Город «Простой и понятный»: в Красноярске продают частный самолет за семь миллионов рублей.

«Простой и понятный»: в Красноярске продают частный самолет за семь миллионов рублей.

Судно часто сдавалось в аренду местным летчикам

Выглядит компактно и изящно

В Красноярске за семь миллионов продают частный самолет BRM Aero NG4HD. Такое объявление появилось на «Авито».

Это самолет чешского производства 2010 года выпуска с мощностью 100 лошадиных сил. Владелец обещает покупателю, что в этом самолете самая большая кабина этого класса, в салоне панорамное остекление и комфортные сидения. Круизная скорость аппарата — 180–190 км/ч на оборотах 4600–4700 об/мин.

— Идеальный самолет для путешествий вдвоем. Подходит в качестве первого самолета — простой и понятный (у меня было именно так: сел и полетел), — пишет продавец.

В салоне всего два места, но покупателям обещают, что внутри летать очень комфортно

Самолет укомплектован автопилотом, двумя багажниками по 20 килограммов в консолях крыла, двумя топливными баками, системой зимнего обогрева кабины, дополнительным топливным электронасосом, аккумулятором повышенной ёмкости. Имеются чехлы на весь самолет.

Сертификат летной годности действителен до декабря 2025 года. Собственник заверяет, что самолет вовремя проходил техобслуживание, по регламенту РТИ у судна заменили бензонасос, фланцы карбюраторов, установлены новые тормозные колодки.

Крыша кабины с панорамными стеклами может откидываться

Мы позвонили продавцу под видом покупателя, нам рассказали, что самолет неоднократно сдавался в аренду лицензированным летчикам. Сама техника находится в отличном состоянии, но по ряду личных причин собственник решил расстаться с воздушным судном. Готов сбросить цену при необходимости.

В 2020 году на нашем сайте выходил материал о летчике-любителе Артеме Калинине. Судя по кадрам с самолетом, который он брал в аренду, это тот самый аппарат.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства