купил житель Москвы, а второй собственник — наш собеседник. Он добавил, что у автожира есть масса преимуществ перед обычными двухместными вертолетами — их проще сертифицировать и обслуживать, а также реально выучиться управлять им в России. Если управлять малым вертолетом учат только в Европе, то в Уфе можно спокойно получить навык управления гирокоптером, и это будет легально.

Отметим, в Красноярске это не первый частный летательный аппарат, который продают владельцы. Недавно стало известно о продаже самолета за семь миллионов, а около месяца назад — вертолета Robinsоn.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства