перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В Красноярске могут снести сквер ради строительства складских помещений

15 марта, 06:56
администрация: уберём зелёную зону, чтобы построить склад, а потом в качестве компенсации посадим кустарники, которые сдохнут в первый же год
15 марта, 08:47
"Барыгам" в "мэрии! нужна прибыль-а народный сквер прибыли не приносит, кроме благоприятствия для людей. Но про людей там давно забыли, а склады ширпотреба - это же очередной кэш , и в карманах кое что останется. А деревья и парк - для чиновников не существенно, это же не доходно. 😜
Гость
15 марта, 07:34
Чиновники, у вас есть тайный приказ уничтожить город? Вы сами его не любите и делаете все, чтобы его перестали любить горожане...
Гость
15 марта, 09:08
Гостьгород и так задыхается,черное небо..все вырубаете.скольо уничтожено подрезкой ,пропадают деревья и все вырыбаете ужас
Гость
15 марта, 15:09
Гость
15 марта, 09:08
Гостьгород и так задыхается,черное небо..все вырубаете.скольо уничтожено подрезкой ,пропадают деревья и все вырыбаете ужас
Потому что у власти сатанисты
15 марта, 11:39
спасибо едру и гаранту
15 марта, 10:18
Бизнесу виднее, как для него лучше. А скрепным россиянам не можно возмущаться. Но сплачиваться и относиться с пониманием.
Гость
15 марта, 07:27
кто-то из чиновников от кого-то получил на лапу. вот и весь ответ
Надо было выкупать землю, а не в воздух вкладываться. Сейчас из-за кучки офисных клерков, гуляющих там на обеде будем участок в промзоне переводить в рекреацию. Ну ну. Складам быть.
Гость
15 марта, 18:18
Ты сам то давно из клерков вылез ?
Гость
15 марта, 18:18
Ты сам то давно из клерков вылез ?
Гость, давненько
Гость
15 марта, 08:00
Забавно когда добиться ответа от руководства города можно только в ручном режиме через суды или депутатов. Довели страну до ручки.
Гость
15 марта, 06:36
В городе рубят всё...
Гость
15 марта, 09:23
Руководство города - взяточники и хапуги. Это ясно всем. На 9 Мая вырубили более 90 деревьев, сделали "сквер" для самокатов. Пишу во все инстанции,чтобы насадили деревьев, а воз и ныне там... Гады, а не чиновники, люто ненавидят людей и всё живое. Не боятся кары небесной, что эти злодеяния вернутся их детям
Гость
15 марта, 07:59
Коммерсанты дали на лапу кое-кому в мэрии,что тут непонятного? Они теперь в лепешку разобьются,но построят склад...
Гость
15 марта, 08:11
Схематозы еремина начали вылазить
Гость
15 марта, 10:15
Добрый день!Не зря на Руси раньше считалось...сто нельзя лысым власть давать...всё угробят....😎😎😎
Гость
15 марта, 10:17
Все в овно и в промзону превратят. Люди старались и все прахом.
Гость
15 марта, 12:14
Склад это ещё пол беды, централизованного отопления там нет, опять добявятся котельные и чадящие трубы от каждого склада.
Гость
15 марта, 11:17
Локомотив место, возле дороги, подъезд супер, вот поэтому кто то решил, что складу самое место... Желаю, Чтоб, те кто решил, сами жили в этом складе, и нюхали выхлопные газы...
Гость
15 марта, 07:34
Москва рулит, а мэрия это кто???? 😂😂😂👎👎👎
Гость
15 марта, 11:20
Что за отношения у мэрии к народу, люди столько трудов вложили , а оно их даже слушать не хотят , одни отписки
Гость
15 марта, 15:04
Город превращают в помойку. Сплошные скандалы с неконтролируемой застройкой:Николаевна, плодовка, стасовой..Чем в городе занимается мер и архитектор? С президентом общается, "элита"? Позорище.
Гость
15 марта, 15:07
Почему министерство экологии бездействует? Построят склад с очередной кочегаркой, а потом сетуем на экологию в городе.
5 апреля, 21:07
Деньги отмывают, а затем, Мы взяток не берём. Да, берутся эти взятки, только выяснится, когда, что то, где то, не поделятся.
Гость
15 марта, 15:16
А что вы имеете против сквера. Мало в городе зелени угробили, нужно окончательно Красноярск в мордер превратить и существовать в вонище, грязище, которую нынешние чиновники нам устроили
5 апреля, 21:08
Будем жить в противогазах , как Чернобыль.
Гость
15 марта, 10:38
Какие складские помещения, там пробки постоянные, отдайте им лучше недострой Ашана у Солонцов
Гость
15 марта, 10:38
5% проклятых буржуинов проголосовали за склад.
Гость
15 марта, 11:23
А почему этот склад не строят в Емельяновских или Кузнецовских полях?!
Гость
15 марта, 13:32
ДМИЗО ВОЗОБНОВИЛО ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ТОРГИ. ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ СКЛАДА. В связи с признанием жалобы участника необоснованной, информируем Вас о возобновлении электронной процедуры 21000014890000000222 - дата окончания подачи заявок назначена на 15.04.2024г. (время указано на странице процедуры) - дата рассмотрения заявок назначена на 17.04.2024г.; - дата проведения торгов назначена на 19.04.2024г. (время указано на странице процедуры)
Гость
15 марта, 16:37
Да плевать чиновникам на горожан! Не родился еще тот чиновник который будет переживать за город за людей. Набить бы свои карманы.
Гость
15 марта, 22:04
У чинуш другая зелень в глазах....
Гость
15 марта, 07:56
Я этот сквер сделал! Но оплату за него так и не получил до сих пор.
15 марта, 09:10
Гость полностью согласен., а наш самый гуманный суд в мире что говорит?
Гость
15 марта, 09:34
15 марта, 09:10
Гость полностью согласен., а наш самый гуманный суд в мире что говорит?
правник2, в суд не подавали, простили! Интересно, откуда эти комерсы берут такие суммы за этот сквер?
15 марта, 14:07
Гость
15 марта, 09:34
правник2, в суд не подавали, простили! Интересно, откуда эти комерсы берут такие суммы за этот сквер?
Видимо не видели перспектив или отношения портить не захотели,Ваше право..А деньги... Так говорят они под ногами валяются,бери- не хочу .Ирония
Гость
15 марта, 09:55
надо эту проблему занести на 8 канал.
Гость
15 марта, 12:27
Очередное ЧП, ладно архитекторов нет, но разум, чувство эстетики должно быть у чинуш. Они ездили за прекрасным в Эмираты, чему научились, как всегда губка зелени с стройка очередного Кантри, когда их всех разгонят, ау, депы, вы то хоть смотрите за краевым центром !!!!
Гость
15 марта, 14:47
Не поднимается рука написать уважаемая мерия, хочется писать - до коле уже вы будете сносить то, чего не строили? Снесите недострой "гипермаркета", в том же направлении и строите хоть что! Так нет- это же москвичи там орудуют. Этот сквер находится в нужном месте. Отстаньте уже от тех, кто делает наш город уютным и красивым....
Гость
15 марта, 15:11
Надо чтобы чиновники выехали на это место и посмотрели, а не принимали решения не глядя, сидя в своих уютных кабинетах.
5 апреля, 21:11
Им попа мешает и власть.
Гость
15 марта, 09:22
Деревья своими корнями вообще то держат землю чтобы она не сползала каждую весну , там же очень высокая гора ! Да и внешне очень достойно выглядит . Кто построит там склады - обеспечит себе геморрой на долгие годы
Гость
15 марта, 11:07
им все денег мало,не знают на чем заработать,этот зем.комитет надо уже было давно разогнать,как можно вырубить у меня сердце кровью обливается,им земли мало за городом,надо обращаться к Президенту.
Гость
15 марта, 12:43
Пересадить на брянскую департамент и усё...
Гость
15 марта, 13:01
Форменная чиновничья безответственность и безнаказанность надо стремиться помочь, сохранить, а они в своей обратной манере ……. Мое личное мнение, что ответственные люди не соответствуют занимаемой должности !
Гость
15 марта, 13:14
В городе правят интересы инвесторов, строителей, своих, элит, но не понятия качества жизни, благоустройства.
15 марта, 13:53
Работаю в здании по соседству с этим сквером. Очень классное место, сделанное с любовью к городу, культуре и экологии. Нечестно и не справедливо то что пытается сделать Муниципалитет. Как обязанности свои выполнять (например сделать положенный для пешеходов тротуар вдоль проспекта Котельникова) так Муниципалитет как страус прячет голову в песок. А как запахло возможностью заработать - так они тут как тут. Стыдно за город, за то что из него делают, выбирая местечковые интересы.
Гость
15 марта, 13:57
Такими темпами на первом месте будем в антирейтинге городов-миллионников, где меньше всего зелени!!!
Гость
15 марта, 14:00
Ну так то ситуация понятна на 100% - первая линия, федеральная трасса, сколько человек подписавший распоряжение на перевод под складское отката? Вместо того, чтобы облагораживать город администрация берет откат - 5 баллов! Хотите построить склад - сделайте это не в ущерб тому что уже построенно
Гость
15 марта, 15:14
В 200 метрах от этого сквера УЗС разместило площадку для адаптации молодых деревьев. Большая часть их погибает.
15 марта, 15:27
При проведении универсиады вдоль дороги проспекта Котельникова было высажено насколько сот елей. Большая часть их погибла, в пустую потрачены миллионы рублей бюджетных денег. А здесь уже прекрасные взрослые деревья и места отдыха, и парковка оборудованы. Надо сохранить этот уголок.
Гость
15 марта, 16:21
До Президента России нужно идти. По другому они не понимают.... Пусть местные барыги свои дачные участки отдадут под застройку.
Гость
15 марта, 17:34
эта чиновничья свора совсем одурела от безнаказанности..
Гость
15 марта, 19:03
Вырубили все деревья, сделали город пней. На Октябрьском мосту сделали мертвую полосу. Кто-то хочет чтобы город умирал. А казачок то засланный?
Гость
15 марта, 19:43
запомните администрацию города кроме денег ничего не интересует.
Гость
15 марта, 20:01
Это оставлять нельзя -через прокуратуру посадить чиновников лет на пять тех, кто придумал этот балаган. Другие задумаются
Гость
15 марта, 20:21
Оказывается, не только в Уфе такое отношение к зелёным насаждениям. В Уфе в администрации много понаехов, которые просто уничтожают зеленый каркас города. Плитку и асфальт удобнее убирать.
Гость
15 марта, 22:58
Этот мэр Логинов уже красными чернилами вписал свою фамилию в историю города Красноярска как самый худший мэр нашего города. В США свой Байден, а у нас свой Байден. Хотя даже Байден наверное будет лучше Логинова. ПОЗОР ЭТОМУ МЭРу.
Гость
15 марта, 23:01
Мэру ПОЗОР
Гость
16 марта, 08:17
будем бороться до конца, вся страна услышит об этих чиновниках, их фамилии известны и их подписи стоят и нерадивые или недальновидные или не грамотные чиновники будут сожалеть что приняли решение построить на месте сквера склад……
Гость
16 марта, 09:56
Когда уже чиновники задумаются о городе, в котором живут? Каждый метр застраивается многоэтажками, магазинами и обязательно парковку вщемить. Даже на красной площади будут тыкать ларьки - осовременивать.