Город Баскетболист «Барнаула» Антон Петухов пропал почти месяц назад в Красноярске. Как идут его поиски

Баскетболист «Барнаула» Антон Петухов пропал почти месяц назад в Красноярске. Как идут его поиски

Молодой человек упал с Октябрьского моста в Енисей

Активных поисков пока не ведут, но берег периодически осматривают

20-летний воспитанник баскетбольного клуба ЦСКА и игрок БК «Барнаул» Антон Петухов пропал почти месяц назад в Красноярске. Волонтеры и полицейские рассказали, как идут поиски молодого человека.

В красноярском отряде ««Поиск пропавших детей» имени Оксаны Василишиной» рассказали NGS24.RU, что волонтеры в пешем режиме периодически осматривают береговую линию там, где Антон упал с моста. Также продолжает активно работать информационная группа.

— Все, что мы можем делать, мы делаем. Дальнейшие наши действия полностью зависят от полиции, — уточнили в организации.

В полиции нам пояснили, что поисками руководят они. Там сказали, что активных поисков пока не ведут, но периодически берег осматривают на катере МЧС.

Антон пропал перед Новым годом — ночью 30 декабря молодой человек вышел из дома № 4 на улице 78-й Добровольческой Бригады, с тех пор о нем ничего не известно. На пятые сутки его поисков стало известно, что молодой человек упал с Октябрьского моста в Енисей: по камерам видеонаблюдения удалось установить, что Антон шел на остров Татышев со стороны левого берега. Только ни обратно, ни на правобережье так и не вышел.

Тогда же выяснилось, что Антона временно отстранили от игр из-за травмы — за месяц до Нового года парень повредил колено и ждал восстановления. Первый тренер баскетболиста Александр Авдеев не верит, что травма могла стать причиной необдуманных поступков со стороны игрока. Такого же мнения придерживаются в БК «Барнаул». Там же добавили, что Антон не был подавлен.

Некоторые красноярские СМИ распространили информацию о приостановке поисков молодого человека до весны, однако волонтеры опровергли это.

Приметы Антона: рост — 205 сантиметров, среднее телосложение, темно-русые волосы и карие глаза. В день пропажи он был одет в серую шапку, белый синтепоновый пуховик, салатовую кофту, черные джинсы и белые кроссовки.

Если вы видели Антона или знаете, где он может находиться, то позвоните по следующим номерам:

  • (391) 220–14–06 — это номер дежурной части ОП № 10;

  • +7 950 996–60–66 — круглосуточный номер волонтеров;

  • 112.

Больше новостей в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства